157

Валерий Карпин: «Уверенности в том, что лимит на легионеров не отменят, у меня нет»

Главный тренер «Спартака»Валерий Карпин прокомментировал ситуацию с возможным отменом лимита на легионеров.

– Чтобы отменить лимит через два года, надо об этом начать говорить.

– Теперь дело за теми, кто лоббирует идею. У вас есть уверенность, что идея не будет продавлена так же, как это случилось с переходом на «осень–весну»?

– Уверенности такой нет.

– Скорее вы предполагаете, что лимит в интересах ЦСКА и «Зенита» отменят?

– Предполагать можно все, что угодно, но уверенности в том, что его не отменят, у меня нет.

– А что вы будете предпринимать, дабы лимит не отменили? Кроме того, что у «Спартака» есть представитель в исполкоме, владелец клуба Леонид Федун, который может выразить позицию клуба?

– А что мы еще можем предпринять? Шансы в решении вопроса – 50 на 50, – цитирует Карпина «Советский спорт».

147 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
да не парься Валер,всем ясно ,прикажут сверху,отменят,ну а простые болелы-то знают,что : «фурсенка -....он, рфс - ...но»(с)
Апрель 2010 года - Лимит приносит вред российскому футболу, у меня нет в этом сомнений.- Карпин

13 ноября 2010 года-«На мой взгляд, лимит необходимо максимально смягчить, вплоть до его полной отмены.», - сказал Карпин.

9 ноября 2011 года - С интересом прочитал во вторник интервью президента ЦСКА Евгения Гинера, где он рассказывает о том, что с ужесточением лимита больше российских игроков для сборной не появится. Конечно, моя позиция уже изменилась: теперь двумя руками за лимит. - В. Карпин

Апрель 2010 года - Лимит приносит вред российскому футболу, у меня нет в этом сомнений.- Карпин 13 ноября 2010 года-«На мой взгляд, лимит необходимо максимально смягчить, вплоть до его полной отмены.», - сказал Карпин. 9 ноября 2011 года - С интересом прочитал во вторник интервью президента ЦСКА Евгения Гинера, где он рассказывает о том, что с ужесточением лимита больше российских игроков для сборной не появится. Конечно, моя позиция уже изменилась: теперь двумя руками за лимит. - В. Карпин
а где противоречие то
Ответ lisizin
а где противоречие то
а где противоречие то
----------------------------
видимо, где-то под кудряшками
Не понял, а причем тут Зенит и ЦСКА? Они что от лимита страдают, выпуская по 7-8 российских футболистов и будучи базовыми клубами сборной? И при этом не пытаясь судорожно дать гражданство Веллитонам, Нобоа и прочим там Алиевым? Это разве тренеры Зенита и ЦСКА заявляют, как Валера, что если бы не было лимита, но ни один российский футболист у него на поле не вышел? Похоже на стандартную ситуацию с криком: «Держи вора».
Ответ Sandre
Не понял, а причем тут Зенит и ЦСКА? Они что от лимита страдают, выпуская по 7-8 российских футболистов и будучи базовыми клубами сборной? И при этом не пытаясь судорожно дать гражданство Веллитонам, Нобоа и прочим там Алиевым? Это разве тренеры Зенита и ЦСКА заявляют, как Валера, что если бы не было лимита, но ни один российский футболист у него на поле не вышел? Похоже на стандартную ситуацию с криком: «Держи вора».
Зенит не будет страдать в любом случае, у него бабла достаточно. Ну так он и не лоббирует отмену! А вот с конями все наоборот. Сейчас нормально пока с паспортами, но пополнения молодого нет, а защита не молодеет, та защита, на которой они выезжали много лет уже. И для цска это вопрос выживания, что Гинер конечно же понимает и пропихивает свое желание в РФС
совсем лимит отменять нельзя, точно надо оставить соотношение 7 - 4, ну или более облегченный вариант 8 - 3, отмена лимита не только в интересах ЦСКА и Зенита, но и других клубов типа Анжи или Рубина, хотя с другой стороны, учитывая лимит, приличные деньги в молодежь вложили Локо и Спартак, к примеру, Локо вообще может хоть сейчас выставить вполне боеспособный коллектив, в рамках РФПЛ, сплошь из россиян:
Фильцов
Шишкин, Беляев, Бурлак, Янбаев
Оздоев, Тарасов
Сычев, Глушаков, Торбинский
Павлюченко
Ответ Хазар
совсем лимит отменять нельзя, точно надо оставить соотношение 7 - 4, ну или более облегченный вариант 8 - 3, отмена лимита не только в интересах ЦСКА и Зенита, но и других клубов типа Анжи или Рубина, хотя с другой стороны, учитывая лимит, приличные деньги в молодежь вложили Локо и Спартак, к примеру, Локо вообще может хоть сейчас выставить вполне боеспособный коллектив, в рамках РФПЛ, сплошь из россиян: Фильцов Шишкин, Беляев, Бурлак, Янбаев Оздоев, Тарасов Сычев, Глушаков, Торбинский Павлюченко
Только почти все не воспитанники Локо и в Европе увы они обкакались!
Ответ Aleks-13
Только почти все не воспитанники Локо и в Европе увы они обкакались!
не важно, а насчет обкакались...со всяким случается, далеко ходить не надо тот же Манчестер Юнайтед, при чем на своем поле...
Что-то давненько у Спама тренера не меняли, пора бы уже.
Ответ Аббадон
Что-то давненько у Спама тренера не меняли, пора бы уже.
Нее.Чел на своём месте.
Самый негроидный клуб страны, против отмены лимита!?? Забавно! )))))))
Ответ Croc
Самый негроидный клуб страны, против отмены лимита!?? Забавно! )))))))
Ну да, а самый узкоглазый клуб страны - за
Нормальный легионер в Спам не поедет, едут только уголовники да голубые, поэтому Карпин за лимит
Мда, в Валеру можно только верить...
Мда, в Валеру можно только верить...
У него особенная стать.
бред сумасшедшего))
Валерий Карпин: «Ничего нельзя гарантировать. Если прижмут к реке, то по-моему, крышка»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем