1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Любош Михел: «Лучший вариант для сборной России – сыграть в Донецке»

0

Любош Михел: «Лучший вариант для сборной России – сыграть в Донецке»

Глава департамента международных соревнований «Шахтера» Любош Михел заявил, что игры в Донецке были бы лучшим вариантом для сборной России на Евро-2012.

«Ринат Ахметов не жалел своих личных средств для подготовки к чемпионату Европы, да и руководители разных рангов и мастей поняли, что Евро – шанс для Донецка. Мэр города проникся футболом, поддержка была самая серьезная. Есть, например, сложности в гостиничном секторе, отелей в Донецке пока не хватает. Это мы в «Шахтере» ощутили, когда играли в Лиге чемпионов с «Ромой» и «Барселоной», – ни одного свободного номера в те дни в гостиницах не было. По квоте УЕФА гостей тогда прибыло около трех тысяч, а на Евро их будет гораздо больше. Рестораны, дороги, аэропорты – все это строится. Зато стадион – просто шикарный, лучший на Украине.

Думаю, это самый лучший вариант для сборной России – сыграть в Донецке. Донбасс совсем близко от границы Украины с Россией, это абсолютно русскоязычный регион. Ваша сборная чувствовала бы себя здесь как дома. И болельщики тоже. На все воля жребия, но я бы пожелал команде Дика Адвоката приехать именно в Донецк.

Я смотрю матчи российского чемпионата и могу сказать, что ваш турнир качественнее. В России шесть-восемь команд в состоянии бороться за медали, а на Украине таких команд – четыре, не больше. Разница в классе сказывается и в еврокубках. На примере матчей «Шахтера» с «Зенитом» мы в этом убедились. Я поймал себя на мысли, что даже украинское «классико» «Динамо» – «Шахтер» по скоростям, нагрузкам, напряжению, объему работы заметно уступает матчам «Шахтер» – «Зенит». К сожалению, общий уровень чемпионата Украины не помогает готовиться к Лиге чемпионов», – приводит слова Михела «Спорт день за днем».

Жеребьевка Евро-2012. Онлайн на Sports.ru – последние новости, мнения, голосования, фото и видео

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Любош Михел рубит в политической обстановке!
Любош Михел рубит в политической обстановке!
Агитирует за Донецк всего лишь) Плюс про уровни чемпионатов России и Украины абсолютно точно подметил
Удивительно, что он признал наш чемпионат качественнее:) Или это только,чтоб заманить русских болельщиков в город))
Любош «Вспомнил-Русскую-Березку-И-Отменил-Удаление-Колодина» Михел :)
общий чемп россии ,украины, белоруссии пойдет на пользу всем троим. 20 клубов -для начало 14 российских 5 укр и 1 белорусских .а дальше уже спортивный принцып кто как выходить будет.это поймут уже все рано или поздно ,но увы я думаю это не будет ранее 18-20 года. чемп будет скзка темболее стадионы у всех к тому времени будут .
общий чемп россии ,украины, белоруссии пойдет на пользу всем троим. 20 клубов -для начало 14 российских 5 укр и 1 белорусских .а дальше уже спортивный принцып кто как выходить будет.это поймут уже все рано или поздно ,но увы я думаю это не будет ранее 18-20 года. чемп будет скзка темболее стадионы у всех к тому времени будут .
смешно:)14 российских?а чего не 17 российских,2 укр и 1 бел?
смешно:)14 российских?а чего не 17 российских,2 укр и 1 бел?
тут ни какого стебя нет все справедливо 5 клубов это максимум .а кем чем заполнять ворсклой ,зарей ,арсеналом,кривбарсом? а белоруссов тоже все справедливо у них вообще один батэ ,на тот момент может минск будет. чем я не прав ? тока серьезные аргументы а не патриотическая мы круче.
На удивление адекватные высказывания.
А чего ему то не признать?
Шахтер выглядел в ЛЧ не убедительно да и все что он сказал не является секретом полишинеля.
В России Чемпионат круче, сюда идут игроки сб. Украины а обратно только Шпалыч и наши старпёры.
Это факт который налицо.
Но как сыграют сборные это совсем другой вопрос.
Бешеная поддержка зрителей может удесятерить силы любой даже дворовой команды, а Сб. Украины такой безусловно не является. Силы наших сборных кажутся мне примерно равными у каждой есть свой + и -.
И настрой на игру самоотдача игроков будут играть решающее значение.
Кстати, вспоминая интервью с болельщиком Шахтера перед матчем с Зенитом, не удивлюсь, что в Донецке будут болеть за Сборную России.
В Польше сыграем
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости