1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гус Хиддинк: «Российская сборная любит и умеет играть в футбол»

0

Гус Хиддинк: «Российская сборная любит и умеет играть в футбол»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк оценил игру команды в последнем матче квалификации ЧМ-2010 против финнов (3:0), а также действия Александра Кержакова, Андрея Аршавина и Константина Зырянова.

«Российская сборная любит и умеет играть в футбол. За последние три года у нее выработался фирменный стиль, который можно назвать вполне привлекательным. Полагаю, игра команды стала узнаваемой. При этом мне очень нравится, что футболисты понимают важность черновой работы. В Финляндии мы здорово применяли прессинг, причем не только защитники и хавбеки, но и форварды. Главным слагаемым крупной победы стала, пожалуй, уверенность в собственном превосходстве. И еще – великолепная физическая форма, позволявшая команде постоянно находиться в движении и создавать моменты у ворот соперника.

Кержи заслуживает самых добрых слов. С первого дня работы на предматчевом сборе он всем своим видом демонстрировал, как хочет сыграть в Финляндии. Трудился изо всех сил, давая понять: «Я готов выйти на поле!» И еще очень важно, что Кержи вел себя, как полноправный член коллектива. Партнеры помогли ему вновь почувствовать себя в сборной своим. Вообще, наша команда – единое целое, и это ее огромное достижение.

Аршавин носил капитанскую повязку во время отборочного турнира Eвро-2008. После нелепого удаления в Андорре я ее у него отобрал. Сейчас, полагаю, для Аршавина настало время получить повязку назад. Он настоящий капитан, всегда полностью отдается игре и, что немаловажно, может легко объясниться по-английски. Очень бы хотелось, чтобы молодые российские футболисты уже сейчас озаботились изучением иностранных языков. В дальнейшей карьере это им очень поможет.

У Зырянова множество достоинств, но особо я, пожалуй, выделю два. Прежде всего он великолепно подкован тактически. Для футболиста очень важно чувствовать игру, уметь принимать правильные решения. Зырянов всегда знает, что делать. И еще – он всегда поддерживает себя в отличной форме и очень быстро восстанавливается. Начиная с 1996 года во всех командах, где мне доводилось работать, я всегда применял один и тот же тест на физическую готовность. Так вот, Зырянов вместе с двумя корейцами и англичанином Лэмпардом входит в четверку лучших футболистов по итоговым показателям», – сказал Хиддинк «Спорт-Экспрессу».

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Гус, спасибо ВАМ огромное!
надеюсь, наши футбольные власти прислушаются к ВАШИМ словам и у Сборной России будет свой центр!
Блин...прошедший год(июнь 2008 - июнь 2009) живем как в раю.
Аж страшно представлять то время, когда Гуса не будет в сборной...
«Вы наверняка заметили: даже запасные изо всех сил переживают за результат.»

Помню, что как раз обратила внимание на лица наших запасных после матча с финами - они были довольно мрачными.
удачи сборной России, дай Бог и после Гуса все будет ок
В прошлый раз разговор был помимо Зырянова об одном корейце, одном игроке PSV и Лэмпарде..
ОтветKoyot
В прошлый раз разговор был помимо Зырянова об одном корейце, одном игроке PSV и Лэмпарде..
в ПСВ на тот момент было по-моему как раз 2 корейца, один из которых щас за МЮ гоняет.
Гершкович: «Сборная России не любит и не умеет играть в футбол»
хм...Костик молодец, да и вся наша сборная один большой молодец)))
Спасибо Гус!
Насчет Зырянова не удивлен. ИМХО, самый ценный игрок нашей сборной за последние несколько лет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем