1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. УЕФА выступил с заявлением по поводу матча между загребским «Динамо» и «Лионом»

0

УЕФА выступил с заявлением по поводу матча между загребским «Динамо» и «Лионом»

УЕФА выступил с официальным заявлением по поводу обвинений загребского «Динамо» и «Лиона» (1:7) в проведении договорного матча в рамках 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.

«Мы уделяем серьезное внимание всем матчам Лиги чемпионов. Чтобы бороться с договорными матчами, мы внедрили систему, которое выявляет случаи мошенничества в букмекерских конторах. Она следит за 29 тысячами матчей в каждом сезоне и использует данные, получаемые от более чем 400 контор.

И эта система не зафиксировала подозрительных ставок на матч «Динамо» – «Лион». В настоящее время мы ждем отчетов от главного арбитра и делегата матча. Они должны написать нам, заметили ли они что-то подозрительное. Если они что-то заметили, мы обратимся к дисциплинарному комитету, чтобы он провел свое расследование. Но пока у нас нет повода делать это», – цитирует заявление УЕФА Reuters.

Добавим, что французский орган по контролю за ставками, ARJEL, уже начал расследование данного матча. Однако загребское «Динамо» выступило с официальным заявлением, в котором опровергло обвинения в сдаче игры «Лиону».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А при чём тут ставки ? А просто две команды не могли между собой договориться ? Не для ставок левых , а потому что одной и так ничего не светило , а другой было позарез надо ?
А при чём тут ставки ? А просто две команды не могли между собой договориться ? Не для ставок левых , а потому что одной и так ничего не светило , а другой было позарез надо ?
Вот именно.
http://www.youtube.com/watch?v=Dc4tJbbamks&feature=player_embedded
Бедный загребский футболист, нервный тик от такого счета(
Он же не подмигивает, да?
Так же что касается игры могу сказать, что если бы матчи в лч покупались и продавались, то не думаю что манчестерские клубы повылетали бы в ле. Зачем Лиону на свой страх и риск договариваться с Динамо, а если бы их спалили? Отлучение от еврокубков, длительное причем, подмоченая репутация, тюремны сроки руководителям, и ради чего это все, что бы в 1/8 попасть на Баварию и вылететь там же? Да и откуда у Лиона вынужденного каждый год продавать лидеров, деньги на покупку матча?
загребское «Динамо» выступило с официальным заявлением, в котором признало , что они лохи.
Что же касается Платини, то тут тот же вопрос, зачем рисковать карьерой? Что бы протащить в лч Лион. Платини не играл даже за Лион. Почему тогда он Лиль не протащил? Один липовый пенальти мог обойтись куда дешевле, чем подкуп целой команды и судей в другом матче.
Ответаdidаs
Что же касается Платини, то тут тот же вопрос, зачем рисковать карьерой? Что бы протащить в лч Лион. Платини не играл даже за Лион. Почему тогда он Лиль не протащил? Один липовый пенальти мог обойтись куда дешевле, чем подкуп целой команды и судей в другом матче.
Вопрос не в том протаскивал Платили Лион или они сами справились. Подозрительных матчей становится все больше под эгидой УЕФА, хотя Платини везде уверяет, что является проводником во имя чистоты в футболе, но вот досада договорняки регулярно катают после его реформ, так было в матче Дебрецен-Фиорентина 3-4, сейчас вот Загреб, команды которые попали в ЛЧ искусственным путем.
Ответаdidаs
Что же касается Платини, то тут тот же вопрос, зачем рисковать карьерой? Что бы протащить в лч Лион. Платини не играл даже за Лион. Почему тогда он Лиль не протащил? Один липовый пенальти мог обойтись куда дешевле, чем подкуп целой команды и судей в другом матче.

Вот именно. Любой нормальный человек должен понимать, что такая многоходовая комбинация - Лион должен 7 забить, а Аякс должен проиграть - требует вовлечения большого числа людей в заговор. И информация просочится где-то, это уж 100%. Но нет же информации - есть только подозрения параноиков, и все.
Это был не матч, это была комедия.
а Интер слил ЦСКА... 100%
Ответbarcha
а Интер слил ЦСКА... 100%
судя по последним результатам Интера Моратти только и делает, что обогащается:) Однако это не так, просто команда в тень уходит после феерии 1.5 года назад
Ответbarcha
а Интер слил ЦСКА... 100%
+ Трабзон с Лиллем спецом нулевую сгоняли, т.к. были проплачены сами знаете кем:)
Странно, ребята, что, трудно посчитать? Именно 7:1 (точнее, разница в 6 мячей) полностью устраивала «Лион». При этом счете лионцев устраивало ЛЮБОЕ поражение Аякса, скажем, со счетом 0:1. Так что, всё рассчитано до мелочей, и с этим матчем, похоже, всё ясно. Думаю, учтен и француз во главе комитета, а может и сам Платини...
Ответsubadaj
Странно, ребята, что, трудно посчитать? Именно 7:1 (точнее, разница в 6 мячей) полностью устраивала «Лион». При этом счете лионцев устраивало ЛЮБОЕ поражение Аякса, скажем, со счетом 0:1. Так что, всё рассчитано до мелочей, и с этим матчем, похоже, всё ясно. Думаю, учтен и француз во главе комитета, а может и сам Платини...
Думаю учтен и лиль
Ответsubadaj
Странно, ребята, что, трудно посчитать? Именно 7:1 (точнее, разница в 6 мячей) полностью устраивала «Лион». При этом счете лионцев устраивало ЛЮБОЕ поражение Аякса, скажем, со счетом 0:1. Так что, всё рассчитано до мелочей, и с этим матчем, похоже, всё ясно. Думаю, учтен и француз во главе комитета, а может и сам Платини...

Ну да, ну да. Действительно странно. Надо было 7 мячей забить, они и постарались 7 забить. Очень странно. Вот если бы забили всего 6, то тогда бы никто ничего не подозревал. Надо было Лиону на 6-м мяче остановиться, а то нехорошо получилось.
Платини. Точно, это он все натворил - и семь голов сотворил, и за Реал успел..
Да какие букмекеры ?

Лион из Франции . Платини оттуда же

Я бы не писал такое . Но сегодня посмотрел , как Аяксу отменили два гола подряд , чистейших гола , и закралось подозрение - что-то ту нечисто . Там Лион после гола в свои ворота забивает 7 , а в Амстердаме убивали Аякс
Абсолютно честные матчи были
Что за паранойя? Да и кому интересно втаскивать лион именно, а не аякс?
Бред
ОтветCromeyellow
Абсолютно честные матчи были Что за паранойя? Да и кому интересно втаскивать лион именно, а не аякс? Бред
Платини - француз. Пустячок, а приятно.
ОтветАлекс- 74
Платини - француз. Пустячок, а приятно.
Чего ж Швейцария до сих пор ЧМ не выиграла или хотя бы не поиграла там разок?
Да и шведов не тащили никогда за уши в европе и юханссоне.
Паранойя, я считаю
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости