1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Семшов: «Не вижу особого смысла в переходе на систему «осень-весна»

0

Игорь Семшов: «Не вижу особого смысла в переходе на систему «осень-весна»

Полузащитник московского «Динамо»Игорь Семшов подвел итог выступлению команды в первой части чемпионата.

— По итогам 30 туров перед нами стояла задача быть в пятерке. Мы заняли третье место, показывая при этом неплохой футбол. Значит, в целом выступили успешно. Но это лишь промежуточный результат — окончательно все решится весной. Нам есть к чему стремиться, мы знаем, в каких компонентах надо прогрессировать. Думаю, если мы будем улучшать качество игры, то сможем побороться за самые высокие места.

Есть мнение, что главная проблема «Динамо» — короткая скамейка запасных.

— Может быть, и соглашусь, но у нас есть тренерский штаб, который знает, кого выпускать на конкретную игру, а кого — нет. Да, порой хотелось, чтобы в каких-то матчах футболисты получали передышку, но, с другой стороны, когда играешь одним и тем же составом, взаимопонимание становится гораздо лучше.

Лидерство «Зенита» и ЦСКА закономерно?

— Положа руку на сердце, надо признать: эти два клуба стоят особняком. На фоне других они показывают более стабильную игру — может быть, не столь яркую, но приносящую результат. Словом, «Зенит» и ЦСКА действительно выглядят получше других.

Ноябрьские встречи 31-го и 32-го туров откроют новую страничку чемпионата страны или станут продолжением осенней части турнирной дистанции?

— Думаю, это все-таки продолжение, хотя, будь моя воля, я проводил бы их весной. Будет длительный перерыв, вызванный матчами сборных. Да и третий круг логичнее было бы начать с чистого листа. Но ничего не поделаешь — будем играть.

На ваш взгляд, оправдан ли оказался переход на систему «осень — весна»?

— Сложно сказать. Я, честно говоря, особого смысла не вижу. Просто теперь мы будем определять чемпиона не осенью, а весной, играя в те же сроки, что и раньше. Загадка, словом, – цитирует Семшова «Спорт день за днем».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А самое прикольное будет,если Европа перейдет на весна-осень!Вот это будет тупняк!))
Не нравится мне этот переход. Какой смысл косить под Европу и играть осенью и весной, когда поля -- болота? (ну может быть ещё весной поля в неплохом состоянии, но весной это просто болото) Смысл? Кто будет ходить на футбол в холод ранней весной и поздней осенью? А когда у нас великолепные натуральные поля летом и прекрасная погода, мы играть не будем! У нас совершенно другой климат, совершенно отличающийся от Европы, и косить под европейские чемпионаты -- идиотство просто. Россия -- это не Европа!
да кроме фурсенко и гинера никто и не видит
Ждём дисквалификацию Семшова матчей на десять за незаправленную футболку.
«Просто теперь мы будем определять чемпиона не весной, а осенью»

Вообще-то наоборот
. Предлагаю перейти на систему «Зима-лето». Зимой можно согреваться водкой, летом остужаться пивом.
Зима - лето, это как лето-зима, а лето-зима - это как зима-лето. Получается, что от перестановки мест, смысл не меняется, хотя зимой холодно, а летом жарко. Однако, если мы будем декларировать холодно-тепло и тепло-холодно, то это будет совсем не то, как зима-лето и лето-зима.
Еще сложнее определиться с системой осень-весна или весна-осень, ибо здесь абсолютно нет никакой контрастности одного понятия над другим. Средняя дневная температура воздуха, так сказать, по больнице - и осенью и весной примерно одинаковая, но все же каждый индивидум чувствует себя в эти периоды года себя по разному. Осень - унылая пора, все увядает, настроение ни к черту. Правда у Пушкина осень - «очей очарованье», но на то он и Пушкин - великий поэт! Он, так сказать, впереди планеты всей. Как Гинер и Федун. А весной? Природа расцветает, любви вздымается очаг и т.д. Настроение приподнятое, девки оголяются, что так и хочется на старость лет кому-нибудь вдуть...(Помню был у меня такой случай. Впрочем, я отвлекся). Так вот. О чем это я? Ага! Вот здесь, на примере времен года, мы видим контраст. Настоящий!
Кстати, для наглядности, возьмем тех же Гинера и Федуна. Вот здесь самая настоящая борьба и единство противоположностей. Контраст и схожесть!!! Вот вы скажете, а какая хер разница: Гинер-Федун или Федун-Гинер? - Э-эээ...нет! Разница большая. Хотя бы потому, что каждый хочет быть первым. Каждый друг другу уступить не желает. Но с другой стороны, они же оба не идиоты, и в этом существенном факте уже много между ними общего.
Или вот еще: водка-пиво и пиво-водка. Кто не понимает, скажет, что нет никакой разницы. А вот и нет! Мы, знатоки, только улыбнемся в ответ...
Короче, я тут подумал, и понял. Каждый преследует свои собственные интересы. И ищет свою выгоду. Как главврач в больнице отчитывается перед минздравом. Средняя температура в покоях нормальная. Только тому, у кого под 40 гр., плохо. А другому с 36.6 - нормальненько так...
а кто-то видит?
Ответextremator 52
а кто-то видит?
С учетом того,что перешли,видимо -да!)
ОтветЛешик
С учетом того,что перешли,видимо -да!)
это совершенно не обязательно
Уже футболисты с этой системой «осень-весна» путаются когда будет определяться чемпион ...
Cемшов - «... Просто теперь мы будем определять чемпиона не весной, а осенью, играя в те же сроки, что и раньше... «
смысл в том,что в еврокубках будут играть,кто сильнее на данный момент,а не те кто зажигал пол года назад
смысл в том,что в еврокубках будут играть,кто сильнее на данный момент,а не те кто зажигал пол года назад
согласен на все 100.
меня это всегда забавляло ))))
клубы через доги, всеми правдами и неправдами пробивались в уефа, а то и в лч, а через 6 месяцев начинали позориться по полной, потому что и тренер другой и игроков половины уже нет )))))) сколько раз мы такое видели, 10, 20? спам, крылья, сибирь, анжи (еще тот, старый).
ОтветDima-Dima
согласен на все 100. меня это всегда забавляло )))) клубы через доги, всеми правдами и неправдами пробивались в уефа, а то и в лч, а через 6 месяцев начинали позориться по полной, потому что и тренер другой и игроков половины уже нет )))))) сколько раз мы такое видели, 10, 20? спам, крылья, сибирь, анжи (еще тот, старый).
хотя б поинтересовался составами-то тогдашними крыльев, сибири и анжи :)
Думаю, что Фурсенко с компанией рассуждали приблизительно так:
Что-то мы ничего не выигрываем - значит надо что-то менять. Футболистов? Обидятся. Поля? Дорого. Мяч? Да вроде уже привыкли к нему. Поменяем-ка им погоду...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости