1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дарио Срна: «Конечно, мы не будем атаковать так, как в домашнем матче»

0

Дарио Срна: «Конечно, мы не будем атаковать так, как в домашнем матче»

Защитник «Шахтера» Дарио Срна заявил, что в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» его команда будет играть в более оборонительный футбол, чем в первой встрече, передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Когда я приехал в «Шахтер», мне очень помог Анатолий Тимощук – я очень благодарен ему за это. Но тот «Зенит», за который играл Тимощук, и нынешний «Зенит» – это две разные команды. Мы полностью изучили «Зенит», хорошо их знаем, уже играли с ними. Ожидаем завтра хорошую игру с нашей стороны, и будет лучше, чем в Донецке – сто процентов.

У нас проблемы начались с первой игры, когда было удаление Ракицкого, который получил две игры дисквалификации. Потом было удаление Чигринского – мы в двух играх подряд никак не могли сделать так, чтобы играли одни и те же игроки в обороне. Все допускали индивидуальные ошибки, и мы сами привезли себе голы. С «Зенитом» две ошибки – два гола, а перед этим даже с АПОЭЛ. У нас команда опытная, профессиональная. Хороший тренер, который всегда исправляет наши ошибки, поэтому завтра постараемся не допустить ошибки, не получить гол.

Мы приехали в Санкт-Петербург, чтобы взять три очка. Посмотрим, что получится. Конечно, мы не будем атаковать, как дома. Будем ждать «Зенит» – они играют дома, поэтому они должны атаковать больше, чем мы. если брать игру с киевским «Динамо», мы тогда очень хорошо сыграли на выезде, сыграли на контратаках, бразильцы вообще хорошо сыграли – и Тейшейра, и Дуглас, и Виллиан, и Адриано, поэтому у нас есть вера, что мы завтра забьем гол.

В матче с «Металлистом», когда мы проиграли 1:2, последние полчаса мы сыграли очень хорошо, показали характер, показали качество, после этого обыграли киевское «Динамо» на выезде 3:2 и после этого обыграли «Александрию» на выезде и показали, что у нас нет никакой паники, что нет кризиса и что завтра у нас есть повод не проиграть игру.

Мы знаем, что завтра у «Зенита» будет очень большая поддержка, будет 25 тысяч зрителей, будет полный стадион, но мы все привыкли к такому уровню, поэтому это не будет на нас влиять», – рассказал Срна.

Игра «Зенит» – «Шахтер» пройдет завтра и начнется в 21.00 по московскому времени. Sports.ru проведет ее онлайн-трансляцию.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Конечно, мы не будем атаковать, как дома.
-------------
Главное, чтоб вы защищались, как дома :)
С такой обороной только в «оборонительный» и играть.. ))
ОтветBaltikaSPb
С такой обороной только в «оборонительный» и играть.. ))
Так и ваша оборона не меньше пропустила)
Ответзаблокированному пользователю
Так и ваша оборона не меньше пропустила)
это наша проблема, что ваша пропустила столько же, сколько и наша
Напрасно Дарио «открыл карты» или это тактический ход, чтобы обуть питерских?
Дарио, это и так понятно,но не не будете,а не сможете.Вот только большой вопрос, насколько качественно сможете обороняться.
Дарио, это и так понятно,но не не будете,а не сможете.Вот только большой вопрос, насколько качественно сможете обороняться.
Только торопиться не надо - кто чего не сможет. А вопрос про оборону можно и «Зениту» адресовать
а откуда на стадио еще 5 тыщ мест появится? за воротами партер сделают?
Лучше, чтобы вы вообще НЕ атаковали!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости