Чемпионат Испании. 16-й тур. «Эспаньол» взял верх над «Атлетико», «Барселона» победила «Реал» и другие результаты

16-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

+7
    Камрадов с победой! Походу Витя - лучший футболист матча. Он 2 тайма тонко троллил форумных задротов. Даже подарил надежду на мечту:)
    +7
    0
    +7
    прекратите уже сраться в комментах про симуляции) осточертело. марсело заехал по щщам алвесу. да, суровый челябинский мужик должен такие тычки не замечать. но это не челябинск, а футбол и правилами футбола запрещено давать по щщам сопернику. захотел алвес упасть и упал. правил он эти не нарушил, в отличие от марсело. а то что он не повел себя как суровый викинг презирающий боль от ампутации конечностей затупленной пилой - смотрите не футбол тогда
    +8
    -1
    +7
    1. Сколько бы ни говорили, что Реал подходит в шикарной форме, Барса его взгрела по всем статьям.

2. Мавр, если не выиграет ответный классико, должен уйти. Его звали составить конкуренцию Барсе. Нельзя выиграть чемпионат и посчитать дело сделанным, слив Барсе почти во вмех матчах с ужасающей разницей в мячах.

3. Кристинка опять потерялась в большом матче, Лео как и обычно зажигал.

4. Вилья стал прочным скамеечником.

5. Ожидал от Реала большего, но большее только с явно слабыми пока показывает.
    Рональда действительно переволновался!
    Месси - пример как злость использовать в спорте.
    коллегам салюты и приветы.
    многие литры пива в дружной кампании выпиты, ложусь спать ибо у меня 1-20, такси заказано на 7-30, в восемь утра все то же собрание ждет водовка, вискарь и прочие чудеса якутии типа мороженой оленины и жеребятины.

до скорого.
    +5
    0
    +5
    в целом реал попробовал сыграть с барсой в футбол и был нещадно бит. барса перетерпела первые 20 минут с минимальными потерями и раскатала. мадрид уже давно знает, что единственный шанс обыграть барселону - это долбить по ногам, провоцировать и стоять насмерть. но это не футбол и смотрится, как коричневая субстанция. а в футбол барса играет лучше
    +4
    Быстров и Дзагоев просто дети по симулям. Вот где надо учиться.
    +4
    0
    +4
    мои поздравления поклонникам Барселоны. матч выйграл тот, кто использовал свои моменты на 100%. Сегодня это была каталонская команда. В споре за Золотой мяч надеюсь дадут Хави т.к. обьективно заслужил больше, чем Криштиану и Лионель.

Сегодня в лишний раз убедился в том,
    кто гений, а кто просто очень хороший футболист.
    +4
    0
    +4
    нароооооооооод! Тревогааааааааааа!

Борбалан, чертяга, в последний момент поднял ценник. Не хватает 500 уев на удаление меренга во втором тайме.
    +4
    Барса взвесила , осмотрела , просчитала, выпустила во втором тайме ХАВИИНЬЕСТУ и признала Мфатрит негодным ...

1-3... и Барса вышла вперед по выигранным класико в истории рыдайте меренги , +1 в пользу Барсы , даже когда ФРАНКО гнобил КАТАЛОНИЮ ... +1 В ПОЛЬЗУ БАРСЫ , ВЫ ВТОРАЯ КОМАНДА В ИСТОРИИ , ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ ...)))))

пОРКЕ, ПОРКЕ ,пОРКЕ ))))
    +4
    0
    +4
    Достойный матч двух достойных команд! Настоящий праздник футбола. Реал был очень хорош, высокий темп игры, но когда Барса в порядке, её невозможно остановить таким образом, каким это пытался сделать Моу. Бункер + тривоте могли бы помочь вытянуть ничью, но Жозе решил попытаться в открытую - что ж, честь ему и хвала! (без капли иронии).

п.с. После этого матча, у меня будет всего лишь одна небольшая просьба ко всем. Пожалуйста, друзья, прекращайте эти споры о том, кто лучше - Месси и Роналду. Прекращайте эти сравнения. Сегодня всё стало предельно ясно. Пор фавор, друзья, пор фавор). Кстати, это относится и к Гуллиту, которому вот уже полгода не даёт покоя игра Месси на Кубке Америки)) Por favor, Гуллит, амиго!..)
    +4
    Плохой матч провел Реал, Роналду сегодня полный ноль, да и остальные не лучше. Надо забивать, что создаешь иначе такую команду не победить.
    Не кого отметить у Реала... Защиты по прежнему нет...
    У Барсы же, все кто надо, были хороши сегодня.

Барсу с уверенной и заслуженной победой.
    +4
    0
    +4
    Коэнтрау смешной, неужели этот игрок стоит 30 млн., в таком случае братья Камбаровы тянут на все 90)
    +4
    вот кто порадовал, так это бензема. и дело даже не в его голе на 21 секунде, а вообще игра по матчу. смело, рассудительно, очень трезво в атаке и не забывал возвращаться назад. по всему карим сегодня был лучшим у реала. жозе, дай ему место в постоянной основе.
    +3
    0
    +3
    Я как адекватный человек понимаю,что постоянно обыгрывать реал невозможно,но так не хочется чтобы это заканчивалось.
    +3
    0
    +3
    ЧЁ, МАДРИДИСТЫ ОПЯТЬ НЫТЬ НАЧИНАЮТ??)))

СКОЛЬКО ЕЩЁ НУЖНО БАРСЕ ВАС РВАТЬ НА ЧАСТИ, ЧТОБЫ ВЫ ПЕРЕСТАЛИ ГОВОРИТЬ О СУДЬЯХ И СУМУЛЯЦИЯХ, БЕЗДАРНОСТИ))))
    +3
    0
    +3
    Накануне матча ехал на машине по городу и слышу, как один чел другому на Маяке говорит, рассуждая о возможных итогах предстоящего классико: «Да всем уже обрыдла эта Барселона!»
    Не знаю, не знаю, как там насчет «всем», но мне такая Барселона точно не обрыдла ))! При этом, я не болела Барсы, и ничего не имею против Реала. Но мне нравится такая Барса: Барса, которая добывает волевую победу на поле соперника, полностью переиграв его во 2 тайме; Барса, которая позволяет лидеру чемпионата подать 1-ый угловой лишь на 56 минуте, которая владеет мячом в соотношении чуть ли не на 60 на 40. И это все на поле Реала, который до этого громит всех подряд 15 матчей кряду, который по всем опросам имел преимущество по предматчевым раскладам, на который ставило гораздо больше людей, чем на Барсу. Нет, такая Барса не может надоесть любителю классного футбола. Браво, Барса!
    +3
    0
    +3
    в очередной раз Великая команда поставила на место зарвавшийсям модрид. Особенно радует, что глоры модрида ужы свыклись с этим и особо не удивляются.
    +3
    0
    +3
    удачи самому великому клубу мира. Ребята в белоснежных майках, покажите этим выскочкам, кто самый титулованный, главный клуб в Испании. Кто гордо носит звание - Королевский клуб! iHala Madrid!
    сколько пафоса.. ну ты и глорик.. Болей лучше за свой Терек
    +3
    0
    +3
    Не ну мандрил это просто цирк. В ноги прыгают не стесняясь. В РПЛ бы 6 матчей получили)))