Массимилиано Аллегри: «Уходим с высоко поднятой головой»

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри подвел итоги матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Барселоны» (1:3).

«Мы допускали много ошибок и делали неуместные пасы в тех ситуациях, когда был шанс отличиться. На какое-то время вовсе открылись. На мой взгляд, мы уходим с высоко поднятой головой.

Когда счет стал 1:1, почувствовали, что есть шанс пройти дальше. «Барселона» стала давить, что было заметно. Нормально, что после выходов 3 в 1 все остальное казалось им проще.

Было тяжело идти в раздевалку после этого сомнительного пенальти. Было тяжело и тогда, когда после нашей маленькой оплошности «Барселона» забила третий, – и это дало им психологическое преимущество, они стали гораздо лучше работать с мячом.

Думаю, у «Милана» были многочисленные шансы, чтобы создавать моменты у ворот «Барселоны». Но часть наших пасов была неточной, кроме того, принимались неверные решения. Знали, что «Барселона» сейчас – лучшая команда на планете.

В первые 10 минут встречи мы слишком часто теряли мяч, а этого точно не стоит допускать в матчах против «Барселоны». Часто наши игроки выходили один на один, но потом или делали неточный пас, или промахивались, особенно в первом тайме.

Пато почувствовал боль в бедре, – что именно случилось, покажет медицинское обследование. Если у него травма, то это проблема для Алешандре, бедро мучает его уже два года», – приводит слова Аллегри Football Italia со ссылкой на эфир Sky Sport Italia.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    15 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ LeBRoN_KO
    Интересно если бы не судья как бы оправдывались болельщики Милана и Алегри?
    За 1-1? Ну, как-нибудь да оправдались бы.
    +7
    -2
    +5
    Ответ SpeedLogic
    За 1-1? Ну, как-нибудь да оправдались бы.
    Ах да забыл, Барса же не создавала ничего после пенальти, даже перед пенальти, и не забила ниодного. Прошу прощения, Милан заслужил выйти дальше ведь ударить раз в створ ворот это достижение, а если бы ещё судья не мешал...
    +5
    0
    +5
    Кларенс Зеедорф: «Я попросил у арбитра разъяснения ситуации, так как не видел, что произошло. Однако вместо объяснения он был готов показать мне желтую карточку, хотя я не сказал ему чего-то запрещенного. Я не тот игрок, который оскорбляет судей. Я объяснил ему это и сказал, что просто хочу узнать, за что он поставил пенальти. Он мне ответил, что Неста держал Бускетса за футболку еще до исполнения углового. Однако, хоть я и не видел эпизода, мне кажется, что раз игрок держит другого игрока за футболку еще до исполнения углового или штрафного, то судья должен не ставить пенальти, а подбежать к обоим игрокам и разъяснить им, что не следует хватать друг друга за футболки. Я ждал от этого матча чего-то красивого, думал, что будет интересное зрелище, но судья поставил спорный пенальти, который и решил исход поединка. Я не хочу критиковать арбитра. Я готов говорить только о самой игре. Тем более, что на этот момент ни у кого не будет единого мнения. Мы старались отдать себя полностью этой игре. Вначале мы пропустили, но затем получили хороший шанс и сравняли счет.
    +4
    0
    +4
    я как болельщик Милана не считаю что команда показала достойную игру, скажу даже больше-мне стыдно.Один удар в створ за матч - это не уровень Милана, даже несмотря на то, что нам противостояла лучшая команда мира, и не надо сетовать на судью.Все по делу,
    +3
    0
    +3
    я как болельщик Милана не считаю что команда показала достойную игру, скажу даже больше-мне стыдно.Один удар в створ за матч - это не уровень Милана, даже несмотря на то, что нам противостояла лучшая команда мира, и не надо сетовать на судью.Все по делу,
    +2
    0
    +2
    Ответ SpeedLogic
    Мне пофиг что там Барса создавала после второго пенальти, когда нам уже надо было забивать и оголять тылы.
    Ни Милан, ни Барса не играли на удержание счета. Ни на одном из отрезков матча.
    И не могли бы себе этого позволить ни при каком раскладе.
    Милан тылы не оголял. За второй тайм Милан сумел один раз пробить в сторону ворот.
    +1
    0
    +1
    Милан сражался достойно. Проиграли по делу, но сражались.
    Аллегри сам виноват. что рассчитывал на ничьих пролезть в полуфинал
    0
    0
    0
    Надеюсь Берла раскошелится и вы вернетесь сильнее через год
    0
    0
    0
    Интересно если бы не судья как бы оправдывались болельщики Милана и Алегри?
    0
    0
    0
    естевственно,не 1:7 проиграли же...
    0
    0
    0
    Я считаю, что Милан сыграл достойно. На этот матч была совсем другая установка, нежели в первом матче когда играли на 0-0. Против нынешней Барсы особо не разыграешься. Но команда старалась, бежала. И счет для чемпиона Италии тоже адекватный с учетом двух пенальти. Так что Аллегри все таки может грамотно управлять командой. Но Барса просто сильнее любой из команд в мире.
    0
    0
    0
    Милан сыграл достойно. Если иметь ввиду неудачный жребий и травмы, то этот евро сезон роснери могут занести себе в актив.
    0
    0
    0
    Ответ SpeedLogic
    Мне пофиг что там Барса создавала после второго пенальти, когда нам уже надо было забивать и оголять тылы.
    Но даже не в створ.
    А вот Барса пробила 8 раз и 1 в створ.
    Хотя вроде как счет ее должен был устраивать.
    Чушь ведь городите.
    На НТВ+ эпизод со вторым пенальти разобран полностью: чистейший пенальти
    0
    0
    0
    Ответ vtngfrf
    Но даже не в створ. А вот Барса пробила 8 раз и 1 в створ. Хотя вроде как счет ее должен был устраивать. Чушь ведь городите. На НТВ+ эпизод со вторым пенальти разобран полностью: чистейший пенальти
    Разобран полностью? Ты шо головой ударился? Там даже попытки анализа не было, тупо «держал - был», оценку блокировке Пуйоля никто даже не пытался давать, только Андроша вякнул в стиле «молодец, ему можно».
    Про космос в виде момента ввода мяча в игру вообще не говорю.

    До моего разбора в соседней ветке (ты её и сам нашёл) там ребятам жить и жить. Я так плоско последний раз анализировал наверное в годика 3 )
    +1
    -1
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий