Мирон Маркевич: «Спартак» только начал тренироваться»

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич после матча со «Спартаком» (4:1) объяснил причины поражения красно-белых.

– Провели неплохой поединок с хорошим соперником. Отрезками выглядели очень неплохо. Но стоит отметить тот факт, что у нас со «Спартаком» разная степень готовности. Они только начинают тренироваться, им играть официальные игры в марте, а нам через 3 недели.

- Может ли команда расслабиться после серии уверенных побед на сборах?

– Да, это возможно, но они профессионалы, и я надеюсь, что этот успех их не ослепит. Посмотрим, для нас сейчас самая главная задача – подтянуть группу футболистов, чтобы не было большого дисбаланса. Потому что одни уже в неплохой форме, а других хватает только на тайм.

- Проблемы в обороне во втором тайме были видны невооруженным взглядом. В чем главная причина?

Как раз во втором тайме играли футболисты, которым не хватает игровой практики. Бордиян много пропустил, Романчук нечасто выходил. Березовчук, Обрадович – тоже немного играли в последнее время, поэтому они выглядели не так, как бы нам хотелось, – цитирует Маркевича официальный сайт харьковчан.