Герман Ткаченко: «Мы предлагали «Анжи» несколько иной кадровый сценарий»

Глава компании ProSports Management Герман Ткаченко заявил, что предлагал руководству «Анжи» других специалистов на пост главного тренера, которым в итоге стал Юрий Красножан.

«Мы как консультанты предлагали несколько иной кадровый сценарий. Но в клубе приняли другое решение. Подчеркну, именно другое, а не неправильное или плохое.

Чем руководствовались в клубе? Во-первых, Красножан – один из лучших российских специалистов. А во-вторых, на последней встрече акционеров футбольных клубов президент РФС Сергей Фурсенко обещал облегчить лимит на легионеров, однако это сделано не было. Более того, оказалась нарушенной и другая договоренность о статусе легионеров.

В результате в клубе приняли решение назначить тренером отечественного специалиста, который высоко оценил потенциал наших футболистов, пользуется уважением у российских игроков, хорошо их знает и сумеет достичь поставленных целей в том режиме лимита, который существует сейчас», – цитирует Ткаченко «Спорт-Экспресс».

По информации издания, кандидатами на пост главного тренера «Анжи» были Гус Хиддинк, Рафаэль Бенитес и Йоахим Лев.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    89 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Герман Ткаченко: «Мы стали более лучше одеваться»
    +7
    0
    +7
    Руководство Анжи рассудило здраво.И Гус Хиддинка,и Рафаэль Бенитеса и Йоахим Лева еще надо учить играть договорняки,а Красножан уже готовый специалист.
    +7
    -1
    +6
    Ткаченко негодует! Не получилось на ГТ попилить!
    +5
    0
    +5
    Керимов идет верным путем, уже не прислушивается к Ткаченко, что свидетельствует об уме; а там, глядишь, еще и в футболе попробует разобраться.
    человек заработавший такие деньги априори умен.
    +6
    -2
    +4
    Вот сейчас все осуждают Красножана о его продажности, а ни одного доказательства нет. Ни телефонных звонков, ни признания Смородской ... Хотелось бы официальных подтверждений, а так все это на уровне как хочу, так и говорю
    +4
    0
    +4
    Ответ 19Балдерис
    человек заработавший такие деньги априори умен.
    заработавший нужно в кавычки заключить.
    +3
    0
    +3
    «Во-первых, Красножан – один из лучших российских специалистов»
    --------------
    Когда успел? Чего добился?
    +3
    -1
    +2
    Не плачь, Гера. В этот раз не тебе обмломилось, получится украсть в следующий раз, на другом трансфере
    +2
    0
    +2
    имхо, грамотный ход. все знают, что проблема Анжи - это не недостаток легионеров высокого уровня, а большая разница в уровне между легионерами и нелегионерами. кто, как ни тренер второй сборной России, весь этот год просматривавший перспективных российских игроков в премьер-лиге и первой лиге, сможет устранить этот дисбаланс? Анжи неплохо усилен легинерами - не хватает лишь соответствующих высоким притязаниям отечественных игроков. и Красножан как раз и призван провести грамотный отбор на внутреннем рынке. что, вспоминая его Спартак Нальчик, ему отлично удается.
    +2
    0
    +2
    Керимов идет верным путем, уже не прислушивается к Ткаченко, что свидетельствует об уме; а там, глядишь, еще и в футболе попробует разобраться.
    +3
    -1
    +2
    Ткаченко жучара, работающий против Российского футбола. Хотел нагреться в очередной раз на отмене лимита и подзаработать на сомнительных сделках. Таких дельцов надо держать подальше от футбола. Ну а Красножан вытащит команду, к моему сожалению, вверх и это станет уроком для хозяев русских команд, которые не видят дальше своего носа.
    +2
    0
    +2
    Интересно, а что такое топ-тренер? Как вы измеряете этот уровень.
    Взять Хиддинка и Бенитеса. По последним результатам они просто ездари. Проваливались в последних местах работы ну просто по полной!
    Ну с какого боку это топ-тренеры?!
    +1
    0
    +1
    Не понимаю, почему так акцентируется внимание на возможных проблемах Красножана с Этоо - в команде 11 человек, и если для 10-ти из них тренер будет авторитетом и сможет организовать их игру, то любая суперзвезда тоже не будет возбухать. Тем более, что функция Этоо - это получать мяч и бить по воротам, а этому его учить не надо
    +1
    0
    +1
    Ответ адекват
    Если делать ТОП команду, то должен быть и ТОП тренер, как бы не оправдывались потом функционеры. Естественно, что ТОП тренеру нужны ТОП игроки, а в Анжи их 1,5 шт. При лимите на легионеров особо не напокупаешься, следовательно и топ тренер особо не разбежится (если он, конечно не хапуга какой). Красножан хоть и хороший тренер, но он тренер местного пошива. Вроде как лучший костюм от «Большевички» неплохой костюм, но что-то как то не то, мягко говоря... В Европе о Красножане, небось, и не знает никто. Так что, как бы того не хотелось, а деньги на ветер. Или как временный, до окончания ЧЕ2012.Иначе, просто несерьезно: бегает по полю Это’О и тренерует его Красножан, которого выгнали из Локомотива...
    Если чел будет давать результат, который поставит перед ним Керимов, то какая разница знают его в Европе или нет?
    +1
    0
    +1
    Ужас! Бедный Герман, на Красножане разве поднимешь лавэ перед НГ?!
    +1
    0
    +1
    Лев? Это было бы атомной бомбой)
    +2
    -1
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    кто бы что не говорил про Ткаченко, но в России лучше него в плане покупок игроков никого и близко нет....Сарсания великим тренером стремится стать,а Ткаченко привез Жиркова и Этооу.
    покупка не может быть лучшей в принципе, когда человеку платят зарплату в 80 млн рублей в месяц. да, Это_О звездный игрок не спорю, но переоцененный анжи.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    покупка не может быть лучшей в принципе, когда человеку платят зарплату в 80 млн рублей в месяц. да, Это_О звездный игрок не спорю, но переоцененный анжи.
    ну смотри если говорить о переоцененных игроках в рос.чемпе..я вот миллион долларов в год не получаю ну и вообще для меня это нереальные на данный момент деньги также как и 10миллионов в год.и отношусь я к этим деньгам также нереально,мне пофиг сколько они получают.ну конечно можно типа голову включать и думать мол какой Тарасов упырь получает Миллион играет как г....н в Бельгии зарплаты в 10раз меньше а играют лучше и бла бла бла..все это тоже понимают и заострять внимание на зарплате Этооу тоже неинтересно,много игроков в России которые получают больше чем должны...ну и пофиг вобщем я футбол смотрю.
    +1
    0
    +1
    Ответ 19Балдерис
    человек заработавший такие деньги априори умен.
    «человек заработавший такие деньги априори умен.»
    Это смотря как заработал.
    +1
    0
    +1
    Какой Лёв еще? Он сейчас бы даже в Челси не пошёл, не то что в онжы, фантазёры блин
    +1
    0
    +1
    Красножан-временная фигура. Просто не сумели договорится с тренером ТОП
    +1
    0
    +1
    скоро совсем не останется людей, кто будет серьезно относиться к ткаченко, как к серьезному менеджеру...болтун и аферист, с украинскими корнями..с такой репутацией только в шоу-бизнес..
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    при всем уважении к Кураньи, привезти Этооу это был другой уровень...ты думаешь Этооу один приехал в Россию, с ним еще человек 20 приехало свиты его семьи,менеджеров,агентов и т.д мне так кажется...как Марадона раньше всех с собой возил)) ну и по поводу денег я не знаю есть ли сейчас игроки вообще которые деньги ни на первое место ставят при подписи на контракте..а Сарсания мне запомнился только тем как увел Данни и Домингеса с помощью отступных.корпоративная этика тоже должна присутствовать.
    Может быть конечно и другой уровень. Но, согласитесь, что и в случае с приглашением Кураньи тоже все сделали как нужно. Договориться с игроком высокого класса, которым на тот момент интересовались европейские клубы, да еще и не заплатить за его трансфер. Я считаю, это большая заслуга Сарсании.
    +1
    -1
    0
    Ответ Gr888
    я понял что вы имели в виду... а вы наверное меня не поняли... Манчини помог Авторитет! Это ключевое слово в нашем споре, в данной новости и вообще в тренерском деле... у Красножана его нет. Для иностранцев точно. Вот только не надо думать что Это О слышал о талантливейшем тренере из Нальчика... смешно! если и слышал то только в связи с договорняками... что авторитета для такого как ЭтоО явно не прибавит... Так вот Манчини имеет вес в футбольном мире... ПРежде чем уломать МС он успешно тренировал Лацио и Интер и абсолютный рекордсмен по завоеванным кубкам Италии... 10 штук аж. Как трнер и как игрок... А простите меня Красножан кого уломал? Пилипчука?! перед тем как начать тренировать мировых звезд первой величины... Да авторитет Карпина и то выше! Потому что он то как раз гремел на всю европу. Когда они с Мостовым Реал уделывали!
    ну ладно) время расставит все по своим местам и мы увидим, был ли это правильный выбор Керимова)
    0
    0
    0
    Ответ Dm_Tomson
    Может быть конечно и другой уровень. Но, согласитесь, что и в случае с приглашением Кураньи тоже все сделали как нужно. Договориться с игроком высокого класса, которым на тот момент интересовались европейские клубы, да еще и не заплатить за его трансфер. Я считаю, это большая заслуга Сарсании.
    Ну тренерская деятельность - отдельная песня. Но это его личное дело, хочет, пусть дальше демонстрирует свои умения )
    0
    0
    0
    Ответ Gr888
    я понял что вы имели в виду... а вы наверное меня не поняли... Манчини помог Авторитет! Это ключевое слово в нашем споре, в данной новости и вообще в тренерском деле... у Красножана его нет. Для иностранцев точно. Вот только не надо думать что Это О слышал о талантливейшем тренере из Нальчика... смешно! если и слышал то только в связи с договорняками... что авторитета для такого как ЭтоО явно не прибавит... Так вот Манчини имеет вес в футбольном мире... ПРежде чем уломать МС он успешно тренировал Лацио и Интер и абсолютный рекордсмен по завоеванным кубкам Италии... 10 штук аж. Как трнер и как игрок... А простите меня Красножан кого уломал? Пилипчука?! перед тем как начать тренировать мировых звезд первой величины... Да авторитет Карпина и то выше! Потому что он то как раз гремел на всю европу. Когда они с Мостовым Реал уделывали!
    когда-то многие из нынешних топ-тренеров были как Красножан - работали в каких-то средних командах, добивались с ними неплохих результатов. затем приглашались в топ-команды, где уже делали себе громкое имя.
    0
    0
    0
    Ответ Dm_Tomson
    Может быть конечно и другой уровень. Но, согласитесь, что и в случае с приглашением Кураньи тоже все сделали как нужно. Договориться с игроком высокого класса, которым на тот момент интересовались европейские клубы, да еще и не заплатить за его трансфер. Я считаю, это большая заслуга Сарсании.
    конечно с Кураньи он молодец:)но его тренерская стихия очень комична:)
    0
    0
    0
    Ответ -N-
    когда-то многие из нынешних топ-тренеров были как Красножан - работали в каких-то средних командах, добивались с ними неплохих результатов. затем приглашались в топ-команды, где уже делали себе громкое имя.
    и чтобы стало понятно почему я прашиваю о достижениях и фактах побед...

    В европе и остальном цивилизованно м мире почемут оперинято брать на работу в крупные фирмы или крупные команды человека который делом доказал в маленькой фирме чего он стоит... там не дают авансы... вы зря думаете что там можно прослыть талантливым просто так... просто так бывает только в россии...
    0
    0
    0
    Ответ адекват
    Если делать ТОП команду, то должен быть и ТОП тренер, как бы не оправдывались потом функционеры. Естественно, что ТОП тренеру нужны ТОП игроки, а в Анжи их 1,5 шт. При лимите на легионеров особо не напокупаешься, следовательно и топ тренер особо не разбежится (если он, конечно не хапуга какой). Красножан хоть и хороший тренер, но он тренер местного пошива. Вроде как лучший костюм от «Большевички» неплохой костюм, но что-то как то не то, мягко говоря... В Европе о Красножане, небось, и не знает никто. Так что, как бы того не хотелось, а деньги на ветер. Или как временный, до окончания ЧЕ2012.Иначе, просто несерьезно: бегает по полю Это’О и тренерует его Красножан, которого выгнали из Локомотива...
    В Европе о Красножане, небось, и не знает никто. Так что, как бы того не хотелось, а деньги на ветер. Или как временный, до окончания ЧЕ2012.Иначе, просто несерьезно: бегает по полю Это’О и тренерует его Красножан.

    Опять вы москвичи со своим снобизмом. Если что не из-за бугра значит говно Если к костюму от болшевички прикрутить лейбл то вы купите а так нет. Надо человека видеть и понимать на что он способен а вам это не доно, всё популярностью и известностью меритесь как дети малые телефоеы сравнимают
    0
    0
    0
    Ответ кола
    я никого не обижал. думаю вы поняли что я имел ввиду: Манчини вроде известный в мире человек, а команда как брыкалась под ним в начале? то же самое ждет и Красного - сможет обуздать значит сильный человек.
    я понял что вы имели в виду... а вы наверное меня не поняли... Манчини помог Авторитет! Это ключевое слово в нашем споре, в данной новости и вообще в тренерском деле... у Красножана его нет. Для иностранцев точно. Вот только не надо думать что Это О слышал о талантливейшем тренере из Нальчика... смешно! если и слышал то только в связи с договорняками... что авторитета для такого как ЭтоО явно не прибавит...

    Так вот Манчини имеет вес в футбольном мире... ПРежде чем уломать МС он успешно тренировал Лацио и Интер и абсолютный рекордсмен по завоеванным кубкам Италии... 10 штук аж. Как трнер и как игрок... А простите меня Красножан кого уломал? Пилипчука?! перед тем как начать тренировать мировых звезд первой величины...

    Да авторитет Карпина и то выше! Потому что он то как раз гремел на всю европу. Когда они с Мостовым Реал уделывали!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий