1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Федор Щербаченко: «Если этой зимой плохо сработаю, то никакой премьер-лиги в Саранске не будет»

0

Федор Щербаченко: «Если этой зимой плохо сработаю, то никакой премьер-лиги в Саранске не будет»

Главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко рассказал о том, почему команда осенью сбавила ход, а также о дальнейшей борьбе за выход в премьер-лигу. «Никто нас специально не притормаживал, если вы об этом. Теряли – потому что теряли. Играли значит так, тренер не смог достучаться до игроков. Да, я всегда был противником лозунга: премьер-лига – любой ценой. Если созреет команда, она сама туда шагнет, никуда не денется, а ставить ее жизнь в зависимость от большой цели, неправильно. Другой вопрос, что в республике сама ситуация созрела. От нас ждут последнего шага. Глава республики Николай Меркушкин и гендиректор холдинга «Мордовцемент» Сергей Сиушов – болельщики, и мой самый большой страх – разочаровать этих людей. Когда меня спрашивали, что Саранску нужно для выхода в премьер-лигу, всегда говорил: хороший тренер. Отдаю себе отчет, что если этой зимой плохо сработаю, то никакой премьер-лиги у нас не будет. Отрыв осенью растаял, а конкуренция ожидается предельно жесткая. В элитный дивизион хотят все – он нужен как минимум семи командам финального раунда ФНЛ. Мы не исключение. При этом «Аланию» за скобками оставляю – во Владикавказе к нынешнему статусу как недоразумению относятся. Такие люди, как Валерий Газзаев, президентами в первом дивизионе просто так не становятся. Но есть и другие максималисты. В Новосибирске за сезон в элите явно вошли во вкус. Шотландца, помощника Бенитеса в «Ливерпуле», даже привезли. Таких специалистов не ради работы в ФНЛ зовут. Пример «Сибири» показывает, что нет ничего страшного в том, что команда поднимается наверх всего на год. Это такая школа, которую нигде больше не получишь. «Урал» затягивать с путевкой еще на сезон явно не хочет. В Ярославле и Брянске полный порядок с амбициями. Даже не попавшие в восьмерку Владивосток и Воронеж имеют условия для создания серьезных коллективов. По игре «Торпедо» в прошлом году выглядело достойно. Да и финальный турнир в ФНЛ – это всего два месяца. Их можно отыграть на одном дыхании. Кто сегодня хорошо сработает, тот в итоге и сорвет куш», – цитирует Щербаченко «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Желаю Мордовии удачи и выхода в ПЛ.Буду болеть за Саранск в ФНЛ.
ОтветCavalleria
Желаю Мордовии удачи и выхода в ПЛ.Буду болеть за Саранск в ФНЛ.
я тоже! я же. Эрзя;)!
Нужно очень «постараться» чтобы Мордовия не попала в ПЛ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости