Андрей Талалаев: «Лучший игрок премьер-лиги – Воронин»

Известный тренер Андрей Талалаев рассказал, кого и почему он считает лучшим игроком этого сезона в премьер-лиге.

«Я считаю лучшим Воронина. Исхожу не только из яркой игры самого футболиста, но и его полезности для команды. Кержаков с Думбия всегда выделялись. С ними в этом году ни «Зенит», ни ЦСКА резко не преобразились. А вот Воронин заиграл так, что теперь и «Динамо» просто не узнать.

Особенно обращает на себя внимание объем действий Андрея без мяча. Вот часто задаются вопросом: в чем главная разница между нашим футболом и европейским? Ведь все игроки пробегают за матч примерно одинаковое расстояние.

А отличие – в объеме скоростной работы. По этому показателю в чемпионате России с Ворониным могут сравниться немногие – Кулик, Семшов, Данни, в начале сезона – Самедов. Сильно прибавил в этом компоненте сейчас и Файзулин», – цитирует Талалаева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    42 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    а вот с этим полностью согласен
    +4
    0
    +4
    Ответ Dm_Tomson
    Ну да, твои гаджибековы-тагирбековы в третьем круге покажут настолько фееричную игру, что смогут возглавить список лучших игроков ПЛ
    Твоих ставропольских ваще никто не знает!
    +4
    0
    +4
    Воронин успевает абсолютно везде.
    В отборе, в защите отрабатвает. забивает. отдает.
    просто лучший
    +4
    0
    +4
    Абсолютно правильно! По самоотдаче, техническим способностям, морально-волевым качествам он лучший.
    +3
    0
    +3
    Воронин лучший. ЦСКА и без Думбия может играть вполне. Динамо же без Вороны сложно. Ворона и в впереди и в обороне отрабатывает и сам забивает и передачки-конфетки выдает.
    +2
    0
    +2
    в желании приподнять воронина что ему только не приписывается..и то что он стержень команды(что стата совсем не пожтверждает, в динамо 4 игрока имеют примерно одинаковую стату по действиям в атаке), и что чуть ли не тренерует динамо..что дальеш? какие еще слухи и сплетни возникнут чтобы оправдать отдачу приза русскому парню а не африканцу? надо же быть обьективным, и по стате и по качеству игры и по уровню думбия на голову превосходит воронина. и будущее этих игроков очевидна. в слудеющем году воронин проведет сезон как предыдущий-средненько и будет оцениваться в 1 лям баков,а думбия скорее всего будет открытием какого то топчемпа (скорее всего апл), куда перейдет за 30. приравнивать воронина к думбие это очень несправедливо
    +1
    0
    +1
    Ответ Равик
    Голевые посчитай. Думбия играет на острие, Воронин - двигает по всему полю! Хотя Думбия, несомнено молоток!
    а что такое голевые? это надо сомтреть. одно дело когдаголеваяэто вывод игрока один на один из середины поля. а другое дело когда откидка назадподудар семшова. но и там и там голевая. надо сомтреть и я смотрел, поэтому снисходительно отношусь в пасам. у аршавина в прошлом году вапл тоже была блестящая стата по голевым, он там чуть ли не второй был после нанни. и что? можно было его назвать одним из лучших игроков апл?! неа.
    так что голевые считать это очень условно, да и я не вижубольшой разницы между 8 голевыми думбии и 10 голевыми воронина, так что мало того что показатель второстепенны. так еще и разница то нет. аргумент что воронин двигается по всему полю замечателен. но ты видел как думбия отходит помогать своим защитникам и тащит мяч через все поле? думбия гораздо больше нацелен и на нападение и на защиту, воронин он может начать атаку из глубины. но его отходывглубь никак не связанны с желагнием перехватить или уплотнить защиту
    +1
    0
    +1
    Андрей Блаблалаев
    +1
    0
    +1
    brubonch@yahoo.com, Да там и мыслей то особых нет, кроме того как дофига Думбия забил, и какой блестящий он проведет следующий сезон.
    По поводу кто сколько забил, еще голы Ван Дер Сара посчитайте, и скажите что он полный лох и вообще бесполезный игрок.

    Конечно, Воронин лучший с большим отрывом. Остальные настолько далеко, что даже нет смысла выделять второго.
    +1
    0
    +1
    да ну.
    +1
    0
    +1
    Ответ Dm_Tomson
    Талалаев с утра разошелся не на шутку
    Его, видимо, Ловчев покусал ))))
    0
    0
    0
    Думбия за последние игры заколошматил кучу голов, а Воронин уже месяц не вылезает из травм - поэтому, на данный момент, создаётся впечатление, что Думбия лучше. Но речь-то идёт про весь сезон! Цска лидировал и в тот период, когда Думбия не блистал, а вот без Воронина Динамо сейчас занимало бы место в районе Анжи и Кубани ( а то и Краснодара с Ростовым ). Сник Воронин - забуксовало Динамо.
    Воронин - лучший!
    0
    0
    0
    Воронин, действительно, лучший.
    0
    0
    0
    Меня с детства учили: S=v*t
    Так вот я и не могу понять, как при разных скоростях можно пройти практически одинаковое расстояние?
    Или надо еще уметь тактически стоять?

    Вопрос не к тому, что я считаю основной довод Талалаева о том что Ворона игрок европейского уровня как раз в плане прессинга - нет. Я тоже так считаю. Но вот со скоростью мальца не сходится.
    0
    0
    0
    Вероятно...
    0
    0
    0
    Мне кажется, что почти все участники обсуждения перепутали. Здесь обсуждается лучший игрок, а не лучший форвард.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    лучший игрок премьер лиги СЕЙДУ ДУМБИЯ. Надо быть очень хм.. странным человеком, чтобы этого не понимать. Воронин - второй. Затем данни, керж и дзагой.
    Дзагой то с хач.мордой конечно лучше)
    +1
    -1
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    я понимаю талалаева и всех тех кто называет воронина-наш, русский паренек, и игра динамо радует, так что почему называют воронина, субьективно понятно. но надо же оценивать обьективно. талалааев говорит о пользе команде, но воронин забил 11 мячей из 50 динамовских, думбия забил 22 из 58 армейских. чей вклад в командый успех весомее? я уж не говорю о том что если динамо показывало большую часть сезона отличную командную игру, то цска полсезона валилась , и большинство своих голов думбия забил не как воронин чуть ли не в пустые ворота. а показав свое индивидуальное маестрство. так за что давать звание воронину? за то что он знает немецкий язык и хорошо общается скураньи? или за то что после провального прошлогоднего сезона стал играть лучше? думбия и воронин игроки соверешенно разного уровня. и свойвысокий уровень думбия поазал в лиге, где буквально в одиночку вытянул цска во франции. воронину под силу такие подвиги? воронин винтик в отлаженной игре динамо, не больше не меньше, так что его хорошая игра это заслуга общейхорошей игры динамо, адумбия показывает свой класс зачастую вопреки общей игре цска
    Голевые посчитай.
    Думбия играет на острие, Воронин - двигает по всему полю!
    Хотя Думбия, несомнено молоток!
    0
    0
    0
    Ответ Kileskov
    Думбия за последние игры заколошматил кучу голов, а Воронин уже месяц не вылезает из травм - поэтому, на данный момент, создаётся впечатление, что Думбия лучше. Но речь-то идёт про весь сезон! Цска лидировал и в тот период, когда Думбия не блистал, а вот без Воронина Динамо сейчас занимало бы место в районе Анжи и Кубани ( а то и Краснодара с Ростовым ). Сник Воронин - забуксовало Динамо. Воронин - лучший!
    какие у воронина травмы? и где забуксовало динамо? в матчах с зенитом и рубином? то есть в первом круге когда динамо играла против них она много очков набрало да и воронин там кучу назабивал? и не будь насморка он бы зениту и рубину по тельнику отгрузил бы? ну ну. хехе. это называется календарь.
    кстати если бы динамо классно заиграло после прихода воронина то да. можно ыбо бывывести, но ведь воронин играл весь пршлыйсезон и играл откровенно говоря очень посредственно, да и стата воронина в этом году не подтверждает что он тащит динамо...он азабивает каждый 5 гол динамо, заслуживает это того чтобы сказать что воронин только и забивает в динамо? по моему нет, я бы даже сказал очевидно что игрок забивающий 20% голов команды это не бог весть что, в динамо и без воронина есть кому пасовать и забивать. цска совсем другая история, когдакоманда откровенно валилась, и всередине поля у нейбыл бардак, думбия своим классом ,почти без качественной поддержки от выкошенной полузащиты армейцев забивал за команду. у динамо и кураньи весь сезон клас показывает, и семшов раззабивался. и самедов показывает игру благодаря которой попал в сбр, а у цска наоборот, этот травмирован, этот не в форме, этот домой собрался, и вот в этих условиях один забивает 11 мяча, другой 22 (да еще тот другой в лч играет и как играет). а по поводу того что думбия тольок сейчас раззабивался, ну так это херня, достаточно глянуть на график, думбия забивал и в начале чемпа и всередине и в конце, я уж не говорю о том что если он забивает в сейчас, в конце, да еще играя в двух турнирах, как это называется как не класс?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    какие у воронина травмы? и где забуксовало динамо? в матчах с зенитом и рубином? то есть в первом круге когда динамо играла против них она много очков набрало да и воронин там кучу назабивал? и не будь насморка он бы зениту и рубину по тельнику отгрузил бы? ну ну. хехе. это называется календарь. кстати если бы динамо классно заиграло после прихода воронина то да. можно ыбо бывывести, но ведь воронин играл весь пршлыйсезон и играл откровенно говоря очень посредственно, да и стата воронина в этом году не подтверждает что он тащит динамо...он азабивает каждый 5 гол динамо, заслуживает это того чтобы сказать что воронин только и забивает в динамо? по моему нет, я бы даже сказал очевидно что игрок забивающий 20% голов команды это не бог весть что, в динамо и без воронина есть кому пасовать и забивать. цска совсем другая история, когдакоманда откровенно валилась, и всередине поля у нейбыл бардак, думбия своим классом ,почти без качественной поддержки от выкошенной полузащиты армейцев забивал за команду. у динамо и кураньи весь сезон клас показывает, и семшов раззабивался. и самедов показывает игру благодаря которой попал в сбр, а у цска наоборот, этот травмирован, этот не в форме, этот домой собрался, и вот в этих условиях один забивает 11 мяча, другой 22 (да еще тот другой в лч играет и как играет). а по поводу того что думбия тольок сейчас раззабивался, ну так это херня, достаточно глянуть на график, думбия забивал и в начале чемпа и всередине и в конце, я уж не говорю о том что если он забивает в сейчас, в конце, да еще играя в двух турнирах, как это называется как не класс?
    Я не отрицаю, что Думбия классный игрок и лучший нап сезона, и всё же до последних игр (последнего месяца) настоящим событием чемпионата он не воспринимался.
    Воронина при Божовиче и сейчас даже и сравнивать нельзя, и прошлый сезон лишь подтверждает мою тысль, что третье место Динамо - на 90% заслуга Андрея (и количество забитых им мячей-не аргумент поскольку целевым напом, как Думбия, Траоре, Эменике или Этоо он не является)
    Динамо сейчас несомненно забуксовало - и дело не только в потерянных очках, но и в качестве игры, и это опять-таки связано с Ворониным. Не знаю, насколько точно он нездоров (вряд ли ВСЕ его болячки-враньё или пиар), но без его суперигры в последний месяц все хвалебные слова, которые Вы написали в адрес Семшова, Кураньи и Самедова, увы, нужно писать в прошедшем времени
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    какие у воронина травмы? и где забуксовало динамо? в матчах с зенитом и рубином? то есть в первом круге когда динамо играла против них она много очков набрало да и воронин там кучу назабивал? и не будь насморка он бы зениту и рубину по тельнику отгрузил бы? ну ну. хехе. это называется календарь. кстати если бы динамо классно заиграло после прихода воронина то да. можно ыбо бывывести, но ведь воронин играл весь пршлыйсезон и играл откровенно говоря очень посредственно, да и стата воронина в этом году не подтверждает что он тащит динамо...он азабивает каждый 5 гол динамо, заслуживает это того чтобы сказать что воронин только и забивает в динамо? по моему нет, я бы даже сказал очевидно что игрок забивающий 20% голов команды это не бог весть что, в динамо и без воронина есть кому пасовать и забивать. цска совсем другая история, когдакоманда откровенно валилась, и всередине поля у нейбыл бардак, думбия своим классом ,почти без качественной поддержки от выкошенной полузащиты армейцев забивал за команду. у динамо и кураньи весь сезон клас показывает, и семшов раззабивался. и самедов показывает игру благодаря которой попал в сбр, а у цска наоборот, этот травмирован, этот не в форме, этот домой собрался, и вот в этих условиях один забивает 11 мяча, другой 22 (да еще тот другой в лч играет и как играет). а по поводу того что думбия тольок сейчас раззабивался, ну так это херня, достаточно глянуть на график, думбия забивал и в начале чемпа и всередине и в конце, я уж не говорю о том что если он забивает в сейчас, в конце, да еще играя в двух турнирах, как это называется как не класс?
    дам тебе дружеский совет: разбивай свои тексты на смысловые абзацы, иначе человек 10 раз подумает, прежде чем будет читать.

    А кроме того, в сплошном «полотне» очень легко упустить или пропустить мысль,т.е. заблудиться, поэтому такое оформление играет против тебя - оно отбивает желание читать.

    Это не значит, что люди тут же накинутся читать текст, разбитый на абзацы (длинные тексты никто особенно не любит, особенно на таких форумах), но вероятность этого значительно выше)
    0
    0
    0
    имя воронина возникла только изза «аналитиков», которые называют кержа иль воронина изличных пристрастий. конечно, им общающимся с русскоязычными игроками проще и выгоднее назвать их, чем неведомого и чужого думбию. но вы представьте если бы игру уровня думбии показывал какой нить русских хлопец? меня раздражают эти попытки втянуть за уши какого нить своего -кержа иль воронина, надо же быть в конце концов обьективным. мне плевать что воронин русский, он провел очень средненький пршлыйсезон ,а думбия показывал всегда и везде. не хватает статы. гляньте на то как забитвает один и второй и где забивает, не крылышкам а чемпону франции, тогдаможет станет понятно насколкьо классдумбии превосходит класс воронина
    0
    0
    0
    Да на счет бомбардира и лучшего футболиста- это не всегда одно и тоже. Вон в НХЛ, бывает так что MPV турнира получает вовсе не тот кто больше забьет, а тот у кого коэффициент полезности выше.
    0
    0
    0
    Думбия первый, Воронин скорее второй
    0
    0
    0
    То что ЦСКА валилось пол-круга- это проблема ЦСКА. У Динамо сейчас тоже спад. Вот Воронин приболел и сразу сник Самедов, Кураньи не тот. Что и говорить Воронин стержень Динамо.Вот даже за это стоит дать ему звание лучшего.
    0
    0
    0
    Наверное да. Воронин думаю лучший, рядом Думбия.
    Кержаков лучший? в бане с Широковым и Денисовым. Вперед Шахтер.
    +2
    -2
    0
    лучший игрок премьер лиги СЕЙДУ ДУМБИЯ.
    Надо быть очень хм.. странным человеком, чтобы этого не понимать.

    Воронин - второй.

    Затем данни, керж и дзагой.
    0
    0
    0
    Весна покажет кто есть ху.Тем более при такой плотности в таблице , каждый проигрыш- это падение на дно. Видели как ЦСКА имел 7 очковое преимущество и что? Если Локо их сделают, а Динамо у Спартака выиграет, плюс Зенит 3 очка возьмет И все... Зенит в отрыве остальные будут биться за призовые места. Вот здесь бойцовские качества лидеров должны выйти на первый план. Каждый матч будет как последний.
    0
    0
    0
    Можно выделить так же Кержакова,Дзагоева,Траоре и много кого еще.
    0
    0
    0
    В конце сезона узнаем кто лучше.Тем более сейчас Воронин травмирован.А как игроки играют после травм..
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий