1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Франтишек Смуда: «Любимый игрок у русских – Жирков. Но зачем он перешел в Махачкалу?»

0

Франтишек Смуда: «Любимый игрок у русских – Жирков. Но зачем он перешел в Махачкалу?»

Главный тренер сборной Польши Франтишек Смуда назвал сборную России фаворитом группы А Евро-2012.

– На таком турнире плохих команд быть не может. В группе есть фаворит – Россия и три крепкие сборные, способные потрепать нервы любому.

Почему Россия фаворит?

– У вас 5–6 игроков выступают в ЦСКА, столько же – в «Зените». Все, сборная готова! Связки натренированы, все друг друга понимают с полуслова. А у нас базовым клубом считается дортмундская «Боруссия», где играют три поляка. Играем, можно сказать, с чистого листа. Адвокату никуда не надо ездить, все игроки дома. А Погребняка и англичан можно смотреть по телевизору.

Кто вам нравится из игроков российской сборной?

– Из сборной 2008 года нравились все! А любимый игрок – Жирков. Зачем он перешел в Махачкалу? Читал, что там совсем не спокойно! Я бы поехал лучше в Москву. Это город-сказка! – приводит слова Смуды «Советский спорт».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вообще же Жирков и не в Махачкалу поехал.Это клуб там приписан,а так то все в Кратово.
Читал, что там совсем не спокойно! Я бы поехал лучше в Москву. Это город-сказка!

ахахахаха)
Так Юра с футболом закончил.
Москва - это сказка...он точно не поляк
Москва - это сказка...он точно не поляк
ну отчего же? непреодолимая тяга поляков к Москве известна ещё с начала 17го века. многим ли удавалось оккупировать российскую столицу?
Ответofftop
ну отчего же? непреодолимая тяга поляков к Москве известна ещё с начала 17го века. многим ли удавалось оккупировать российскую столицу?
короче, Москву поляки любят..
они русских не любят)
Чтоб ты жил в этой сказке.
Он поехал в анжи по велению сердца.Как и Карлос и Это’О,и Хиддинк тоже собирался.
смуда вносит смуту. Видно хочет расслабить наших игроков такими высказываниями. Типа вы сильные, мы за второе поборемся. А ведь дома они будут рвать и метать.
Неплохо, что у пшеков такой, эээ..., развитый тренер.
потому-что он слабак и баба
за баблом погнался
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости