Антонио Конте: «Горжусь, что тренирую этих парней»

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте после перенесенного матча чемпионата Италии с «Наполи» (3:3) отметил силу духа своих подопечных.

«Мы продемонстрировали характер. Если не брать в расчет тактику и физические кондиции, вы не можете достойно играть без характера.

Начало матча получилось очень сложным, «Наполи» сразу включил высокие скорости. Мы пропустили два мяча в первом тайме, а атмосфера на стадионе могла сломать любую команду. Именно поэтому я так горд парнями, им удалось спасти такой матч. Я очень рад, что мои игроки сильны духом. Горжусь тем, что тренирую их», – приводит слова тренера Football Italia.

20 комментариев
    вучинич всё больше угнетает своей «игрой». а видаль наоборот втягивается потихоньку
    +2
    0
    +2
    Конте молодец. Вызывает уважение не только словами, но и делами. Надеюсь он в «Юве» задержится, а то тренерский итальянский цех не внушает сейчас никакого оптимизма...
    +1
    шикарный матч получился, лично для меня очень эмоциональный. Юве действительно показали характер, настоящий характер.
    +1
    Была уверена, что в матче будет ничья. Но такая?!?! Так было страшно в начале второго тайма. Что скажет тренер? Как изменится игра. Хватит ли характера. Но после 45 минут все стало ясно. Это характер НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!
    Продолжая слова Конте, я горжусь, что болею за этих парней!
    Раньше если были ничьи, то вымученные 0:0 или 1:1. А сейчас!!!! Накал, страсти, движение. И большое удовольствие от игры, которое команда получает сама и дарит нам.
    +1
    0
    +1
    Конте доказал, что у его команды яйца есть =)
    Недовольным игрой Вучинича:
    Вы чем и как смотрели вчерашний матч?
    Во 2 тайме именно Мирко начал «возвращение команды». Он вчера черновой работы сделал на несколько матчей вперед.
    Сам далеко не его поклонник, но он вчера заслужил порцию аплодисментов.
    +1
    0
    +1
    Ответ Juventina
    Была уверена, что в матче будет ничья. Но такая?!?! Так было страшно в начале второго тайма. Что скажет тренер? Как изменится игра. Хватит ли характера. Но после 45 минут все стало ясно. Это характер НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН! Продолжая слова Конте, я горжусь, что болею за этих парней! Раньше если были ничьи, то вымученные 0:0 или 1:1. А сейчас!!!! Накал, страсти, движение. И большое удовольствие от игры, которое команда получает сама и дарит нам.
    Ответ juvekz
    Радует как Конте сумел привить команде характер и атакующий стиль - игру первым номером. Разница между нынешней командой и командой ДН просто колоссальная. По ходу матча соглашался с Черданцевым по поводу того, что Конте ошибся с позициями на поле Эстигаррибии и Пепе. Но оказалось, что в итоге именно они забили. Единственное, что никак не пойму - почему он тянет с заменами. Команда проигрывала 3-1 к 70-й минуте. Представляю почему он держит на поле Вучинича, но неужели Вуч лучше Квальи в тренировочном процессе?