8

Леонид Слуцкий: «Итоговый счет закономерен»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий считает результат встречи 30-го тура чемпионата России с «Локомтивом» (1:1) справедливым.

– Не первый раз, к сожалению, упускаем возможность вновь выйти на первое место. «Зенит» нам дает такие шансы. Но, учитывая, как складывалась игра, что быстро пропустили гол, что имеем действительно очень ограниченный ресурс. Хотелось бы, конечно, все-таки выиграть, потому что второй тайм прошел с нашим достаточно ощутимым преимуществом, но я понимаю, что, наверное, счет закономерен.

- Начало таймов было за «Локомотивом», а концовки ярче проводил ЦСКА. Чем это вызвано?

– Здесь нет однозначного ответа. Может «Локомотив» действительно выглядел в эти минуты лучше и имел преимущество, или мы перестраховывались в каких-то эпизодах. Здесь есть два варианта: или мы что-то позволяем, или соперник сам берет.

- Как будете строить игру без Вагнера Лава?

– К сожалению, мы потеряли еще и Тошича в самый последний момент, поэтому атакующий ресурс очень ограничен. Будем надеяться, что за время паузы в чемпионате Хонда и Секу поправятся. Тогда у нас будет шире выбор, появится вариативность, — сказал Слуцкий в эфире «НТВ-Плюс».

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
слуцкий как человек интеллигентный пропускает всех вперёд.Как Шурик в Напарнике.Достал реально.
если бы решалось чемпионство,то вероятнее всего цска бы победил,закатил какой нибудь на 93мин..
Оставляйте этого, Вагнера домой - будет весело.
Вот за что псину уважал раньше( хотя понятие уважение к нему-совершенно противоречит морали)-то что как никак, но он где то старался играть на победу, а трусливый любитель фастфудов-согласится на 6-ь ничьих в группе ЛЧ и 30-ь в чемпионате России. Личные рекорды для него важнее успехов команды)
Слуцкий в группе ЛЧ предпочтет 6-ь ничьих ЛЧ и 30-ь в чемпионате России.. Личные успехи важнее командных))
счёт не справедливый.локомотив должен был победить.
Леня,у Зенита тоже вынужденные потери! З.Ы. Всем здоровья и скорейшего востановления!
Конечно закономерен
Лёне никогда не просечь, что с игроками надо работать, а не только расставлять их как фигуры на шахматной доске в соответствие с их значимостью.
Например в роли креативщика можно попробывать наигрывать Шембу. Я говорю это потому что видел как тот играл за Динамо и в первый год Газзая в ЦСКА. Но потом Газзай если не убил, то по крайней мере глубоко закопал это качество Шембы в соответствии со своей «итальянской» доктриной в гипертрофированном виде - «отдай ЕМУ( Жирку, Карвалолу, Ване) и ОН всё сделает». Шемба между прочим постоянно показывал что он игрок то техничный, но только увы у своих ворот:)
Тоже самое было и с Рахимичем. Убили креативность на корню.
Только при Зико Шемба начал оживать и забил в том сезоне два красивейших гола с игры, чего не делал уже много лет. Это говорит с с человеком начали работать, доставать из «потаённого» места то что он умеет.
Ну а для Лёни главное - расставить то что ему купили.
Тактик, одним словом:)
Главные новости
Последние новости