Андрей Воронин: «Ребята обыграют «Спартак» и без меня»

Форвард «Динамо» Андрей Воронин рассказал о самочувствии и поделился ожиданиями от матча 30-го тура премьер-лиги со «Спартаком».

«Опухоль? Чуть меньше, чем была. Хоть полегче ходить стало, а то первые три дня даже становиться на ногу не мог, так сильно болело. Поначалу на костылях ходил. Сейчас уже сам, но хромаю. Пятнадцать минут назад домой с процедур приехал. Доктора говорят, что когда отек сойдет, можно будет потихоньку разрабатывать голеностоп, к упражнениям приступать.

На сегодняшний момент моя основная задача – вернуться в строй после перерыва на матчи сборных. Врачи сказали, что минимальный срок на восстановление – три недели. Но если повезет, может, и через недели две буду в общей группе.

Наш тренер всегда говорил, что у каждого есть шанс, что все мы одна команда. Что каждый игрок, выходя на поле, должен помогать команде. Звездан – хороший футболист, все об этом знают. Забил «Томи» красивый гол со штрафного, помог команде победить. Думаю, для него этот мяч много значит.

Если забьет, и мы выиграем – я только порадуюсь. А место в основе может потерять любой, даже капитан. Повторюсь, для меня сейчас важно восстановиться и быть готовым к следующим после «Спартака» двум матчам. Я всегда говорю, что хочу играть, даже при микротравмах стараюсь выходить на поле, после воспаления. Но на данный момент я команде точно не помогу. Обыграют «Спартак» и без меня.

Да, «Спартак» хорошо сыграл с «Локо», одержал важную победу, но и мы кое-что умеем. В любом случае будет интересная игра. Настоящее дерби, матч за третье место. По итогам 30 туров, само собой. Уверен, не обойдется без карточек, без борьбы. Это не конец сезона, но будем однозначно играть на победу!» – цитирует игрока «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    74 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Прав Воронин.
    +6
    0
    +6
    Главнои играть в футбол, а не в поддавки, как черкизовские девочки.
    +5
    0
    +5
    удачи Динамо...
    +3
    0
    +3
    Игра обещает быть интересной
    +2
    0
    +2
    вот ворона юморист)
    +2
    0
    +2
    Динама и без тебя наполучает Ондрюша
    +2
    0
    +2
    Ответ Аргус
    Мне сегодняшнее Динамо напоминает Локо.Случилось то что я и предсказывал.Короткая скамейка,Динамо играет который матч на жилах,и если бы в понедельник на поле была не Томь,а хотя бы Терек,думаю не избежали бы очковых потерь.Воронин выдает желаемое за действительное.Спартак ощетинился,набрал ход и сейчас пожинает плоды своего преимущества-длинной скамейки.Плюс,большинство лидеров пропустили много игр из-за травм и дисквалификаций и выглядят свежо.МИой прогноз-Динамо будет бито,причем сильно. Эменике-Веллитон-Ари-Макгиди...эти пройдутся катком по динамовской обескровленной защите и напихают полную авоську.Воронин видимо ориентируется на игру первого круга,когда против них выставили полудубль и когда сами были на ходу и рвали всех
    весь этот невнятный бред скорее про предстоящий матч зенитушки с шахтером, причем больной мозг явно замещает голубоватую команду с ее придуманными проблемами нормально играющее Динамо.. в чем обескровленность защиты..где короткая скамейка...в каком слякотном тумане подсмотрен ощитинившийся спортак, уж не в спарринге ли с легкодоступными герлс с недотренером и явно нездоровыми дрязгами и лохопоезде..
    +1
    0
    +1
    Ответ Аргус
    Будет,будет вынос тела ментовского.Жестокий и бессмысленный)))
    «Жестокий вынос тела» - семантически сомнительно, но хотя бы понятно по смыслу.
    А вот почему вынос тела ментовского будет БЕССМЫСЛЕННЫМ?
    +1
    0
    +1
    обыграем,обыграем...
    +1
    0
    +1
    А вот посмотрим как Спартак сыграет с Динамо первым номером. Рубин не дал развернуться ни Воронину,ни Самедову,ни Кураньи.Но ведь стиль Рубина такой- очень плотная игра с соперником.А Спартак так сумеет? Или рискнет на встречных курсах с Динамо поиграть? Даже без Воронина на встречных курсах Спартаку ловить нечего.А может Динамо поиграет вторым номером? Все равно и в этой ситуации Спартаку будет несладко.Контратаки Динамо очень опасны. Не буду категоричен, но желаю Динамо победы, чтобы ЦСКА не ушло в отрыв, а Локомотиву победы над ЦСКА.Во будет интрига на второй круг!
    +1
    0
    +1
    Ответ Snowa andreew
    матч с лохушками показал что спартак играет тогда. когда им позволяют возиться с мячом и теряют плотность, растягиваясь как герлс на все поле. При компактной игре и приемлемом прессинге на половине поля спартака шансов у поросят на что-то вразумительное мало
    так что там у тебя разработано римлянами? бедолага(
    +1
    0
    +1
    ахахахаха))) Воронин троллит мясных)))))))
    +1
    0
    +1
    И без Воронина команда очень сильна.
    +1
    0
    +1
    лет 100 уже матч спартак-динамо не вызывал такого ажиотажа
    +1
    0
    +1
    О....Т ОНИ БЕЗ ТЕБЯ И С ТОБОЙ ТОЖЕ!!! УВЕРЕНОСТЬ ЭТО ПЕРВЫЙ ЗНАК ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ ЗДАРОВ! Я ПОНИМАЮ ОН БЫ ИГРАЛ И СКАЗАЛ ЧТО Я ВСЕ СДЕЛАЮ ЧТОБ МЫ ВЫЙГРАЕМ Я ВСЕ СДЕЛАЮ! ТЫ В АУТЕ! ТАК ЧТО РОТ ЗАКРЫВАТЬ НАДО,А ТО ДЕРЬ..М МУСА..М ПАХНЕТ!!! Я НЕ В СТОРОНУ БОЛЕЛ ДИНАМО,МНЕ КОМАНДА СИМПОТИЧНА! НО САМОУВЕРЕНЫХ НЕНАВИЖУ СТРАШНО КАК!!! САМ ГЛАВНОЕ НЕ ИГРАЕТ А ВЫЕЖИВАЕТЬСЯ!!!
    +1
    0
    +1
    без Воронина будет сложнее закормить их центр черновой работой.. с другой стороны, игра Воронина с Зенитом и Рубином тоже уже не позволяла это сделать в полном объеме.. правда, у тех и центр изрядно посильней, чем у СМ, на СМ и такого Воронина могло хватить

    многое будет зависеть от того, насколько восстановится Семшов со своей приводящей.. если он всё еще не будет готов играть на полную - нужно освобождать его от оборонительной работы и выпускать еще одного человека в центр, Епуряну к примеру.. если будет готов - тогда можно и в Мисимовича поверить, во всяком случае на стандартах шансы появятся
    +1
    0
    +1
    У Динамо без Воронина шансы обыграть Спартак уменьшились. То есть был бы этот матч месяц-полтора назад, сомнений в победе Динамо не было бы. А сейчас может получиться такая ситуация, что Карпин, который не тренер и Спартак, против которого заговор, последовательно обыграют две команды, ведомые тренерами-открытиями нынешнего сезона. Тогда отставки Карпина не будет точно.
    +1
    0
    +1
    Как показывает практика,с прогнозами у Вороны туговато,обещал победу Шахты над зинитом,не вышло.Дёрнем мусоров,они нам не соперник!
    +1
    0
    +1
    Ответ КраСин 46
    Судя по последним матчам фаворит спартачок.
    значит сольет :)
    0
    0
    0
    Ответ Kileskov
    Согласен насчёт убивания времени. Но я-то сейчас на работе хотя бы - так что, получается, что переписываюсь тут за деньги.
    ))))Не,правда.У нас ведь тут 90% не полемизируют,а высказываются.Считают свою точку зрения единственно правильной,а слова оппонента служат единственно для подпитки и развития собственной позиции или троллинга.В лучшем случае это экскурс в историю.Кто когда и чего основал и за что сел.
    0
    0
    0
    Угу, разбежался.
    0
    0
    0
    Ответ Аргус
    ))))Не,правда.У нас ведь тут 90% не полемизируют,а высказываются.Считают свою точку зрения единственно правильной,а слова оппонента служат единственно для подпитки и развития собственной позиции или троллинга.В лучшем случае это экскурс в историю.Кто когда и чего основал и за что сел.
    Полемизировать тут почти невозможно:
    1 - Сам формат подразумевает короткие сообщения (это ж не ЖЖ, и простынки никто просто читать не будет)
    2 - Общепринятый уровень дискуссий - поскольку тут любят отмечаться люди всех социальных групп, на большинстве веток всё сводится к «сам дурак», даже троллей-то удачных немного
    3 - ограниченность тем. Ну сказал там чего-то Воронин - до этого матча ещё сто раз что-нибудь скажут Силкин, Карпин, Ловчев, Семшов, Рейнгольд, Алла Пугачёва - а мы, то есть условные 20-30 человек, будем между собой обсуждать один и тот же матч (до его начала!) на 15-ти ветках, причём, разумеется, писать друг другу одно и то же. А потом то же самое будет и после матча, только градус обсуждения поменяется.
    0
    0
    0
    Ответ Kileskov
    Полемизировать тут почти невозможно: 1 - Сам формат подразумевает короткие сообщения (это ж не ЖЖ, и простынки никто просто читать не будет) 2 - Общепринятый уровень дискуссий - поскольку тут любят отмечаться люди всех социальных групп, на большинстве веток всё сводится к «сам дурак», даже троллей-то удачных немного 3 - ограниченность тем. Ну сказал там чего-то Воронин - до этого матча ещё сто раз что-нибудь скажут Силкин, Карпин, Ловчев, Семшов, Рейнгольд, Алла Пугачёва - а мы, то есть условные 20-30 человек, будем между собой обсуждать один и тот же матч (до его начала!) на 15-ти ветках, причём, разумеется, писать друг другу одно и то же. А потом то же самое будет и после матча, только градус обсуждения поменяется.
    Согласен)))Причем те же мнения в устах одних остаются без внимания,а у других(Карпин,Ловчем,Бубен) действуют как красная тряпка на быка.Сказал бы это Уилкшир-хрен бы кто отписался))
    0
    0
    0
    Валера вперед прыгайте им на спину
    0
    0
    0
    Воронин: Люблю набрасывать.
    0
    0
    0
    Ответ PVS
    У Динамо без Воронина шансы обыграть Спартак уменьшились. То есть был бы этот матч месяц-полтора назад, сомнений в победе Динамо не было бы. А сейчас может получиться такая ситуация, что Карпин, который не тренер и Спартак, против которого заговор, последовательно обыграют две команды, ведомые тренерами-открытиями нынешнего сезона. Тогда отставки Карпина не будет точно.
    А куда его увольнять? Если Спартак обыграет динамо то выйдет на 3е место. Вполне достаточно для промежуточного результата.
    0
    0
    0
    Воронин: «без меня ребята обоср...ся»
    0
    0
    0
    Ответ zeppelin
    Везет Валере капитально. То Локомотив нежданно развалился, то вот Воронин травмировался. А без него Динамо уже другой клуб.
    Я бы так не сказал.Все имеет свойство уравниваться.Помнится в первом круге тот же Валера провел 5 или 6 игр почти дублем из-за травм,в том числе и игру с Динамо.Да и сейчас в лазарете мясных поболе игроков чем у Динамо.А то что у Динамы короткая скамейка-так это уже не везение,а просчеты селекции.Я бы наоборот сказал-динаме нереально везет.За весь сезон всего 1 раз травмировался ведущий игрок,а ты посмотри что творится или творилось у конкурентов в смысле травм?Зенит,ЦСКА,Рубин,Спартак.Так что как раз везет Динамо.Будь у них такая эпидемия травм болтались бы во второй восьмерке
    0
    0
    0
    Ответ Papasha
    Пипец, исковеркали название статьи. Так я в самой статье таких слов Воронина и не нашел))) Матч будет классным, думаю, что у Динамо мало шансов...
    Мало шансов проиграть.
    0
    0
    0
    Ответ гога11
    Мало шансов проиграть.
    в первые 10 минут матча, но по итогам всего -вполне по силам.)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий