Сергей Фурсенко: «Россия должна вернуться на 6-е место в клубном рейтинге УЕФА»
Президент РФС Сергей Фурсенко остался доволен выступлением российских клубов в еврокубках, выразил надежду, что Россия вернет шестую строчку в клубном рейтинге УЕФА.
«Форма, которую продемонстрировали «Зенит» и «Локомотив», впечатляет. Эксперты явно не ожидали, что два наших клуба стартуют на таком высоком уровне. «Рубину» надо еще немного подтянуться, но все шансы на выход в следующую стадию турнира у казанцев есть. Важно, что наши команды смогли завоевать очки для таблицы коэффициентов УЕФА. Мы должны быть в шестерке», – заявил Фурсенко.
Президент РФС также прокомментировал назначение Гуса Хиддинка на должность главного тренера «Анжи».
Гус Хиддинк – серьезный человек и хороший специалист. И он будет полезен для Сулеймана Керимова, у которого есть обширная программа развития футбола в Дагестане. Если Хиддинку будет комфортно в «Анжи», он многое сделает для клуба. Если сотрудничество получится позитивным, то контракт обязательно будет продлен. Мы, например, с Диком Адвокатом подписывали контракт на два года с возможностью продления еще на два», – приводит слова Фурсенко Sportbox.ru.














Мы поняли
я откуда знаю?
Спартак играет так как может или хочет, почему он должен кому-то помогать?
2013
5. франция
6. португалия
7. укриана
8-9 россия, голландия
2014
5-6 франция, португалия
7-8 россия, голландия
9 укриана
2015
5. португалия
6 франция
7 россия
8 голландия
9 украина
2016
5 франция
ну а все что ниже уже черт его знает. если облегчим лимит в этом году и уберем алании-тереки-сибири-амкары из нашего представительства, может оказаться 6.
вобщем можно скидывать расклад фурсенко, чтобы планировал пятилетку хе
ЭТО ПОЧТИ НЕ РЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Предположим Рубин в ЛЧ.
4 - выход в группу
4-6- третье место.
= 8-10 очков
ЦСКА/Зенит в ЛЧ (по факту)На момент выхода в 1/8 knockout (со 2места)- 15/16 очков.
чтобы Рубину набрать эти 5 очков разницы надо пройти 1/16 двумя победами и в 1/8 КУЕФА сыграть в ничью. Чего в истории пока не наблюдалось. ЦСКА играя в ЛЧ в 9/10 году набрал 20 , в ЛЕ 10/11 -14.