Андрей Аршавин: «Люди из НБА и НХЛ не играют за сборные без страховок – вот и мы должны прийти к профессиональному спорту»
Полузащитник «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин рассказал о значении премиальных для игроков сборной. - Наша позиция чиста. Если у РФС нет денег – так и скажите. Будем играть бесплатно. Каждый футболист начинает карьеру с мечтой о сборной. Вместе с тем игроки рискуют здоровьем на каждой тренировке и в каждом матче. Если футболисту не платят премиальных, он будет подсознательно думать: зачем лишний раз рисковать, если через неделю в клубе при таком же риске можно их заработать? Слышал, Владимир Алекно говорил: «За сборную надо играть бесплатно, и в волейбольной от премиальных отказались». Наверное, такая позиция тоже имеет право на существование. Более того, волейболисты молодцы, если так поступили. В то же время люди из НБА и НХЛ не могут играть за сборные, если нет страховок. Вот и мы должны прийти к профессиональному спорту. А он у нас в чем-то полулюбительский, в чем-то основанный на понятиях «что такое хорошо и что такое плохо». Так не должно быть. Нужны законы. - Но если завтра скажут, что премиальных не будет, в команде что-то изменится? - Думаю, нет. - Не боитесь, что теперь скажут – после таких ваших слов? - Если бы вопрос стоял так, Фурсенко давно мог бы сказать: «Играйте, ребята, бесплатно», – цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс».




Интересно, что такого умного он сказал в статье? Одна треть статьи - выдача комплиментов Венгеру, вторая - обсуждение денег за игру в сборной, третья - о деньгах/рекламе вообще.
Не он виноват, что журналисты задавали именно эти вопросы. Но его ответы не добавили ему балов.
А насчёт значимости моего и его мнения разница в том, что он может сказать полнейшую чушь и найдётся уйма людей, которые будут её поддерживать.
Такое впечатление, что интервью было с барыгой.
А все увиливания, типа мне семью кормить - просто мерзко. Напоминает врача, который перед операцией начинает вымогать деньги, что зарплата маленькая. Только этот как бы врач хотя бы не врёт, а Зырянову, что на зимнее пальто не хватает?
Просто позор! Я бы лучше смотрел на сборную из игроков первой лиги, чем на Аршавина, который делает чуть ли не одолжение, что рискует и играет за Родину.
После этого интервью я бы вообще брал с Аршавина деньги, чтобы играть за сборную.
============================
Дружок, разница между тобой и Аршавиным заключается как раз в том, что твоё мнение мало кого интересует в отличие от мнения АА. Почувствуй разницу.
Да и в целиковом, развернутом - оригинальном интервью СпортЭкспресса(ссылку приводил уже кто-то здесь) - Аршавин выглядит куда интереснее, умнее и взрослее тебя и твоих однокоренных унылых джидопетросянчиков.