1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дик Адвокат: «Из первой корзины предпочел бы Польшу»

0

Дик Адвокат: «Из первой корзины предпочел бы Польшу»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал о своих предпочтениях при жеребьевке групп Евро-2012.

«Тот факт, что мы сохранили за собой место во второй корзине, я не рассматриваю как наше преимущество. Люблю играть с такими соперниками, как Италия и Англия. Это лучше, чем выходить против некоторых соперников из третьей корзины. На таких оппонентов, как итальянцы с англичанами, не нужно искать мотивацию! Ноги выносят на них игроков сами. А когда у соперника нет такого громкого имени, для предельного настроя нужно искать какие-то дополнительные ходы.

В обоих случаях, будь то вторая корзина или третья, они были бы одинаковыми. На мой взгляд, абсолютно все сборные из числа первых 25 в рейтинге УЕФА, хороши. И каждая из них без единого исключения способна выйти из группы. Для меня предстоящий чемпионат Европы будет уже пятым крупнейшим турниром в карьере, и опыт подсказывает мне: все эти предварительные подсчеты в действительности мало что значат. Более того, пораженческие мысли о том, что этого соперника получить нельзя, а вот того – хотелось бы, успешному выступлению совершенно не помогают. Скорее, наоборот.

Кого бы я хотел, Польшу или Украину? Наверное, Польшу. Но с ней минус будет заключаться в том, что она не может играть на Украине, где в силу обилия российских болельщиков было бы предпочтительно играть нам. В то же время команды, принимающие турниры, нередко проходят на них далеко. Преимущество своего поля, поддержка болельщиков», – приводит слова Адвоката «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Украину, и только Украину. Не из-за какого-то реваншизма. А потому что одновременно и сборная не ровня испанцам-голландцам, и мотивация будет что надо.
Наверно любая сборная из второй корзины на предварительном этапе хотела бы в соперники Польшу из первой корзины. Дик не слишком оригинален.
Лучшая группа для России - с Испанией\Голландией, Грецией и Ирландией. Ни в коем случае не к хозяевам (расслабленность и судейский фактор)
загадывай-загадывай,бабало есть-всё будет как надо.
Пусть с испанцами играют...
ну да Дик.. попав кроме условной Испании на Англию/Италию, можно в случае неудачи сразу спрыгнуть мол соперники сильнее..
Хороший тренер умеет настроить игроков как на Испанию, так и на сборную Мальты.
в Польшу ехать далеко - пусть лучше будет Украина.
команды находящиеся в 1-ой, 3-ей и 4-ой корзине хотят в соперники из второй корзины Сборную России

это же очевидно, да мсье Адвокат?
зато полякам по ходу вообще пофиг с кем играть)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости