Томас Вермален: «Не надо оглядываться на «Тоттенхэм»

Защитник «Арсенала» Томас Вермален заявил, что в борьбе за третье место в чемпионате Англии «канонирам» нужно надеяться только на себя.

«Уверен – мы продолжим победную серию, но не надо оглядываться на «Тоттенхэм», нужно смотреть только на себя.

Нам предстоит несколько тяжелых встреч. Не стоит следить за тем, как играют другие, поскольку это отвлечет наше внимание от игры самого «Арсенала». Самое важное – сконцентрироваться именно на собственных выступлениях.

Мы добились хорошего результата против нескольких серьезных команд. «Эвертон» на «Гудисон Парке» победил «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед», так что приехать к нему в гости и выиграть – это великолепный результат. Мы продемонстрировали отличную силу духа. Выиграли много единоборств в защите, именно поэтому и удалось взять три очка.

Участие в Лиге чемпионов очень важно для нас. Заняв третье, а не четвертое место, можно отобраться в этот турнир напрямую. Третье место лучше, но удержать его будет нелегко – игр осталось мало, среди них есть сложные, так что давайте сосредоточимся и посмотрим, что будет», – цитирует Вермалена официальный сайт «Арсенала».

В данный момент команда Арсена Венгера с 55 очками занимает 3-е место в премьер-лиге.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    эвертон проиграл мю у себя на поле 0-1, Вермален не прав
    +3
    0
    +3
    Ответ Болтливая
    )))))) награда в номинации «Арсенал первая команда Лондона и самая драйвовая команда АПЛ» была видимо по версии болел Арсенала))))))))))))))))) полагаю, очень многие, даже симпатизируя Арсеналу, это оспорили бы...
    Те кто симпатизируют Арсеналу только потвердят этот факт. Челси, это тот же старый клуб, ошивавшийся по околотоповым местам до РА. Ну вложили туда кучу миллионов, ну выиграли пару чемпов. И? Что дальше? Даже перестройку состава нормально провести не могут. Даже стадион новый не построили. Пусть в стабильности прибавляют, не краткосрочной (в течении одного поколения), а чтобы так надолго закрепиться.
    При всей моей нелюбви к Сити, вот у кого надо учиться строить топ-клуб. Мощнейшая инфраструктура готовая есть, большой стадион, готовый к дальнейшему расширению есть. Красивая, эстетичная игра есть (а не навес-дрогба-гол, или лемпс-удар-гол).

    Ну, а петухи - это петухи. Как глотали пыль, так и будут глотать дальше. Для таких новичков, только стучащихся в дверь с приставкой «топ», нужен постояный результат, постоянный рост. Это гранды могут позволить себе по десятку лет не получать трофеи. А шпоры уже подпортили свое резюме, провалившись в самый ответственный момент. Всем топам банально слили матчи. Пусть и дальше утешаются, что круче смотрелись с МЮ и т.д.
    А Арсенал это готовый топ-клуб, бех своих олигархов, со своим бизнес-проектом, философией, «своей» игрой и своим стадионом. Я бы сказал, английская Барселона, но канониры мало когда трусливо катают мяч под 80% времени. Они всегда отвечают ударом на удар, редко когда снижают темп, даже при нулевой ничье. Всегда стараются играть красиво. Поэтому именно они короли Лондона, потому что банально некому их смещать.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Боитесь вы шпор. Так и скажи на прямую
    Я вас умоляю. Чего там бояться? Томас все правильно сказал. Не стоит оглядываться на всякое отребье, Арсенал был и будет первой командой Лондона и самой драйвовой командой АПЛ.
    +1
    0
    +1
    Сомневаюсь что арсенал кто либо обойдет,а челси может в ЛЕ попасть
    0
    0
    0
    Думаю Тоттнэм ещё ниже слетит.
    0
    0
    0
    правильно!надо смотреть на МанчестерЫ)
    0
    0
    0
    Ответ Branddd
    Я вас умоляю. Чего там бояться? Томас все правильно сказал. Не стоит оглядываться на всякое отребье, Арсенал был и будет первой командой Лондона и самой драйвовой командой АПЛ.
    )))))) награда в номинации «Арсенал первая команда Лондона и самая драйвовая команда АПЛ» была видимо по версии болел Арсенала)))))))))))))))))

