Александр Точилин: «В игре «Спартака» стала вырисовываться стабильность»

Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин заявил, что улучшение результатов «Спартака» связано с более стабильной игрой красно-белых.

«Рывок «Спартака» связан, прежде всего, с появлением нападающего Эменике. А еще с тем, что в игре красно-белых стала, наконец, вырисовываться стабильность. Именно ее отсутствие раньше всегда ставили в упрек Карпину.

Отметил бы и мотивацию спартаковцев, которые пытаются доказать, что они готовы на большее, чем нынешнее четвертое место. Команда у Карпина молодая, ее футболисты способны добиться хорошего результата», – приводит слова Точилина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    10 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ mortale
    Эменике конечно бизон, но стабильность связана с Комбаровым в центре, здоровым Паршивлюком и нахождением места для Ари.
    а по мне - наконец то травмы перестали шатать состав из стороны в сторону,Рафик после уезда Ибсона и Алекса резко повзрослел,с приходом Эменике и де Зеува( + подтянули Каюмоваи Зотова+ почти нет травмированых)конкуренция в составе выросла нереально. далее - Ари привык к флангу и смотрится все лучше и лучше,Макгиди привык играть с минимумом кроссов,а с таким талантом и головой он все новые приемы выдумывает,как вскрыть оборону без навесов(а может кто из тренеров помогает придумывать),Карпин перестал нервно менять игру,а похоже поймал хорошую волну и далеко от нее ,тактически,почти не отходит,да и команда это чувсвует. а самым главным фактором считаю то,что наконец то стабилизировался состав обороны, Пареха чуть ли не главный игрок команды. и все почувствовали,что сзади спокойно(если не оборона,то Дикань выручит) и стали играть более умно,без страха,что качественно повысило уровень игры,теперь практически все наработки тренеров видно на поле,единственное - огромное количество брака у Артема,да и притормаживает он частенько.
    п.с. ну и общее негативное настроение к клубу со стороны внешних неслабых сил действует обратно пропорционально задумке давящих - парни сплачиваются все больше и рвут на тряпки за себя,за ребят,за тренера,за клуб
    +2
    0
    +2
    Эменике конечно бизон, но стабильность связана с Комбаровым в центре, здоровым Паршивлюком и нахождением места для Ари.
    0
    0
    0
    и какое отношение имеет Точило к спартаку.. еще один известный футбольный эксперт?
    0
    0
    0
    хороший результат-это 1-е место
    0
    0
    0
    Две победы над Локо, который в принципе не готов играть с бегающей командой, хотя и без мысли, еще ни о чем не говорит, на сегодня по моральной готовности играть Локо наверное слабейший в первой восьмерке. Весна все покажет, по моделям игры лучшими и узнаваемыми являются Зенит, Динамо и Рубин, их ни с кем не спутаешь.
    0
    0
    0
    о, и этот рыжий высказался....
    0
    0
    0
    Ответ Mindberry
    а по мне - наконец то травмы перестали шатать состав из стороны в сторону,Рафик после уезда Ибсона и Алекса резко повзрослел,с приходом Эменике и де Зеува( + подтянули Каюмоваи Зотова+ почти нет травмированых)конкуренция в составе выросла нереально. далее - Ари привык к флангу и смотрится все лучше и лучше,Макгиди привык играть с минимумом кроссов,а с таким талантом и головой он все новые приемы выдумывает,как вскрыть оборону без навесов(а может кто из тренеров помогает придумывать),Карпин перестал нервно менять игру,а похоже поймал хорошую волну и далеко от нее ,тактически,почти не отходит,да и команда это чувсвует. а самым главным фактором считаю то,что наконец то стабилизировался состав обороны, Пареха чуть ли не главный игрок команды. и все почувствовали,что сзади спокойно(если не оборона,то Дикань выручит) и стали играть более умно,без страха,что качественно повысило уровень игры,теперь практически все наработки тренеров видно на поле,единственное - огромное количество брака у Артема,да и притормаживает он частенько. п.с. ну и общее негативное настроение к клубу со стороны внешних неслабых сил действует обратно пропорционально задумке давящих - парни сплачиваются все больше и рвут на тряпки за себя,за ребят,за тренера,за клуб
    Я с тобой спорить не буду, согласен почти во всем. Но вот поймал себя на мысли, что Рафик - вполне себе заменим. В Спартаке модно нынче задвигать про спартаковский футбол. В свете этой идеи и брали Рафика.
    Что мы видим сегодня? Команда явно оптимизировалась. Но это уже другой футбол. Комбаров с Зотовым смогли сыграть более продуктивно и надежно, чем Зуев с Кариокой. Объем работы в центре не давал провисать полузащите. Этот Спартак не собирается 90% времени катать мяч. Это будет давление на соперника, пока не порвется. А в завершении атак бизон-убийца. Так что на мой взгляд Кариока не способствует плотности. Мне он всегда нравился, но учитывая тот факт, что Карпин говорит, что откажется в следующем сезоне от легионера в воротах, я выбираю Диканя. По мне Комбаров - это Торбинский 80го левела, с пасом, с ударом, не деревянный и не фолит.
    0
    0
    0
    Ответ mortale
    Я с тобой спорить не буду, согласен почти во всем. Но вот поймал себя на мысли, что Рафик - вполне себе заменим. В Спартаке модно нынче задвигать про спартаковский футбол. В свете этой идеи и брали Рафика. Что мы видим сегодня? Команда явно оптимизировалась. Но это уже другой футбол. Комбаров с Зотовым смогли сыграть более продуктивно и надежно, чем Зуев с Кариокой. Объем работы в центре не давал провисать полузащите. Этот Спартак не собирается 90% времени катать мяч. Это будет давление на соперника, пока не порвется. А в завершении атак бизон-убийца. Так что на мой взгляд Кариока не способствует плотности. Мне он всегда нравился, но учитывая тот факт, что Карпин говорит, что откажется в следующем сезоне от легионера в воротах, я выбираю Диканя. По мне Комбаров - это Торбинский 80го левела, с пасом, с ударом, не деревянный и не фолит.
    не фолит? О.о
    http://www.sports.ru/tags/1046113.html?type=stat
    3 последние игры, где он действовал в центре - 2 жк
    ну вы хоть думайте, что о чем говорите.. не будьте голословны
    0
    0
    0
    Ответ nCuXpalata13
    не фолит? О.о http://www.sports.ru/tags/1046113.html?type=stat 3 последние игры, где он действовал в центре - 2 жк ну вы хоть думайте, что о чем говорите.. не будьте голословны
    Психпалата13? Хороший ник. Каша по утрам норм?
    0
    0
    0
    Ответ mortale
    Психпалата13? Хороший ник. Каша по утрам норм?
    понятно, мне с Вами не о чем говорить.. проходите мимо
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий