Представитель FIFPro: «То, как разбирается избиение Гогниева в России, требует вмешательства со стороны ФИФА и УЕФА»

Представитель FIFPro Деян Стефанович выступил с заявлением по поводу публикации видеозаписи избиения нападающего «Краснодара» Спартака Гогниева.

«ФИФА и УЕФА должны разобраться в данной ситуации. Мы покажем видеозапись инцидента генеральным секретарям ФИФА и УЕФА, а также представителям исполнительных комитетов обеих организаций. То, как расследуется данный инцидент в России, требует серьезного обсуждения. Исполнительные комитеты ФИФА и УЕФА должны вмешаться в расследование этого дела», – приводит слова Стефановича официальный сайт FIFPro.

Напомним, Гогниев был избит во время матча 30-го тура первенства молодежных команд между молодежными составами «Краснодара» и «Терека». В результате расследования данного происшествия КДК дисквалифицировал Гогниева на 6 матчей и оштрафовал «Терек» на 500 тысяч рублей.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    157 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Неудачный сегодня день у фурсенковской компании.
    +30
    0
    +30
    очень не хочу,но видимо для изминения этой ситуации надо свергать режим.Как в Ливии.Только Кадаффи жалко в отличии от сами знаете кого.
    +25
    0
    +25
    Заберите Фурсенко куда-нибудь в ФИФА. А ЧМ-18 верните Англии.
    +22
    -3
    +19
    Опять прогнивший запад на деньги жидомассонов строит козни нашему православному отечеству, единственному в мире оплоту нравственности, человеколюбия и морали. Ждём ответа от наших мудрых руководителей в лице Сергея Александровича Фурсенко, он не даст опорочить доброе имя Российского футбола.
    +17
    0
    +17
    Ждём реакции Фурсенко.
    Ну что, Сергей Александрович, как отмываться от дерьма будете из-за своей трусости?
    +15
    0
    +15
    Кадыров ещё не выслал своих боевиков поболтать со Стефановичем?
    +13
    0
    +13
    FIFPro уважение за то, что не равнодушны - в отличие от наших трусливых руководителей.

    Страна, в которой происходит ТАКОЕ, не заслуживает никакого Чемпионата Мира.
    +12
    0
    +12
    Хочется поблагодарить FIFPro за то, что выложили видео и фанатов Зенита за то, что были собой на прошлом матче Зенита в Лиге Чемпионов.

    Надеюсь, что Россию лишат ЧМ-18.
    +11
    0
    +11
    FIFPro - реальный респект!
    +9
    0
    +9
    Даёшь санкции в отношении РФС, вплоть до приостановления членства в УЕФА и ФИФА, пока проФурсенко и гоп-компания не прекратят этот беспредел.
    +7
    0
    +7
    Наказать РФС и Терек по полной!!!
    +6
    0
    +6
    Респект! Ща появятся куча неадекватов с лозунгами о вмешательстве запада в дела суверенной страны, но простите меня, коллеги, если это дело оставят так, то нефиг проводить ЧМ в России.
    +6
    0
    +6
    Держи краба, Деян! Во всех смыслах :)
    +5
    0
    +5
    Фурсенко: «я говорил про вратаря сборной Дании»
    +5
    0
    +5
    СПАСИБО ФИФПРО С ЭТИ НАДО ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ!!!!
    +5
    0
    +5
    потихоньку мечтаю о пожизненной дисквы Терека из ЛЧ и ЛЕ
    +5
    0
    +5
    ФИФА и УЕФА серьёзны организации, ждём санкций в отношении клуба Терек, РФС, запрет на переход иностранных игроков. Чем жёстче будут меры, тем лучше будет для нас всех. Если сор никогда не выносить из избы, то со временем в нём можно самим утонуть.
    +4
    0
    +4
    Международное вмешательство плохо тем, что путин и кадыров будут сидеть в западной тюрьме, а там слишком хорошие условия.
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    А для вас каждый человек, не разделяющий идеи фашизма и нацизма является «Нашистским тролем»? Вы неадекватны, ненависть к людям, имеющим отличную от вашей национальность, застилает вам глаза. Мне очень жаль вас.
    Просто большинство людей кричащих, что они за идею «фашизма» и «национализма» не ведают даже смысла этих понятий.
    Ни в фашизме, не уж тем более в национализме нет ни чего постыдного. Просто в 20 веке оба понятия качественно извратили.
    +4
    0
    +4
    да блеать всёёёё в россии требудет вмешательства... только со стороны Бога)
    +3
    0
    +3
    Готов пожертвовать скромную сумму для FIFPro, лишь бы давили со всех сил и шли до конца в расследовании! Подонков к ответу!!!
    +3
    0
    +3
    Ответ vavila
    Только я увидел и мне кажется что первый удар нанес мужчина похожи на кадырова????Щас все дошло до уефа и фифа,и он сам с поста терека ушел и передал полномочия,видно боится спалится и опозорится.Вообще надо чечню отсоединять от России и клуб пожизненно ликвидировать!
    Отсоеденять мы ничего не обязаны. Множество столетий народы проливали кровь, за единство.Среди чеченцев, есть те кто считают себя частью России.
    Можно конечно вечно показывать на тех, кто таковым себя не считает. Но, во-первых, давайте отличать понятие «чех» и «чеченец». Они настолько же разные как «фашист» и «германец». Во-вторых, в Росиии тоже не мало быдла, что называет себя русским, а соме гадит на улицах и мечтает свалить из страны.
    +3
    0
    +3
    Нет ребята, Терек выгонять точно не надо. Команда должна понести штраф, дисциплинарный в первую очередь, а не экономический. Команда допустила нарушение, но отвечать должны люди. Ни УЕФА ни ФИФА не смогут призватьк ответу омоновца. Человек уйдет не наказанным, а почему?
    1е. Как то удачно в данном случае все забыли про уголовное дело не по заявлению, а по факту пришествия. Следователи решили не рыть себе могилу в регионе где живут и работают. Прокуратура не может вмешаться просто так. Значит надо поднять шумиху, чтоб слетели головы тех кто виноват в трусости...
    2е. трусом себя как всегда показал Фурсенко, именно его голова, в данном случае портфель должен слететь в утиль...

    А Терек, ну, что дисциплинарное решение - снять очки, с начал след сезона -6.
    +3
    0
    +3
    Может наконец то избавимся от братцев.
    Что футбол, что образование уже на грани.
    Фурсенко, ОБА, в отставку.
    +3
    0
    +3
    Да перестаньте вы! Какая может быть радость? Неужели вы не понимаете? Ни у ФИФПро, ни у УЕФА, ни у ФИФА нет полномочий для того, чтоб отправить здесь кого-либо в отставку. А вот устроить скандал, опозорить наш футбол и нашу страну на весь мир - это завсегда пожалуйста. Могут даже и с ЧМ нас прокатить. А Фурсенко никуда не уйдет даже в этом случае.
    +3
    0
    +3
    расстрел? боюсь в случае с братьями Фурсенко и серебреные пули помогут. ну а муДко осиновый кол в печень, хватит сколько можно пить крови-денег у страны.
    +3
    0
    +3
    Дисквалифицируйте Фурсенку, как врага футбола!
    +2
    0
    +2
    Самое интересное здесь то, что это не та запись, которую ФК Краснодар предоставил в кдк и на которой, как сказал Катков, чётко всех видно...Эту запись предоставили некие заинтересованные люди из грозного- пошла борьба за пост президента клуба!!!!!
    +2
    0
    +2
    Только я увидел и мне кажется что первый удар нанес мужчина похожи на кадырова????Щас все дошло до уефа и фифа,и он сам с поста терека ушел и передал полномочия,видно боится спалится и опозорится.Вообще надо чечню отсоединять от России и клуб пожизненно ликвидировать!
    +2
    0
    +2
    вот и помощь подоспела
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий