2 мин.

Роман Павлюченко: «Поцелуи Смородской? Было дело»

- Как вам первый матч за «Локомотив»?

– Ощущения обалденные. Да, не удалось забить, но ведь я долгое время не играл, а за пару дней до матча еще и приболел. Главное – что мы победили.

- Можно сказать, что освоились в новой команде?

– Да, но какое-то время все равно еще нужно – и чтобы снова адаптироваться к России, и чтобы взаимопонимание с партнерами улучшить.

- Что скажете о газоне?

– На сегодняшний день это не самый плохой вариант – травка была. Но играть все равно тяжело – ноги садятся.

- Как игралось вместе с Кайседо? Будет ли так и дальше?

– В этот раз я скорее помогал ему, больше играл из глубины. Такая тактика была на игру, ничего не поделаешь. Но я ни в коем случае не расстроен – команда-то победила. Ну, а как все будет с «Рубином» – вопрос скорее к Коусейру.

- Но вам вообще комфортно играть на такой позиции?

– Я и в сборной, и в «Тоттенхэме» немало матчей провел под нападающим, так что ничего нового для меня нет, никаких проблем. Вообще меня сейчас хоть в ворота ставьте – буду выходить и играть. Я в «Локомотив» переходил не для того, чтобы за игрой со стороны смотреть.

- Сегодняшний футбол не сравнится с тем, что команды показывают в Англии. Еще не жалеете, что вернулись?

– Я же не просто так сделал этот шаг – раз, и уехал. Думал над этим, обсуждал с близкими людьми, разговаривал с ребятами. Не думаю, что для меня это был шаг назад.

- Зрителей не маловато на стадионе?

– Маловато, конечно, но поддержка все равно была отличная, приняли хорошо. Сегодня на стадион пришли люди, которые действительно любят команду и переживают за нее. Видел, ребята даже раздевались. Спасибо им большое за поддержку.

- Стадион пока не поет о вас, как это было в Англии.

– Нужно просто по два-три гола забивать, и все. Никто же не обещал мне, что болельщики будут петь просто так – необходимо много забивать, и тогда трибуны запоют.

- По два-три гола – это реально?

– В каждом матче, наверное, нет. Но вообще – почему бы и нет?

- А догнать лидеров?

– Так там же отрыв не 30 очков, сейчас все более-менее рядом. Если будем играть также, как сегодня, все может получиться.

Что было в раздевалке?

– Поздравили друг друга с победой.

- Смородская обычно целует игроков после побед.

– Да, было дело.

- И как?

– Да ничего, нормально.