Диего Симеоне: «Мы не заслуживали такого поражения»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал результат матча 33-го тура чемпионата Испании с «Реалом» (1:4).

«Мы не заслуживали такого поражения. 60 минут мы отыграли хорошо. Просто при счете 1:1 игроки стали много терять мяч. Команда прижималась к воротам. Нам не хватило терпения, чтобы сохранить игру.

Роналду – гений. Он забил два очень важных гола для «Реала». Затем мы были наказаны пенальти. Не думаю, что соперник заслужил такой результат сегодня.

Мы подсели физически? Не согласен. Если вы не можете контролировать мяч, это не значит, что есть проблемы с готовностью. Тут нет никакой связи. Но, чтобы прервать 23-матчевую безвыигрышную серию в дебри нам необходимо играть все 90 минут так, как мы это делали на протяжении часа.

У нас еще есть шансы попасть в Лигу чемпионов. Но для этого надо побеждать», – цитирует Симеоне AS.

13 комментариев
В чемпионате Испании я болею за Атлетико, болею очень давно, более двух десятков лет. Согласен с Симеоне, что первые 60 минут команда смотрелась достойно. Мне как и многим тоже, в отличие от тренера, показалось, что потом команда физически подсела, вот тут Реал и покуражился.
Не согласен с теми, кто после матча на сайте издевался над Атлетико. Атлетико, конечно, не Реал и Барса, но ведь надо еще смотреть на соотношение «цена-качество», на отдачу от вложенных денег. Считаю, по вчерашней игре Атлетико не заслужил издевок.
В любом случае, Реал в этом году близок к победе в чемпионате, а наше дело подняться в турнирной таблице повыше.
+4
-1
+3
Ничего, Диего, будет и на твоей улице праздник.
+1
Было два пеналя на моей памяти, в ворота Атлетико должен был быть и в ворота Реала :) А разгрома не заслуживали, проигрыш с минимальным счётом был бы более справедлив.
+1
0
+1
В чемпионате Испании я болею за Атлетико, болею очень давно, более двух десятков лет. Согласен с Симеоне, что первые 60 минут команда смотрелась достойно. Мне как и многим тоже, в отличие от тренера, показалось, что потом команда физически подсела, вот тут Реал и покуражился. Не согласен с теми, кто после матча на сайте издевался над Атлетико. Атлетико, конечно, не Реал и Барса, но ведь надо еще смотреть на соотношение «цена-качество», на отдачу от вложенных денег. Считаю, по вчерашней игре Атлетико не заслужил издевок. В любом случае, Реал в этом году близок к победе в чемпионате, а наше дело подняться в турнирной таблице повыше.
Атлетико с короткой скамейкой устал рубиться на два фронта.
С одной стороны, конечно, оно приятно, что команда уже в полуфинале ЛЕ. А с другой, если подумать, тяжелые (а они будут таковыми) матчи с Валенсией вконец могут вымотать команду так, что она рискует и за зону ЛЕ не зацепиться.
Уверен, не играй Атлетико в этом году в еврокубках, быть команде Симеоне в первой четверке. А сегодня - бабушка надвое сказала...
+1
0
+1
Пенальти заслужил Роналду еще в начале матча. А так все по игре... при всем моем огромном уважении к Диего Пабло Симеоне.
0
0
0
Да. Атлетико оставил приятное впечатление, чего не скажешь про Реал. Победа есть победа, но с такой игрой они Баварию вполне могут и не пройти
0
0
0
Закрываешь Криштиану и Реала как и не бывало. Посмотрим, как с баварцами сыграет Реал?