• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Андрей Аршавин: «Люди из НБА и НХЛ не играют за сборные без страховок – вот и мы должны прийти к профессиональному спорту»
22

Андрей Аршавин: «Люди из НБА и НХЛ не играют за сборные без страховок – вот и мы должны прийти к профессиональному спорту»

Полузащитник «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин рассказал о значении премиальных для игроков сборной. - Наша позиция чиста. Если у РФС нет денег – так и скажите. Будем играть бесплатно. Каждый футболист начинает карьеру с мечтой о сборной. Вместе с тем игроки рискуют здоровьем на каждой тренировке и в каждом матче. Если футболисту не платят премиальных, он будет подсознательно думать: зачем лишний раз рисковать, если через неделю в клубе при таком же риске можно их заработать? Слышал, Владимир Алекно говорил: «За сборную надо играть бесплатно, и в волейбольной от премиальных отказались». Наверное, такая позиция тоже имеет право на существование. Более того, волейболисты молодцы, если так поступили. В то же время люди из НБА и НХЛ не могут играть за сборные, если нет страховок. Вот и мы должны прийти к профессиональному спорту. А он у нас в чем-то полулюбительский, в чем-то основанный на понятиях «что такое хорошо и что такое плохо». Так не должно быть. Нужны законы. - Но если завтра скажут, что премиальных не будет, в команде что-то изменится? - Думаю, нет. - Не боитесь, что теперь скажут – после таких ваших слов? - Если бы вопрос стоял так, Фурсенко давно мог бы сказать: «Играйте, ребята, бесплатно», – цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс».

22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну не надо сравнивать волейбол и футбол. В волейболе Россия-гранд,а в футболе-второй эшелон.Да и получают волейболисты гораздо меньше футболистов и при этом от премиальных отказались. Низкий поклон вам, волейболисты и волейболисткы!
Ответ заблокированному пользователю
Ну не надо сравнивать волейбол и футбол. В волейболе Россия-гранд,а в футболе-второй эшелон.Да и получают волейболисты гораздо меньше футболистов и при этом от премиальных отказались. Низкий поклон вам, волейболисты и волейболисткы!
за что поклон то?
Забавно читать, о «все мысли про деньги», а как будто вас в футболистах что-то другое интересует? Прочитал полное интервью, все вопросы типа «а сколько у вас премиальные?», «а почему РФС не разглашает премиальные?», а «а вы готовы играть без премиальных?» и пр. Если вы в своем Крыж**але получаете 8 тыс. руб., все футболисты должны отказаться от 50 тыс. $? И то что Самедов и пр. отказываются за копейки месить грязь во второй сборной тоже правильно.
спекся футболист
Из Андрея получится классный тренер в будущем
Фак,его сегодня весь день допрашивали с применением сыворотки правды?
Молодец! Грамотно рассуждает.
Именно после прочтения полной статьи я и написал.
Интересно, что такого умного он сказал в статье? Одна треть статьи - выдача комплиментов Венгеру, вторая - обсуждение денег за игру в сборной, третья - о деньгах/рекламе вообще.
Не он виноват, что журналисты задавали именно эти вопросы. Но его ответы не добавили ему балов.
А насчёт значимости моего и его мнения разница в том, что он может сказать полнейшую чушь и найдётся уйма людей, которые будут её поддерживать.
Сто раз права была реклама: иногда лучше жевать, чем говорить.
Такое впечатление, что интервью было с барыгой.
А все увиливания, типа мне семью кормить - просто мерзко. Напоминает врача, который перед операцией начинает вымогать деньги, что зарплата маленькая. Только этот как бы врач хотя бы не врёт, а Зырянову, что на зимнее пальто не хватает?
Просто позор! Я бы лучше смотрел на сборную из игроков первой лиги, чем на Аршавина, который делает чуть ли не одолжение, что рискует и играет за Родину.
После этого интервью я бы вообще брал с Аршавина деньги, чтобы играть за сборную.

Ответ Lexx2
Сто раз права была реклама: иногда лучше жевать, чем говорить. Такое впечатление, что интервью было с барыгой. А все увиливания, типа мне семью кормить - просто мерзко. Напоминает врача, который перед операцией начинает вымогать деньги, что зарплата маленькая. Только этот как бы врач хотя бы не врёт, а Зырянову, что на зимнее пальто не хватает? Просто позор! Я бы лучше смотрел на сборную из игроков первой лиги, чем на Аршавина, который делает чуть ли не одолжение, что рискует и играет за Родину. После этого интервью я бы вообще брал с Аршавина деньги, чтобы играть за сборную.
Я бы лучше... я бы вообще...
============================

Дружок, разница между тобой и Аршавиным заключается как раз в том, что твоё мнение мало кого интересует в отличие от мнения АА. Почувствуй разницу.
Да и в целиковом, развернутом - оригинальном интервью СпортЭкспресса(ссылку приводил уже кто-то здесь) - Аршавин выглядит куда интереснее, умнее и взрослее тебя и твоих однокоренных унылых джидопетросянчиков.
ондрейк, ты бы играл что ли, чем о бабле рассуждать
Правильно Андрю сказанул-надо перейти к профессиональному спорту как в НБА,НХЛ и не просить денег у государства, а зсоздавать достойное зрелище и самостоятельно ЗАРАБАТЫВАТЬ, а то весь РФ футбол-это сплошная халява
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем