Андре Виллаш-Боаш: «Надеюсь, Лэмпард останется в «Челси» на следующий сезон»

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш заявил, что не хочет, чтобы полузащитник Фрэнк Лэмпард покидал клуб.

«Надеюсь, Фрэнк останется в команде на следующий сезон. Не все зависит от меня. Должны выполниться три условия: мое желание сохранить его в команде, желание игрока остаться и согласие клуба.

Лэмпард играл при всех прошлых тренерах «Челси». Единственное отличие в нынешней ситуации заключается в том, что теперь в команде большая конкуренция за место в основе. Но Фрэнк смог с этим справиться и теперь будет постоянно играть», – цитирует тренера Sky Sports.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    38 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Лэмпард останется, а вот ты вряд ли
    +4
    -1
    +3
    Ответ BlackBird
    не пойму вас болельщики.. вы хотите чтобы клуб двигался вперед, побеждал, показывал красивую игру.. а потом начинаете обсирать тренера.. а может все дело в зажравшихся игроках, которые посчитали себя круче всех.. да Лэмпард сделал многое для клуба в свое время, но его время прошло. и он уже не вписывается в новую игровую модель и философию, которая еще в стадии постройки.. и не надо кивать на Гиггза и Скоулза, они всю свою карьеру в МЮ провели под руководством 1 тренера. да и кстати, игра с Болтоном далеко не показатель для старой гвардии.
    Как сыграли те, кто в данную философию вписывается, мы видели в Неаполе. Тут с игровой моделью сначала надо разобраться. А Лэмпард в этом сезоне 10 голов забил (во всех турнирах). 27 раз выйдя на поле. А сколько забил «вписывающийся в философию» Торрес?
    +1
    0
    +1
    Ответ U
    Как сыграли те, кто в данную философию вписывается, мы видели в Неаполе. Тут с игровой моделью сначала надо разобраться. А Лэмпард в этом сезоне 10 голов забил (во всех турнирах). 27 раз выйдя на поле. А сколько забил «вписывающийся в философию» Торрес?
    а много ли тренеров, которые пришли и сразу все построили?
    тут вопрос то в другом, если какой либо игрок не может принять игровую модель, то зачем мутить воду в коллективе?! тем более если ты желаешь помочь своему клубу.
    а если у игрока есть свое видение футбола и игровая модель, то кто мешает повесить бутсы на гвоздь и тренировать?
    ну во первых Торреса покупал не Боаш.
    он то наверняка купил бы Фалькао и Халка впридачу.
    +1
    0
    +1
    А Фрэнки любой клуб с удовольствием возьмёт!
    +1
    0
    +1
    Боша точно скоро не будет!
    +1
    0
    +1
    Пфф... да скорей тебя выгонят, чем Супер-Френки
    +1
    0
    +1
    зачем андре? чтобы на лавке сидеть??
    клоун ты португальский
    +2
    -1
    +1
    Он-то останется, а вот ты - вряд ли...
    +1
    0
    +1
    погоди со своим желанием, андрюха.сначала наполи пусть свое веское слово скажет
    +1
    0
    +1
    не пойму вас болельщики.. вы хотите чтобы клуб двигался вперед, побеждал, показывал красивую игру.. а потом начинаете обсирать тренера.. а может все дело в зажравшихся игроках, которые посчитали себя круче всех.. да Лэмпард сделал многое для клуба в свое время, но его время прошло. и он уже не вписывается в новую игровую модель и философию, которая еще в стадии постройки.. и не надо кивать на Гиггза и Скоулза, они всю свою карьеру в МЮ провели под руководством 1 тренера.
    да и кстати, игра с Болтоном далеко не показатель для старой гвардии.
    +1
    0
    +1
    вот мнение боаша там явно лишнее.
    +1
    0
    +1
    Ответ Kosta
    На ЧМ Торрес приехал не восстановившись,после операции-не хватило времени,дальше в финале-он снова травмировался.Все это понятно,непонятно только почему полоса неудач настолько длительная получилась. Согласен по Лэмпарду целиком и полностью за командную игру,но,к сожалению, она в прошлом.А быть игроком основы всегда,как прежде уже не получится.Так ведь он с таким положением вещей не согласен,как можно было понять.Команду следовало обновлять гораздо раньше-а Фрэнк-«неприкасаемый».Посмотрите как Мата играет с ним и без него-там две большие разницы.
    Мы не знаем, на самом деле кто и с чем там не согласен. Мы знаем, что есть конфликт. Я слышал, что он касается методик работы и тактики, в первую очередь. А состава во вторую. Но в команде бардак страшный. и в этом бардаке очень сложно понять, почему конкретно время данного игрока в прошлом. Конечно он сейчас - не футболист на 90 минут каждого матча. Но своим Скоулзом для «Челси» он быть вполне может.
    0
    0
    0
    Ответ U
    «скажу больше-более странной команды вообще не видел,если можно сегодня именно Командой Челси назват» А я с вами соглашусь. Однако, Лэмпард, опять же тут причем? Вполне командный игрок, всей своей карьерой это подтверждающий. То, что в команде бардак - вопрос к тому, кто должен из этого бардака команду сделать. Что, правда, не отменяет того факта, что Торрес и по пустым воротам мажет. И даже уже на том же Чемпионате мира с теми же Хами и Иньестой он играл вполне в сегодняшнем ключе.
    *Хави, естественно.
    0
    0
    0
    Ответ Kosta
    Мерсю за комплимант:)Но кол-во голов не самый главный и важный показатель для ПЗ.Шел бы тогда в нападающие.Хави много не забивает,как и Иньеста-и что? Там не только Торрес не забивает,скажу больше-более странной команды вообще не видел,если можно сегодня именно Командой Челси назвать.Там каждый сам по себе.IMHO/
    «скажу больше-более странной команды вообще не видел,если можно сегодня именно Командой Челси назват»

    А я с вами соглашусь. Однако, Лэмпард, опять же тут причем? Вполне командный игрок, всей своей карьерой это подтверждающий. То, что в команде бардак - вопрос к тому, кто должен из этого бардака команду сделать. Что, правда, не отменяет того факта, что Торрес и по пустым воротам мажет. И даже уже на том же Чемпионате мира с теми же Хами и Иньестой он играл вполне в сегодняшнем ключе.
    0
    0
    0
    Ответ U
    «Торрес мог бы забивать и как раньше,если бы Лэмпард вдруг не забыл,что передачи вперед делаются» Торрес и без Лэмпарда не забивает, в общем-то). Потрясающий вы человек. Даже в том, что игрок забивает много голов за свою команду видите признак того, что он не своим делом занят.
    Мерсю за комплимант:)Но кол-во голов не самый главный и важный показатель для ПЗ.Шел бы тогда в нападающие.Хави много не забивает,как и Иньеста-и что?
    Там не только Торрес не забивает,скажу больше-более странной команды вообще не видел,если можно сегодня именно Командой Челси назвать.Там каждый сам по себе.IMHO/
    +1
    -1
    0
    Ответ Kosta
    Торрес мог бы забивать и как раньше,если бы Лэмпард вдруг не забыл,что передачи вперед делаются,а не назад и поперек.И поточнее,чем он это делает.Не Стиви Джи,как оказалось. Фрэнки лучше бы своим прямым делом занимался,а не личный счет пополнял да свое недовольство демонстрировал на людях.
    «Торрес мог бы забивать и как раньше,если бы Лэмпард вдруг не забыл,что передачи вперед делаются»

    Торрес и без Лэмпарда не забивает, в общем-то). Потрясающий вы человек. Даже в том, что игрок забивает много голов за свою команду видите признак того, что он не своим делом занят.
    0
    0
    0
    Ответ BlackBird
    а много ли тренеров, которые пришли и сразу все построили? тут вопрос то в другом, если какой либо игрок не может принять игровую модель, то зачем мутить воду в коллективе?! тем более если ты желаешь помочь своему клубу. а если у игрока есть свое видение футбола и игровая модель, то кто мешает повесить бутсы на гвоздь и тренировать? ну во первых Торреса покупал не Боаш. он то наверняка купил бы Фалькао и Халка впридачу.
    «а много ли тренеров, которые пришли и сразу все построили?»

    Не очень. У Челси, кстати, было в последнее время таких два. Но второго из них зачем-то уволили, чтобы пригласить АВБ. Зато есть много тех, кто приходят, и при них начинает все валиться. И сразу оказывается, что и игроки у них не те, тактики не понимают и в концепцию не вписываются, и нужно много денег сейчас и срочно, да вагон времени в придачу... Сезон у «Челси» - худший с 2003 года. А пример строительства новой команды - Боруссия Дортмудская и Тоттенхэм 2-х летней давности. Сегодняшний Юве. Да тот же Реал.
    0
    0
    0
    Ответ Kosta
    Это Вы про себя только что прочли? Какие высокие требования у этого сайта по-отношению к юзерам.А по некоторым комментариям я бы этого и не сказал,пардон. Что только не увидишь-прямо передача «Удивительное рядом».
    Я понимаю, ваше желание разговаривать с незнакомыми людьми в уважительном тоне, употребляя почтительное «вы». Но зачем писать это с большой буквы?
    Все остальное не понимаю как относится ко мне.
    0
    0
    0
    Ответ apossym
    вот мнение боаша там явно лишнее.
    мнение тренера должно быть первостепенным
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    зачем андре? чтобы на лавке сидеть?? клоун ты португальский
    боаш,вряд ли в цирковое поступал.
    +1
    -1
    0
    Я тоже на это очень надеюсь.
    0
    0
    0
    Ну если не будет требовать места в основе,то вполне способен приносить пользу.
    0
    0
    0
    Ваш статус пока не позволяет минусовать. Расширить возможности вашего аккаунта.
    0
    0
    0
    Он - да. Ты - нет.
    0
    0
    0
    Отлично. Еще на один сезон челси не конкурент Великому Ман Сити.
    0
    0
    0
    такое ощущение, что это вью - протянутая рука к примирению... ну или, по крайней мере, у меня сложилось такое ощущение...
    не разделяю уверенность многих, что Андре уволят, такое, конечно, очень вероятно, памятуя о предыдущих сезонах, и не за такое вылетали. но очень кажется, что не в этот раз. Если Фрэнк и Андре придут к единому знаменателю, все может быть и не так плохо...вопрос, придут ли?
    Андре очень талантливый тренер, жаль, что он учится исключительно на своих ошибках...
    0
    0
    0
    Когда тренер говорит Надеюсь останется в Челси на следующий сезон, это означает, что скорее всего нет.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий