1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Фурсенко: «Россия должна вернуться на 6-е место в клубном рейтинге УЕФА»

0

Сергей Фурсенко: «Россия должна вернуться на 6-е место в клубном рейтинге УЕФА»

Президент РФС Сергей Фурсенко остался доволен выступлением российских клубов в еврокубках, выразил надежду, что Россия вернет шестую строчку в клубном рейтинге УЕФА.

«Форма, которую продемонстрировали «Зенит» и «Локомотив», впечатляет. Эксперты явно не ожидали, что два наших клуба стартуют на таком высоком уровне. «Рубину» надо еще немного подтянуться, но все шансы на выход в следующую стадию турнира у казанцев есть. Важно, что наши команды смогли завоевать очки для таблицы коэффициентов УЕФА. Мы должны быть в шестерке», – заявил Фурсенко.

Президент РФС также прокомментировал назначение Гуса Хиддинка на должность главного тренера «Анжи».

Гус Хиддинк – серьезный человек и хороший специалист. И он будет полезен для Сулеймана Керимова, у которого есть обширная программа развития футбола в Дагестане. Если Хиддинку будет комфортно в «Анжи», он многое сделает для клуба. Если сотрудничество получится позитивным, то контракт обязательно будет продлен. Мы, например, с Диком Адвокатом подписывали контракт на два года с возможностью продления еще на два», – приводит слова Фурсенко Sportbox.ru.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У меня такое впечатление, что сегодня с утра Гага в модераторах... Невиннейшие посты в адрес Спартака удаляются не проходит и пяти минут...
Короче, в россфутболе всё отлично
Мы поняли
Ответзаблокированному пользователю
Короче, в россфутболе всё отлично Мы поняли
Скажи, а Спартак окончательно решил не утруждать себя в еврокубках, и забить на помощь России в поднятии клубного рейтинга?!
Скажи, а Спартак окончательно решил не утруждать себя в еврокубках, и забить на помощь России в поднятии клубного рейтинга?!
?
я откуда знаю?
Спартак играет так как может или хочет, почему он должен кому-то помогать?
Россия вернется на 6 место, когда Фурсенко начнет думать! Надо повысить престиж кубка России пример за победу лимонов 6-8 евро. Тогда мы не увидим команд типа Сибири,Алании в евро кубках.
Ловко замаскированная новость про Хиддинка.
вобщем расклад такой:
2013
5. франция
6. португалия
7. укриана
8-9 россия, голландия

2014
5-6 франция, португалия
7-8 россия, голландия
9 укриана

2015
5. португалия
6 франция
7 россия
8 голландия
9 украина

2016
5 франция
ну а все что ниже уже черт его знает. если облегчим лимит в этом году и уберем алании-тереки-сибири-амкары из нашего представительства, может оказаться 6.
вобщем можно скидывать расклад фурсенко, чтобы планировал пятилетку хе

Может и вернемся через три года когда у португалов спишут их сумасшедшие 18.800, но для этого нужно стабильно как с куста набирать по 10-11 очков за сезон
Не реально в ближайшие 3-4 года. Сейчас разница примерно 3,5 очка и за счет отнимания результата 07/08 мы еще 3,5 очка теряем. Итого 7. Более того если все закончить прямо сейчас, то мы скатимся на 9-е место. Вообщем абсолютно левые прожекты г-на Фурсенко.
что бы так было нужно,что бы ЦСКА прошёл Реал,Зенит-Бенфику,Локо-Атлетико,Рубин-Олимпиакос.
ЭТО ПОЧТИ НЕ РЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
оптимально для набора очков это рубин в лч (3 место и 1/16 ле), цска и зенит лопатой гребут очки в ле, локо им помогает, динамо (анжи) начинает игры с какого нить 1 отборочного раунда в ле, и уже к группе ле набирает 4-6 очков в рейтинг. вот такой раскладец принесет нам гарантированные 12-15 очков в среднем от каждого клуба
Ответзаблокированному пользователю
оптимально для набора очков это рубин в лч (3 место и 1/16 ле), цска и зенит лопатой гребут очки в ле, локо им помогает, динамо (анжи) начинает игры с какого нить 1 отборочного раунда в ле, и уже к группе ле набирает 4-6 очков в рейтинг. вот такой раскладец принесет нам гарантированные 12-15 очков в среднем от каждого клуба
в прошлом году зенит и цска в лиге европы набрали 18,5 и 16 очков; в этом году в лиге чемпионов 18 и 15 очков, причем и те и другие еще могут очков зацепить, так что разницы особой нет, не стоит забывать, что и зенит и цска имеют лучший рейтинг среди российских команд, что обеспечит им посев во вторых корзинах, и существкенно увеличит их шансы на выход из группы в дальнейшем, выход из группы гарантирует набор хотя бы 15 очков, 9 бонусных и 6 игровых (2 победы,2 ничьи,2 поражения), да и вообще на данный момент это 2 сильнейшие команды страны, нелогичным было бы участие других команд в лиге чемпионов. А в лиге европы сейчас фактически любая команда из первой восьмерки РФПЛ способна набрать больше 10 рейтинговых очков, если конечно из квалификации не вылетать. А если помечтать вот возьмут в этом сезоне и выстрелят зенит и Рубин, дойдут до финалов лиги чемпионов и европы, а португальцы все дружно вылетают, то уже в этом сезоне достанем португальцев=))))
Ответзаблокированному пользователю
оптимально для набора очков это рубин в лч (3 место и 1/16 ле), цска и зенит лопатой гребут очки в ле, локо им помогает, динамо (анжи) начинает игры с какого нить 1 отборочного раунда в ле, и уже к группе ле набирает 4-6 очков в рейтинг. вот такой раскладец принесет нам гарантированные 12-15 очков в среднем от каждого клуба
Как-то странно подсчитано.
Предположим Рубин в ЛЧ.
4 - выход в группу
4-6- третье место.
= 8-10 очков
ЦСКА/Зенит в ЛЧ (по факту)На момент выхода в 1/8 knockout (со 2места)- 15/16 очков.
чтобы Рубину набрать эти 5 очков разницы надо пройти 1/16 двумя победами и в 1/8 КУЕФА сыграть в ничью. Чего в истории пока не наблюдалось. ЦСКА играя в ЛЧ в 9/10 году набрал 20 , в ЛЕ 10/11 -14.
Единственный в стране ДЕЙСТВУЮЩИЙ чемпион мира по футболу 2018 года ООООЧЕНь большой мечтатель!!!!...но слабоват в арифметике...Господин «руководитель»посмотрите на цифры(в том году мы больше потеряем ,чем приобретем)...хотя разбираться в этой кухне видимо не «царское»дело...главное:задачи ставить!
Ответpens261
Единственный в стране ДЕЙСТВУЮЩИЙ чемпион мира по футболу 2018 года ООООЧЕНь большой мечтатель!!!!...но слабоват в арифметике...Господин «руководитель»посмотрите на цифры(в том году мы больше потеряем ,чем приобретем)...хотя разбираться в этой кухне видимо не «царское»дело...главное:задачи ставить!
Насчёт задач вы правы..это его обязанность..а насчёт всего остального, этот год ещё не завершён..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости