1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гаджи Гаджиев: «Когда пришел Это’О, опасались, что авторитет Роберто Карлоса в команде пошатнется, но этого не произошло»

0

Гаджи Гаджиев: «Когда пришел Это’О, опасались, что авторитет Роберто Карлоса в команде пошатнется, но этого не произошло»

Бывший главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев рассказал о взаимоотношениях двух суперзвезд – Роберто Карлоса и Самюэля Это’О – в составе махачкалинского клуба.

— В некоторых сложных случаях, связанных с взаимоотношениями в коллективе, я советовался с Роберто. Карлос, конечно, выделяется среди остальных. Его заслуги перед мировым футболом достойны того уважения, которое мы ему оказывали. Но игрок — это еще не тренер. Поэтому, что касается тренировочного процесса, это была вотчина тренерского штаба.

Видно, что Карлос и Это’О сильно различаются по складу характера. C кем вам было проще найти общий язык?

— У меня не было проблем ни с тем, ни с другим. Но когда к нам шел Это’О, присутствовало опасение, что роль Карлоса в команде пошатнется: была одна мировая звезда, а теперь стало две. Моей задачей было объединить их во имя «Анжи», во имя идеи, которая отводила бы им равное место в коллективе.

Это’О быстро освоился у нас, и с Карлосом они относились друг к другу в высшей степени уважительно — по крайней мере, пока я работал тренером. Если в групповых совещаниях Это’О предоставляли слово, он говорил: «Роберто старший, пусть сначала скажет он». Это создавало хорошую рабочую обстановку, – цитирует Гаджиева «Труд».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Самюэль - Карлосу: «Я твой авторитет шатал»

:-)
Гаджи Гаджиев: «Когда увольняли из Анжи, опасался, что побьют, но этого не произошло»
... а оказалось, что пошатнулся авторитет Гаджиева.
Гаджи Гаджиев: «Когда пришел Это’О, опасались, что авторитет Роберто Карлоса в команде пошатнется, но этого не произошло. Я все также подавал мячики для Роберто, и только когда был свободен подавал мячики для Самуэля»
Гаджи Гаджиев: «Когда пришел Это’О, опасались, что авторитет Роберто Карлоса в команде пошатнется, но оказалось, что авторитета и не было»
А почему он должен был пошатнуться. У Роберто Карлоса авторитет по-мойму, повыше!
оба авторитета..и одеяло каждый из них на себя тянуть не будет
одни Петросяны собрались.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем