1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. УЕФА оштрафовал «Селтик» за пение болельщиков

0

УЕФА оштрафовал «Селтик» за пение болельщиков

Во время матча Лиги Европы с «Ренном» болельщики «Селтика» пели песни экстремистского толка, за что УЕФА оштрафовал шотландский клуб на 15 тысяч евро.

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА принял решение наложить на клуб из Глазго штраф после того, как представитель местной полиции уведомил делегата матча об исполнении фанатами «запрещенных песен» во время матча «Селтик» – «Ренн» (3:1).

Болельщики «Селтика» исполняли песни, пропагандирующие деятельность ИРА – террористической организации ирландских сепаратистов. Фанаты «Селтика» в большинстве своем католики, и выступают за независимость Ирландии.

Генеральный директор «Селтика» Питер Лоуэлл уже общался с фанатами на предмет прекращения пения подобных песен в октябре этого года, – сообщает AP.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Пора УЕФА вводить право первой ночи..
Практически любую песню можно счесть экстр-й при желании
Селтик хоть и Шотландский клуб. Но основные её фаны - ирландцы.
лучше бы они выступали за независимость шотландии
Ответзаблокированному пользователю
лучше бы они выступали за независимость шотландии
за Селтик исторически болеют айриши, им на фиг не нужна независимость Шотландии))
Ответзаблокированному пользователю
лучше бы они выступали за независимость шотландии
За нее выступают не меньше. =)
Сев ирландия и ирландия разные вещи...во первых,во вторых если бы это были фаны зенита,штраф был бы 3 евро
Ответзаблокированному пользователю
Сев ирландия и ирландия разные вещи...во первых,во вторых если бы это были фаны зенита,штраф был бы 3 евро
Типа остров
И вообще ирландский виски лучше английского джина! :)
Но хуже шотландского
Ответзаблокированному пользователю
Но хуже шотландского
эт на любителя. я бы не стал их противопоставлять.
шо-то не понятки какие то.. шотландцы поют песенки в поддержку ирландцев.. а их экстремистами кличут.. не правильно так..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем