Артем Дзюба: «В эпизоде с голом удар получился сильным потому, что я уже начинал злиться»

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба поделился мнением о причинах неудачной игры команды в атаке в матче 37-го тура против «Зенита» (1:2), а также прокомментировал эпизод со своим голом.

- Не знали, как подойти к воротам «Зенита». С флангов навесов практически не было. Если честно, сам в шоке. Да, бывает, что игра не складывается. Но ведь мы сделали 2:1, переломчик наметился, «Зенит» начал паниковать. Алвеша они выпустили неслучайно. Так давайте дальше играть вперед! Нет, у нас ребята начинают передачи катать. Обрез – атака, обрез – атака. Даже Карпин удивлялся: почему нельзя было ударить вперед, если не получается игра в созидании?

- А почему вы не пытались подсказать это партнерам?

- Да мы с Эменике голоса сорвали – бесполезно! Ребята предпочли в пас поиграть на 90-й минуте. Слов нет.

- Игру «Зенита» разбирали перед матчем?

- Конечно. Мы предполагали, что «Зенит» так и будет действовать, но просто не смогли справиться. У них в центре было много народа, туда смещались и Семак, и Зырянов. Мы планировали, что наши фланговые игроки будут помогать центральным, но этого не происходило. В результате – сыр-бор, крики, все начинают злиться, и игра не получается совсем.

- Как же тогда вам удалось забить?

- Я весь матч просил, чтобы ударили вперед. Наконец-то это произошло. Я держался рядом с Губочаном: он ростом поменьше, чем Ломбертс и Бруну Алвеш. Получилось принять мяч на грудь, проткнулся к воротам и с левой пробил. Удар получился сильным – видимо, потому, что я уже начинал злиться, – цитирует Дзюбу «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    25 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Молодец Артём Дзюба.Так держать.Так и недалеко в сборную попасть.
    +3
    0
    +3
    Мой брат так в 8 лет закончил говорить.
    +2
    0
    +2
    Тёмыч удачи и почаще злись!
    +2
    0
    +2
    Забавный парень!!! Удачи ему
    +1
    0
    +1
    Ну ляпнет что-нибудь...если не знать кто это сказал можно принять за высказывание школьника 4-6 класса.
    +1
    0
    +1
    чтобы мясо не забило гола
    не гневите их Боха Футбола.
    +1
    0
    +1
    так их, Дзюбиньо, дай острастку расп..ям. Неплохо также после матча вломить Демичке и Кариоке с Парехой. Бох футбола имеет на это право. Дзюбу в капитаны!
    +1
    0
    +1
    Дзюба похож на Лобанова из интернов
    +1
    0
    +1
    С каждым словом всё больше уважения вызывает этот футболист. Полная противоположность Валеры...
    +1
    0
    +1
    не понимаю тех, кто хаит слова Дзюбы. Сказал парень необтекаемо и просто о проблемах в игре Спартака в данной конкретной игре с Зенитом. Зачем сразу дибилом называть, придираться к словам? У нас тут урок литературы что ли? Или Вам больше нравятся пресные, безжизненные формулировки Левина, профессионально подрабатывающего переводчиком с языка футболистов на обывательски корректный газетный?
    Почему проиграл Спартак? Центральные хавбеки оказались не способны противостоять мощной центральной линии Зенита,а фланговые игроки им в этом не помогали, оставаясь на фланге и пытаясь в одиночку решить судьбу эпизода. При этом навесов как таковых не было, и это при наличии таких мощных и высоких форвардов, как Эменике и Дзюба впереди, то есть полузащитники пытались доказать свой класс, бесхитростно катая мяч поперек поля и, скорее всего, надеясь вскрыть оборону Зенита острым проникающим пасом, в результате у Спартака не получалось дойти даже до штрафной, так как полузащита Зенита попросту выжимала красно-белый центр на свою половину поля.
    В результате, мы вновь увидели смещающегося в центр Дзюбу. Романцев в последнем интервью сэксу говорил, что это ошибка Артема, но а что, простите ему было делать, если Де Зеув и Кариока охотнее пасовали Парехе и Сухи, чем отдавали вперед...
    +1
    0
    +1
    Нормальная речь у Дзюбы. Да и все по делу сказал.
    +1
    0
    +1
    Дзюбинью вызывает уважение такими словами, видно, что в середине у Спартака такого кризиса давно не было...Всем (даже принципиальным соперникам) нужен сильный Спартак, а не вызывающий жалость, как сейчас!)
    0
    0
    0
    Ответ Агитатор
    не понимаю тех, кто хаит слова Дзюбы. Сказал парень необтекаемо и просто о проблемах в игре Спартака в данной конкретной игре с Зенитом. Зачем сразу дибилом называть, придираться к словам? У нас тут урок литературы что ли? Или Вам больше нравятся пресные, безжизненные формулировки Левина, профессионально подрабатывающего переводчиком с языка футболистов на обывательски корректный газетный? Почему проиграл Спартак? Центральные хавбеки оказались не способны противостоять мощной центральной линии Зенита,а фланговые игроки им в этом не помогали, оставаясь на фланге и пытаясь в одиночку решить судьбу эпизода. При этом навесов как таковых не было, и это при наличии таких мощных и высоких форвардов, как Эменике и Дзюба впереди, то есть полузащитники пытались доказать свой класс, бесхитростно катая мяч поперек поля и, скорее всего, надеясь вскрыть оборону Зенита острым проникающим пасом, в результате у Спартака не получалось дойти даже до штрафной, так как полузащита Зенита попросту выжимала красно-белый центр на свою половину поля. В результате, мы вновь увидели смещающегося в центр Дзюбу. Романцев в последнем интервью сэксу говорил, что это ошибка Артема, но а что, простите ему было делать, если Де Зеув и Кариока охотнее пасовали Парехе и Сухи, чем отдавали вперед...
    мечешь бисер перед свиньями, камарад (без хохмы про свиней). у дебила кругом дебилы.
    0
    0
    0
    чем Дзюба злой отличается от доброго Дзюбы ? Интересно.
    0
    0
    0
    Ого...
    0
    0
    0
    фото злого дзюбы с мячом в студию!
    0
    0
    0
    hulk
    0
    0
    0
    это и называется вашим истинным футболом - бейбеги. Верьте!
    0
    0
    0
    Что-то не припомню, чтобы в какой-то момент Зенит начал паниковать. А вот крики и бессильная злоба у мясных и является сродни панике. Радоваться должны, что судила не поставил пенальти за откровенную игру рукой (кажется,Сухи) при ударе Кержа головой с 5 метров.
    0
    0
    0
    но сначала пихнул губочана в спину,поэтому мяч и принял
    0
    0
    0
    что говорить о микроклимате в команде.. Если звезда зюпа своих в прессе поливает
    конечно есть за что..
    0
    0
    0
    Молодец,парень, старается! Есть шансы перейти в большую команду.
    0
    0
    0
    Дзюб давай капититань , на тебя одна надежда, геев всех этих обратно амстердам надо отправлять бесплатно
    0
    0
    0
    Артёмка, так тебе нужно уже перед матчем в раздевалке начинать злиться!
    Глядишь и пасы будут и победы :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий