Вальтер Маццарри: «В какой-то момент мы, можно сказать, боялись победить»

Главный тренер «Наполи» Вальтер Маццарри после матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (2:1) признался, что не ожидал победы над «горожанами».

«Нам противостояла команда, находившаяся в отличной форме. Мы действительно добились чего-то невероятного, и мне хочется насладиться тем, как прошел этот вечер. В первые 15 минут второго тайма, в частности, мы показывали великолепный футбол. Было трудно представить, что нам удастся обыграть «Сити», но то, чего мы добились едва ли не чего-то невозможного.

Здорово было уже то, что мы взяли одно очко в «Манчестере», но ведь «горожане» с тех пор в ряде компонентов стали даже сильнее, в то время как нам сегодня было необходимо взять три очка. Был момент, когда мы, можно сказать, боялись победить. Этот матч очень важен в плане опыта. Наш взлет стремителен, но он еще не закончился», – цитирует Маццарри Football Italia.

Хронику событий в Неаполе вы можете посмотреть здесь.