Олег Блохин: «За эти два дня мы провели колоссальную работу»

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин после товарищеского матча с Израилем (3:2) отметил, что ему понравилась игра команды, а также рассказал, что доволен той работой, которую удалось провести во время подготовки к этой игре.

«За исключением стартового отрезка матча, меня очень порадовала игра команды до перерыва. Мы хорошо двигались, много прессинговали и не дали оппонентам создать хоть один опасный момент. С другой стороны, мы отлично атаковали и справедливо, на мой взгляд, вышли вперед. Учитывая, что ребята только вернулись со сборов своих клубов, мы показали добротный футбол и добились положительного результата.

После перерыва мы планировали несколько замен, но одна была вынужденной. Евгений Хачериди пожаловался на боль в задней поверхности бедра, поэтому на поле появился Виталий Мандзюк. Он немного не вошел в игру, и в обороне возникла нервозность. К тому же мы играли на фоне нагрузок на сборах, поэтому неудивительно, что соперники стали создавать нам проблемы за счет скорости. Видно было, что израильские футболисты в хорошем тонусе.

Несмотря на это мы добились хорошего результата, учитывая состояние наших игроков и уровень соперников. Считаю, что за эти два дня мы провели колоссальную работу. Было мало времени, но мы все успели. И теперь более-менее понимаем, к чему мы идем», – цитирует Блохина официальный сайт УЕФА.