    полагаю, очень многие, даже симпатизируя Арсеналу, это оспорили бы...
    0
    0
    0
    Ответ Branddd
    Те кто симпатизируют Арсеналу только потвердят этот факт. Челси, это тот же старый клуб, ошивавшийся по околотоповым местам до РА. Ну вложили туда кучу миллионов, ну выиграли пару чемпов. И? Что дальше? Даже перестройку состава нормально провести не могут. Даже стадион новый не построили. Пусть в стабильности прибавляют, не краткосрочной (в течении одного поколения), а чтобы так надолго закрепиться. При всей моей нелюбви к Сити, вот у кого надо учиться строить топ-клуб. Мощнейшая инфраструктура готовая есть, большой стадион, готовый к дальнейшему расширению есть. Красивая, эстетичная игра есть (а не навес-дрогба-гол, или лемпс-удар-гол). Ну, а петухи - это петухи. Как глотали пыль, так и будут глотать дальше. Для таких новичков, только стучащихся в дверь с приставкой «топ», нужен постояный результат, постоянный рост. Это гранды могут позволить себе по десятку лет не получать трофеи. А шпоры уже подпортили свое резюме, провалившись в самый ответственный момент. Всем топам банально слили матчи. Пусть и дальше утешаются, что круче смотрелись с МЮ и т.д. А Арсенал это готовый топ-клуб, бех своих олигархов, со своим бизнес-проектом, философией, «своей» игрой и своим стадионом. Я бы сказал, английская Барселона, но канониры мало когда трусливо катают мяч под 80% времени. Они всегда отвечают ударом на удар, редко когда снижают темп, даже при нулевой ничье. Всегда стараются играть красиво. Поэтому именно они короли Лондона, потому что банально некому их смещать.
    я думаю, что сейчас самое время для таких речей, потому что Арсенал действительно набрал обороты...
    «Дней прошло с тех пор, как:
    «Арсенал» выиграл трофей: 2499» (с)
    вы меня простите, я не очень сильна в математике, чтобы пересчитать в года.. особенно драйвово в прошлом году было))))) и скатились под конец, и в финале ну очень по-барселонски выступили)))
    любовь к клубу это великолепно, но давайте посмотрим, что будет с драйвовым клубом, когда уйдет ван Перси))))

    вы меня извините, никого не хочу обидеть, но итоги надо подводить в конце сезона)))

    а вообще мне у Арсенала молодежка нравится... на мой взгляд одна из сильнейших.
    0
    0
    0
    Ответ Болтливая
    я думаю, что сейчас самое время для таких речей, потому что Арсенал действительно набрал обороты... «Дней прошло с тех пор, как: «Арсенал» выиграл трофей: 2499» (с) вы меня простите, я не очень сильна в математике, чтобы пересчитать в года.. особенно драйвово в прошлом году было))))) и скатились под конец, и в финале ну очень по-барселонски выступили))) любовь к клубу это великолепно, но давайте посмотрим, что будет с драйвовым клубом, когда уйдет ван Перси)))) вы меня извините, никого не хочу обидеть, но итоги надо подводить в конце сезона))) а вообще мне у Арсенала молодежка нравится... на мой взгляд одна из сильнейших.
    Уйдет ван Перси, появится кто-то другой. Свято место пусто не бывает.
    А петухи есть петухи, никогда им не бывать первыми.
    0
    0
    0
    Ответ GuNNeR
    Сомневаюсь что арсенал кто либо обойдет,а челси может в ЛЕ попасть
    Челси может все, этот клуб может горы свернуть, если захочет, а может расслабиться и Чемпионшипу проиграть... не надо списывать их со счетов, есть ощущение, что они еще не все сказали в этом сезоне
    0
    0
    0
    Ответ Jackieboy
    Думаю Тоттнэм ещё ниже слетит.
    будет очень забавно... хотя и маловероятно
    0
    0
    0
    Ответ Po-w-er
    правильно!надо смотреть на МанчестерЫ)
    но желательно, оглядываясь через плечо и сверху вниз)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий