Сергей Галицкий: «Почему Месси лучший игрок в истории футбола? Что он сделал без Хави и Иньесты?»

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий поделился мнением о том, можно ли считать нападающего «Барселоны» Лионеля Месси лучшим игроком в истории футбола.

«Все, уже Месси лучший футболист за всю историю футбола – позвольте, почему? Марадона один, со средними игроками, сделал «Наполи» чемпионом, сделал среднюю команду Аргентины чемпионом и во второй раз вывел ее в полуфинал.

А что сделал Месси без Хави и Иньесты? Провал в Южной Африке и провал в Южной Америке. Кстати, Иньеста с Хави сделали Испанию чемпионом, так что мы пока не знаем, что есть Месси без этих двоих гениев в центре. А Марадона один выигрывал турниры. Так что вопрос открыт», – написал Галицкий в своем твиттере.

«Отставка Красножана?! В этой стране никогда не будет скучно». Лучшее из твиттера Сергея Галицкого

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    307 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Галицкий, плюсую :)
    +15
    0
    +15
    Зомбированым личностям без своего мозга, рекомендую посмотреть сколько голов Месси забил с асистов хави и иньесты, и сколько без.
    Впрочем зомби на это ума не хватит. Зомби способны только на то, что бы бездумно повторять чужие слова.
    +17
    -3
    +14
    Сергей Галицкий: «Почему Месси лучший игрок в истории футбола? Что он сделал для «Краснодара»?»
    +13
    0
    +13
    Бугага, Месси лучший футболист в истории футбола. Посмотрим как Галицкий запоет после того, как Месси, в Бразилии, поднимет над головой кубок мира.
    +13
    0
    +13
    ЧМ это сильно и Месси пока не тянет этот уровень
    +13
    -1
    +12
    Интересно посмотреть на Месси в другом клубе!
    В Барсе он бог рядом с мега игроками!
    Но зато в сборной он нечего не показал!
    Каков реальный уровень Месси?
    +13
    -2
    +11
    Чувак прям потерял сон и аппетит - так его задело, что кто-то считает Месси лучшим... ;))
    +10
    -1
    +9
    А что Месси? Игрок, который к 24 годам стал лучшим бомбардиром в истории Барсы. И неважно что после пасов Хавииньесты вместе взятых он из этих 234 голов забил всего 40. Обычный распиаренный гном.
    +10
    -1
    +9
    удивительно адекватный человек этот галицкий, всем бы такого в руководство
    +10
    -2
    +8
    Скоро Ловчев с Бубновым уберут конкурента)
    +6
    0
    +6
    пока Месси не выиграет ЧМ он не сможет встать в один ряд с великими, с теми кто делал историю всего футбола.то что он бог Каталонии никто не спорит.
    +6
    0
    +6
    Кто такой Галицкий?
    +7
    -1
    +6
    Многие забывают о том, что Месси все навсего 24 года, а он наколотил уже свыше 200-х мячей. Только задумайтесь. Как можно не имея мегаталанта и не будучи одним из лучших в истории футбола забивать столько? Ибре, Вилье, Это’О никакие Хави с Иньестой не помогли. Да, полузащита у Барсы шикарна, но разве все мячи Месси забивает с их пасов? Посмотрите хотя бы голы в ворота Хетафе (а-ля Марадона) или Реала. Да можно несметную тучу крутейших мячей найти Лео в ютубе.
    Теперь о Марадоне и Месси. Когда выиграл титул ЧМ Марадона? В 86 году. Ему было практически 26 лет и не стоит забывать, что в 82 году Аргентина не выиграла вместе с Диего титул, а ведь она приехала на тот мундиаль в ранге действующего победителя турнира. В 90 году Марадоне стукнул 30-к. А Лео сейчас только 24 года.
    +5
    0
    +5
    без Буси все трое - тупые деревянные боты
    +6
    -1
    +5
    Ответ Alessio80
    С каких это пор?
    Вася, запомни раз - и навсегда: Месси выиграет чемпионат мира в Бразилии. Надеюсь, сам поймешь почему, если не тупой.
    +5
    0
    +5
    А Марадона один выигрывал турниры ©

    Отборный бред!
    НИКТО и НИКОГДА не выигрывал в одиночку футбольные матчи и турниры.
    Да, без Марадоны Аргентина не стала бы чемпионом в 1986-м, а Наполи в 1987-м и 1990-м.
    Но зачем же подменять понятия?

    з.ы. Месси половину своих голов забил не с пасов Хави и Иньесты, а после своих индивидуальных проходов.
    +12
    -7
    +5
    Кто такой Сергей Галицкий?
    +6
    -1
    +5
    Здравые слова вполне, без Хави и Иньесты Месси не добился бы своих рекордов. В сборной Аргентины полно сильных игроков, чтож он за нее так слабо играл? Я прсмотрел бы на Месси в другом клубе, с другим отношением м микроклиматом. Вот Ибраимович - да, человеку все равно где забивать, вот это класс.
    +5
    0
    +5
    «супер»сборная аргентины-86 в последнем матче в группе с перу завоевала путевку на Чм за 7 минут до конца,добившись нужной ничьей 2:2.из чемпионов-78 один пассарела и то в запасе.наполи до и после диего не был чемпионом италии за столетнюю историю.карека и алемао пришли после первого чемпионства.они остались и после ухода диего,но до титула как до луны.карека-чистый нападающий в отличие от диего,но забил меньше за сопоставимое количество игр.в наполи не играл ни один чемп.мира,кроме диего.в барсе,он моему 8.это ответ на сказки о суперсборной и супернаполи.
    +6
    -1
    +5
    При всём моём пофигизмe, он дeлaл хeт-трики и бeз Хaвиньeсты
    +7
    -3
    +4
    Двачую!!!
    Так же нужно оценить работу Гвардьолы в каких-нибудь других командах, прежде чем можно будет утверждать, что он — большой тренер!!!
    Пеле, Марадонна и Зидан — все они Чемпионы Мира и континента!!!!!!!!!! Есть отличная рекламная фотка бренда Луи Вюиттон, где они втроем за настольным футболом!:) И самый гениальный, думается Зидан! У Пеле были Вава и невероятно гениальный, но алкоголик, Гарринча! Марадонна по своим человеческим ценностям и качествам отнюдь не велик и не агнец! А Зизу... Он просто лучший!.. Кто видел — тот ЗНАЕТ!!!!!!!!!!
    +4
    0
    +4
    Среднюю команду Аргентины?)Перелистай архив и почитай,кто играл рядом с Марадоной в той команде!А кто играет сейчас в Аргентине из по-настоящему сильных игроков?Раз-два и обчёлся.Если убрать Месси из сборной,они и из группы не будут выходить,не то,что там что-то выигрывать.Марадоне повезло,что рядом с ним играли очень сильные партнёры.В Месси в этом плане не сладко.Поэтому все надеются только на него в сборной,забывая,что футбол-это командная игра.
    Что касается Хави и Иньесты,то если смотреть на статистику,большую часть своих голов он забивает сам,ко всему еще голевых передач отдал больше,чем Хави.Хави и Иньеста в первую очередь важны для Барсы,как команды,а не для Месси,как игрока.Сколько в этом году пропустили матчей Хави и Иньеста из-за травм,ротации?Стал Месси меньше забивать?Напротив,побил все возможные рекорды в этом году,еще и осталась куча матчей,где он улучшит свои показатели.Месси свои 25-30 за сезон забьёт всегда и еще кучу голевых отдаст.Такой уж у него талант-накручивать по несколько игроков и забивать голы.
    +6
    -2
    +4
    А то, как Месси блистал на Копе в 2007-мом Галицкий почему-то не вспомнил! Двуличный мадридский тролль! Таких в роддоме выстреливать надо!
    +4
    0
    +4
    это уже стереотип. например, Роналду тоже без Озила не забил бы столько голов. да и большинство пенальти для него зарабатывают другие, но об этом мало говорят, так как он в любом случае уступает Месси. а про аргентинца для того чтобы указать на его слабое место.
    +4
    0
    +4
    у Месси теперь основная цель жизни- доказать галицкому, что он лучший в мире, а как по-другому, это же галицкий))
    +4
    0
    +4
    Если следовать логике Галицкого, то наличие Хави и Иниесты среди партнеров это гарант успешной игры форварда. У меня тогда к нему вопрос:
    Чего добился рядом с ними Златан Ибрагимович? Я уж молчу про какого-нибудь Бояна Кркича. Чего ж у них не срослось, если все так просто: вышел вместе с Хави и Иниестой и наколотил 2 с половиной сотни голов. Каждый же может ...
    +5
    -1
    +4
    Лионель Месси:

    - Даже и не мечтаю, что когда-нибудь получу признание президента российского клуба ... как его... «Крас-но-дар» синьора Галицкого, но даю честное слово, что приложу для этого все свои силы..
    +5
    -1
    +4
    Согласен полностью
    +4
    0
    +4
    Все только и носятся с этим Месси как с писаной торбой. Восхваляли бы Хави и Иньесту лучше, ни одного золотого мяча им не дал никто.
    +3
    0
    +3
    Cтранно, что владелец ФК совсем ничего не понимает в футболе.
    +15
    -12
    +3
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий