Кубок России. 1/4 финала. «Ростов» в серии пенальти оказался сильнее «Факела», «Волга» победила «Терек» в дополнительное время

В 1/4 финала Кубка России «Волга» на нижегородском стадионе «Северный» вдесятером обыграла грозненский «Терек». В конце первого тайма голкипер волжан Михаил Кержаков был удален с поля, а Шамиль Асильдаров реализовал пенальти. Во втором тайме Сергей Бендзь счет сравнял, а в добавленное время пенальти в ворота «Терека» забил Андрей Каряка.

«Ростов» на домашней арене «Олимп-2» сыграл с единственным оставшимся в турнире представителем ФНЛ, «Факелом», – в основное и дополнительное время команды голов не забили, а вот в серии пенальти сильнее оказалась команда Сергея Балахнина. Победный 11-метровый забил Корнел Салата.

«Зенит» на поле стадиона «Петровский» уступил московскому «Динамо» со счетом 0:1. На 73-й минуте единственный гол с пенальти за нарушение на Кевине Кураньи забил Звездан Мисимович.

В первом четвертьфинальном матче дня казанский «Рубин» разгромил московский «Локомотив» со счетом 4:0 на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. Дублем на 30-й и 70-й минутах отметился Гекдениз Карадениз, на 50-й гол забил Александр Рязанцев, а финальную точку в матче поставил Сергей Давыдов, забивший на 81-й минуте свой первый гол за «Рубин».

Кубок России

1/4 финала

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

1173 комментария
    вот пример слива матча-состав вроде основной но команда просто не играла в свою силу. в ле таких матчей половина, вот про этот случай я и говорю что манчестеры слили ле
    и в кубке англии тоже самое творится что в роскубке, поэтому в полуфиналах и финалах играют команды из первой лиги. в этом году тоже самое будет. непрестижен кубок
    +6
    Поздравляю Волгу и весь российский футбол. Одной кавказской головной болью в полуфинале и финале меньше.
    +5
    0
    +5
    Рубин прорвал девственность Паровоза по полной!
    +5
    0
    +5
    Что хочеццо сказать, друзья? Во-первых: неимоверное облегчение от избавления от этой обузы, называемой «КР»! Замечу, что многие клубы избавились от нее на более ранней стадии с помощью Волгаря-Газпрома или просто Волги!)
    Во-вторых: Личное наблюдение - смотрел матч в баре и 100% присутствующих расходились в приподнятом настроении, т.е. вот это вот «поражение» воспринимали позитивно (впрочем, как и я).
    Теперь если по-игре кому интересно мое мнение (хмыкает, но продолжает писать)!))
    Состав, как и предполагалось был выставлен резервный (удивило только отсутствие Шавы наличие Семака), да и играл Зенит, чего греха таить, тренировочный матч. Пинали, гаигрывались, убеждались, что Бухаров не айс и ждали, когда же супермотивированное Динамо сподобиццо на хотя бы одну атаку, в основном-то составе (правда гнома не было, но тут, наверное, присутствие Валуева сказалось)!
    И наконец ЭТО произошло! Оперся таки немец на Гарика, и правильно нырнув, дал повод свистнуть продолжателю славной фамилии Егоров! Ура!
    И вот тут и выяснилось, насколько Динаме важен энтот КР! Оказывацо, всё поставили на карту! Неужели не верят в свое место в ЧР?
    Ну да, Бог с ними! Избавился Зенит таки от этого «хвоста» в виде КР. Причем избавился не позорно, как некоторые, надеющиеся сосредоточиццо на Чемпе, вроде ЦСКА, влетевшему В-Г или спартаку, безумнейше красиво проигравшему Волге, а достойно, всем своим видом и предыдущим резалтом основы, показав, что выйти из КР Зенит может только за счет левого пенальти и собственного желания!
    Рубин – Локомотив
    21 марта. «стадион Центральный Казань», 18.30.
    сходить что ли
    +5
    0
    +5
    Истинный уровень Зенита был показан сегодня.. Мисим просто Месси по сравнению с долбочками типа Широкова и Денисова..)
    +5
    0
    +5
    Локо возьмет Кубок и бронзу! А то на дачу пешком ходить будем...

+4
    Динамо очень прилично сыграло с Питером и заслуженно победило.
    +4
    0
    +4
    Какой загорелый Керж. А говорят, что в Зените нет негров)
    +4
    0
    +4
    Сейчас начнется. Слили, договорняк, кубок не нужен и т.д. А сколько было шуму и понтов до матча.
    +4
    0
    +4
    Рубин на фоне этого локо смотрится как Барселона!
    +4
    0
    +4
    Может следующий домашний матч Рубин тоже сыграет в Грозном, я не против)
    +4
    0
    +4
    Весьма похоже на слив... Не удивлюсь, если была установка не играть за кубок.
    +3
    после первого тайма были вопли быдла, что Терек купил игру с Волгой... теперь что-то утихли
    +3
    0
    +3
    Статистика ударов Зенита потрясает цинизмом - 0 ударов в створ)) Насилуют своих болел, цинично причем и за их же деньги)
    нам не особо сложно повторить
    а оним хоть раз в створ ворот попали? хоть дуриком? случайно? рикошетом?
    +3
    0
    +3
    Выиграл тот, кто больше хотел. И кто чуть лучше сыграл. Мнения о договорняке в топку
    +3
    Руьин мог выбить из Кубка только Зенит, а сейчас уже некому. Если Казань соберётся, то должна выигрывать Кубок, чего я ей от души желаю. Не хочу чтобы в Еврокубках наша команда слила на предварительном раунде, а Казань спокойно может дожить там до следующей весны и весной еще сколько-то очков набрать.
    Согласен. Рубин должен взять этот трофей. Но я все равно болею за Факел!:)
    +3
    0
    +3
    Ответ freedom
    ну почему Рубин так сыграл в кубке,а не в чемпионате?!
    В чемпионате две игры сыграли на плохих полях, а третью при ураганном ветре, нормально играть в таких условиях сложно. И большой вопрос, что сейчас важнее. Если Зенит выйдет финал, для гарантированного попадания в Еврокубки Рубину хватит одной победы над Ростовом (Факелом).
    ____________
    Большое спасибо Грозному за прекрасную поддержку и отличный газон. Было здорово.
    +3
    0
    +3
    проиграли по делу...толком вообще ничего не получилось...похоже, на Кубок наши забили....Бухаров, конечно, это что-то с чем-то...

что поделаешь...бывают и неудачи...
    +3
    0
    +3
    Зенит нанес 0,0 ударов в створ. Тогда остается вопрос, зачем Радимов делал такое заявление, что у Динамо нет шансов? Он там один, лошок, не знает что все уже давно продано? )) Да и гол с пенальти (спорного)... Жевнов мог бы пропустить удар Куры.
    +3
    0
    +3
    первый тайм Ростов : Факел по нулям, не сказать, что Ростов сильно обыгрывает Факел, да и вообще, что обыгрывает.. один серьёзный момент и умудрились нашего вратаря травмировать..

начинаю ненавидеть шайбу.., на каждом углу кричали - все матчи в прямую.. Россия-2.. слов нет..