Зико: «Нельзя было в матче за шесть очков допускать столько ошибок»

Главный тренер ЦСКА Зико после матча 12-го тура чемпионата России с «Москвой» (0:2) заявил, что его подопечные совершили в этой игре слишком много ошибок, и пожаловался на то, что вызов большого числа игроков армейского клуба в национальные сборные сказался на предматчевой подготовке команды, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Поражение со счетом 0:2 – это не то, чего мы ожидали. Сегодня мы создавали совсем мало моментов и почти не били по воротам. К тому же сделали два подарка соперникам, позволив им забить по голу в начале каждого из таймов. Сегодняшний матч был дерби за шесть очков, поэтому нельзя было в нем так играть, допускать столько ошибок, особенно, в начальной стадии атак.

Сейчас Алан Дзагоев находится в неподходящих кондициях, чтобы играть в основной команде. Да, он забил вчера три мяча за дубль, это хороший показатель, но важнее – как ты играешь за основу, а не за молодежную команду.

Мы отпустили в национальные сборные слишком много игроков, из-за чего и пострадали. У меня не было возможности нормально вести тренировочный процесс. Перед сегодняшней игрой мы нормально тренировались фактически один день.

Юрий Жирков – наш лучший футболист. Когда вы теряете такого игрока, это всегда большая проблема, ведь обычно он не только забивает, но и отдает голевые передачи», – сказал Зико.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    144 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Зико - молодец! Не перестаёт радовать в плане кадровых решений, вот Юра уйдёт, потом Вагнер - будет просто айс
    0
    0
    0
    Мне трудно судить, насколько виноват Зико, но факт остается фактом, 4 безвольных поражения на трети чемпионата, это очень много...
    Поменять бы его на того же Божевича...
    Ну ладно кредит доверия у меня еще к нему есть, но если после перерыва продолжится такая же история, необходимо после сезона его менять, а то и еще раньше...
    0
    0
    0
    Ответ MagDD
    Ну вот смотри первый ролик 8.50 идет с рожей как будто это мы пропустили на 92ой минуте и проходит мимо мужика который хотел одеть ему медаль. Больше его вообще не было видно на награждение, может и ушел сразу, хз.
    Но нам же не известно из-за чего это? Из интервью его звездняком не пахнет.
    0
    0
    0
    Ответ MagDD
    Смешно читать нападки на Зико, в прошлом году точно так же проиграли Москве при Газзаеве и на поле был и Алан и Красич и брат, причем Москва тогда была слабее. А Игорь прав первый гол Москвы был прушный, а во втором непростительно ошибся Шемберас да и сам Игорь потерял ворота. И кстати вот играл Маазу я тоже сидел материл Зико что мол Красича почему не выпускает и что?Вышел Милош и по-моему даже ни разу не обыграл никого 1на1. Алан если вспомнить в этом году хорошо провел от силы 3 матча, а все остальное время потери мяча и какие то непонятные удары черти откуда по воротам. И то что его сегодня не было мне кажется в первую очередь воспитательный момент, я думаю то как он себя вел на награждении кубка не замеченным не осталось и Зико абсолютно прав лучше сейчас вправить ему мозги чем в дальнейшем получить очередного Била/Сычева/итд.
    А как он себя вёл на награждении?
    0
    0
    0
    Зико: «Нельзя было в матче за шесть очков допускать столько ошибок»
    __________________________
    Зико в этой фразе пропустил самое важное слово. Должно быть так: Нельзя было МНЕ в матче за шесть очков допускать столько ошибок»

    0
    0
    0
    Я маленько в Вагнере разочарован. Он у нас всё-таки за суперигрока слывёт. Но суперигрок, когда у команды почему-то игра не идёт, вдруг берёт всю игру на себя, получает мяч, обводит на всю команду соперника и решает игру. Ничегог подобного Вагнер не делает. Вот тут вполне по делу обвиняют Алдонина, Мамаева, Шембераса и др. Особенно достаётся Карвалью. А ведь Карвалью, как и раньше, зарабатывает столько штрафных, сколько все остальные. А почему про Вагнера молчите – он что, уже всеобщий любимец стал и критике не подлежит? Я не удивляюсь, что его в сборную Бразилии не берут. Там нужны игроки, способные в одиночку сделать матч. Или он уже мыслями в другом клубе?
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Тут и Марадона с Пеле ничего не сделали бы.Опорники в чистую центр проиграли!Пасы вперед то в недодачу,то как собаке кость!Оба гола нарисовались из их зоны,пусть во втором Шемберас и расписался ,конечно,кокретно.
    Я всё к тому,что в данной игре через центр не надо было играть.Всё,что у нас проходило,было через края.В концовочке попробовали,то вроде,и пошло.
    Зико должен был намного раньше скорректировать игру.
    0
    0
    0
    *потенциально
    0
    0
    0
    А вообще ловлю себя на мысли: вот когда Вагнера на поле нет мы справляемся, когда Милош сломался ему замену нашли, но вот Юра это наше все, без него игра просто рассыпается, что в свете его ближайшего отъезда сильно настораживает.
    0
    0
    0
    Ответ tanya25
    Зря вы так на карвальо он не так уж и плохо смотрелся на поле, если бы Маазу не травмировался може и соорудили бы гол вдвоем
    его задача созадвать или забивать. Что же он сегодня из этого сделал? Маазу - да, молодец, но сломался, увы. Вагнер - не фонтан, но ему ничегошеньки не создал Карвальо, котрый по идеи это должен делать. Колоуда - но коммент
    0
    0
    0
    Ответ Black Hawk
    Все нормально. Такое поражение неприятно, но необходимо, а то бы выводов никаких не сделали. хотя если на следующий матч тот же состав выйдет, я уж не знаю... В любом случае, Карвальо сегодня прикрывали очень хорошо, вот он ничего и не показал. Уж не знаю, лучше бы сыграл Дзаго или нет, но на следующий матч надо ставить именно его. И убрать к чертовой матери Шембу с правого фланга, пусть играет Одиа или Березуцкий.
    Согласен.Но ты на сборников посмотри.Такое впечатление,что они бухали до сегодняшнего утра.Победу обмывали.Алдонина с Мамаевым вообще как-будто на поле не было.Ни одного полезного действия.Ни в защите ,Калоуда вроде и старался,ни в нападении.Во втором голе надо было Круничу ноги отрывать, а Паша что-то там проимитировал.Надо было, как с Рубином, любыми способами остановить.Больше желтой не дали бы.
    Опорник нужен классный и срочно.
    От Игнашевича вообще все улетали как на крыльях!
    Калоуда вроде старался,но класс его не таков,чтобы выйти и сходу заиграть.А Красич ,тот особо и напрягаться не стал!.Печальное было зрелище.(
    0
    0
    0
    Ответ Naptown
    Эхх.. Почему всегда практически, когда у нас есть возможность выйти на первое место, мы ср_мся? Зико уже надоел искать отмазы - то соперник ничего не позволил, то сборная виновата. Тренировать лучше надо и настраивать футболистов. И, это, нельзя так зависеть от одного игрока, пусть и столь классного, как Юра.
    все верно, я сеня о том же думал, каждый раз одно и тоже, очередной шанс, и опять обо**ались
    0
    0
    0
    Ответ Maxmara
    Милош не играл несколько игр подряд, вышел на последние 20 мин. что он должен был тебе показать?
    А что же вы плачите то что его в старте нет?Между прочим он и с Кубанью выходил и сегодня на весь второй тайм.
    0
    0
    0
    Ответ RembaXXX
    Ну не знаю, тренер он неплохой, доказано успешной работой с разными командами, я к тому веду, что Зико для нас не панацея, как и ВГГ, с такой командой многие тренеры смогли бы успешнее работать...
    Я предлагаю не скатываться на уровень мяса меняя тренеров каждые полгода.
    Зико пока как тренер мне не понятен. Были отличные игры с динамо,зенитом, локо, рубином и плохие с ростовом и москвой. Пока у меня в отношении Зико у меня есть одно опасение: он либерал. Я тут где то читал интервью кого то из игроков ЦСКА о периоде Жорже и он честно сказал что в условиях демократии они расслабились, на предсезонку забили, наели лишние килограммы, профессионализма у наших игроков нет, это не Челси какое-нибудь где Хиддинк наладил все за неделю.
    0
    0
    0
    Вот всегда говорил,что игра коней и при Газаеве,и при Зико слишком зациклина на игре их лидеров:Жиркова,Вагнера, ну Красича может быть ещё.В ЛЧ с таким принципом успеха не видать им.ИМХО
    0
    0
    0
    обидно что Дзагоев не играет... а то сборная потихоньку стареет.

    Зико прикольно сказал - Дзагоев хорошо играет за дубль, но чтобы играть за основу нужно... хорошо играть за основу! но пока мы такого себе позволить не можем.

    угу.
    0
    0
    0
    Ответ MagDD
    А что же вы плачите то что его в старте нет?Между прочим он и с Кубанью выходил и сегодня на весь второй тайм.
    Я не плачу,Красич хорошо играл за ЦСКА и не зазлуживает такого отношения от болел-(вышел на замену не забил-сиди на лавке)и он не мальчик, чтобы палировать скамью.
    Что касается Дзагоева,считаю, он не лучше Карвальё, но и не хуже!И заслужил хотя бы выходить на замену.К тому же он наш-россиянин и имеет перспективу роста,реально болеет за свою игру и переживает.А Карвальё-наш «ленивый гений»отрабатывает свою зарплату играет тем,чем одарён от природы и не парится.Мастерство ведь не пропьёшь? И не надо сейчас на меня кидаться и что-то доказывать,я останусь при своем мнении.
    0
    0
    0
    Зря вы так на карвальо он не так уж и плохо смотрелся на поле,
    если бы Маазу не травмировался може и соорудили бы гол вдвоем
    0
    0
    0
    Ответ Gross
    Да, с Калоудой прокол, но на такие ошибки тренер имеет право - надо же проверять игроков в деле, иначе не поймёшь, кто чего стоит. А вот насчёт опорников я с тобой полностью согласен. Похоже, сейчас это самая слабая (точнее, непредсказуемая) линия ЦСКА. И Гинеру надо любой ценой искать опорников типа Тимощука. Без них ЦСКА будет просто «одной из лучших команд в России», но никак не самой лучшей.
    Если бы Паша и Женя сегодня были «в духе»,то никакой Калоуда на игру не повлиял бы.А может даже и «героем» стал.Опорник жизненно необходим.А лучше два.)Позиция правого защитника не столь проблемная.
    Только пока не совсем ясно,кто в команде останется к осени,а кто нет.Как бы не пришлось еще на какую-нибудь позицию гроков подкупать.)
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Да сегодня не то что отменных пасов не было.Они вообще не существовали как таковые! Хотя не могу упрекнуть Вагнера,что он не двигался, не открывался. Вся проблема в крайне нестабильной игре опорных полузащитников.Они то на 5 играют,то на 2.Если Карвальо прихватили,это их святая обязанность вести игру.Ну а сегодня.... Ты сам все видел.И с Калоудой промашка вышла очевидная.
    себя то послушай))

    святая обязаность макелеле или там флетчера - вести игру.

    ага, конечно.
    0
    0
    0
    Ответ SoS
    И меня поразило в Зико то, что он думает что в моложежном первенстве в хоккей играют. Мол мне пох на молодежку
    че за левая инфа.
    вы видите то, что хотите видеть.

    Или Щенников, Калоуда они с основой что ли до этого сезона были?
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    По поводу конкуренции.У нас тут имеется ряд своих доморощенных ЦСКовских апологетов Дзагоева,верящих в чудеса.Когда их спрашиваешь,почему Гус не взял его в сборную,они отвечают,мол,решил поберечь ,то ли недовосстановившегося после травмы,то ли не набравшего кондиции (они сами путаются,хотя понятия совершенно разные)игрока.А когда Зико объясняет свое решение тем же это называется -гнобить на лавке! Вот такая «диалектика»!:)
    А ты дорощенный апологет Зико и Карвальё. люди могут иметь точку зрения, отличную от твоей,и не надо пыхтеть, Твоё мнение тоже не истина в последней инстанции.
    0
    0
    0
    А Калоуда, Карварьо конечно в подходящих кондициях, да? Видно, как после прихода Зико все игроки стали сдавать и на мой взгляд тут дело не в персоналиях. Я не вижу команды.
    Явно Зико не хочет видеть Дзагоя на месте Карвалола. Чистой конкуренции тут не получится
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Смотри об этом Мейлу не говори.У него виноваты Карвальо,Алдонин и Березуцкий!И Чуьайс до кучи!:)А Мамаев-ништяк сыграл!И Шемберас во втором голе не при делах!:)
    Чубайс
    0
    0
    0
    Ответ MagDD
    это можно назвать ошибкой, если он взялся ставить Джанера на поле то надо было его сразу туда и ставить.
    Согласен.На двух форумах человек двадцать не могут даже идею понять,чего он хотел.И Щенникова,по сути,одного на фланге бросил.
    0
    0
    0
    Ответ SoS
    А Калоуда, Карварьо конечно в подходящих кондициях, да? Видно, как после прихода Зико все игроки стали сдавать и на мой взгляд тут дело не в персоналиях. Я не вижу команды. Явно Зико не хочет видеть Дзагоя на месте Карвалола. Чистой конкуренции тут не получится
    По поводу конкуренции.У нас тут имеется ряд своих доморощенных ЦСКовских апологетов Дзагоева,верящих в чудеса.Когда их спрашиваешь,почему Гус не взял его в сборную,они отвечают,мол,решил поберечь ,то ли недовосстановившегося после травмы,то ли не набравшего кондиции (они сами путаются,хотя понятия совершенно разные)игрока.А когда Зико объясняет свое решение тем же это называется -гнобить на лавке!
    Вот такая «диалектика»!:)
    0
    0
    0
    Ответ MagDD
    Какие бразилы взбунтовались?там вся команда недовольна им была почитай Игнашевича. И я еще раз говорю в прошлом году проиграли Москве когда уже играла твоя распрекрасная Газзаевская атака буквально в следующем туре после 5-1 со спартаком. При том что Москва Блохина была сборищем клоунов которое позже и вынесли 4-1. А про Дзагоева:пересмотри еще раз награждение, только очки розовые сними.
    http://www.youtube.com/watch?v=rs-MVkLJWbE&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=3lAfnY5z6CQ&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=6IBis64CHIc&feature=related

    Вся церемония награждения в 3 частях, и...? Что не так в поведении Дзагоева? Я просмотрел, не вижу. Скажи в какой части искать и скажи точное время там.
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Может он и не лучший матч провел,однако чтобы решать игру ,надо иногда мяч получать в более-менее приемлимой позиции.А он сегодня и этот мяч ПРОСТО получил-пальцев одной руки хватит,чтобы сосчитать!
    Согласен, но лично я в Вагнере хочу видеть не просто игрока, а чудо-игрока, который использует ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс. Не дают пас - отходи назад, получи мяч и обводи всю команду противника. Тогда ты великий игрок. А если ты ждёшь отменных пасов, чтобы забить гол, ну, тогда ты просто хороший нап., не более того.
    0
    0
    0
    В отсуствии Юры или после его узезда не плохо бы карвалола на левый фланг он начинал там а в ценре Алана.
    0
    0
    0
    Ответ Funer
    ЦСКА играют в этом сезоне через пень колоду)
    сегодня через пень Колоуду)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий