1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Люк Уилкшир: «Получаю удовольствие от работы с Силкиным»

0

Люк Уилкшир: «Получаю удовольствие от работы с Силкиным»

Защитник «Динамо» Люк Уилкшир рассказал о желании порадовать болельщиков чемпионством, о своей манере игры и о работе под руководством Сергея Силкина.

– Знаете, когда в последний раз «Динамо» становилось чемпионом?

– Знаю, что давно.

– В 1976 году.

– Я тогда еще не родился. Хотелось бы порадовать болельщиков чемпионским титулом, но у нас серьезные конкуренты.

– Через год у вас заканчивается действие контракта...

– Уже меньше чем через год. Вообще-то я не особенно волнуюсь по этому поводу. Главное – играть в футбол, и я счастлив, что имею такую возможность в «Динамо».

– Игорь Семшов в интервью нашей газете назвал вас самым жестким игроком «Динамо», и 11 желтых карточек в чемпионате заставляют в это поверить.

– Не все были предъявлены заслуженно. Мне нравится играть жестко, вести физические единоборства. Всегда стремлюсь к победе, и когда кто-то встает на моем пути, мне это не по душе. Но у меня нет желания действовать грязно.

– Как вам работается с Сергеем Силкиным?

– При нем команда сплотилась. Лично я получаю удовольствие от работы с этим человеком, при котором в «Динамо» сложилась гармония между тренерским штабом и игроками. У нас установилось взаимопонимание, и, как следствие, достигнут хороший результат, – цитирует Уилкшира «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А мне Уилкшир категорически не нравится - и дело даже не в грубой игре (иногда неоправданной). Он играет не технично и очень стереотипно - или ближайшему партнёру вглубь поля, или удар вперёд - пусть Самедов бегает. В защите с натяжкой можно поставить ему четвёрочку. Короче, для легионера, очень тускло.
а давно он из арсенала в динамо перешел, а?
Хорошим результатом было бы минимум «серебро». Посмотрим на что наиграют
а Силкину интересно нравиться?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости