1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роман Широков: «Карасев – тоже хороший парень и многообещающий арбитр»

0

Роман Широков: «Карасев – тоже хороший парень и многообещающий арбитр»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков прокомментировал свой комплимент в адрес главного судьи встречи 28-го тура чемпионата России «Ростов» – «Зенит» (1:3) Тимура Арсланбекова и сравнил манеру судейства в России и в матчах еврокубков.

– Конечно, возможность, что у нас появится еще один достойный арбитр, есть. И это только один из наших профессионалов. Например, хотя в адрес Карасева звучало много нелестных слов, и я в том числе говорил их, но он тоже хороший парень и многообещающий арбитр, как и Арсланбеков, судивший нас в прошлый раз. Хотя он – тот самый арбитр, который проглядел нашего седьмого легионера в матче с «Локомотивом». И Арсланбеков, и Карасев – перспективные арбитры, есть и еще молодые ребята, которые, думаю, будут хорошо судить в дальнейшем.

- А вы чувствуете перестройку в судейском корпусе, затеянную Фурсенко и Розетти? Боюсь спугнуть это ощущение, но мне кажется, в этом сезоне меньше откровенных ошибок.

– Наверное, я с этим соглашусь. Хотя, как сказал Карасев – «Здесь Россия». Нужно еще обратить внимание на то, чтобы судили не как в России, а как в Европе. Давали бы больше играть, а не свистели после каждого нарушения, а мяч при этом оставался у той команды, у которой был до этого. В Европе судят совсем по-другому, поэтому и совсем другой темп игры, не как в России, – сказал Широков в эфире «Радио Зенит».

Полностью расшифровку эфира с Романом Широковым смотрите в блоге «Выигранный воздух».

Все равно станут чемпионамиЗенит
Не станут чемпионамиСпартак

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Мне тоже нравится его манера, вижу в нем перспективу.
Когда видишь таких судей появляется надежда что у нас будет судейский корпус которым можно гордится, авторитентый и в Европе, честный.

то что было еще два года назад - этот гинерский позор с москвичами егоровым, сухиной и тд конечно же ни какое сранение не идет.

Ситуация улучшается, Розетти молодец.
Арсланбеков хорош последовательностью - в современном судействе это главное...
Роман Широков: «Карасев,Николаев,Еськов,Вилков,Мешков,Безбородов,Лапочкин ,Егоров,Казьменко,Лаюшкин,Сухина тоже хорошие парни и многообещающие арбитры»
Не дело игрокам делать комплименты судьям.
Кому это там Карасев наобещал?
Ответзаблокированному пользователю
Кому это там Карасев наобещал?
Ну раз Роман об этом уверенно говорит, значит ему и пообещал. И, чувствуется, много чего пообещал, раз в «хорошие парни» заделался.
Ну раз Роман об этом уверенно говорит, значит ему и пообещал. И, чувствуется, много чего пообещал, раз в «хорошие парни» заделался.
Да вот очень на то похоже)
Сергей Карасев: «Роман Широков тоже хороший парень и многообещающий писатель».)
помню-помню
чемп Москвы среди СДЮШОР
стадион Красногвардеец
Сергуня Карасёв, получив по сусалам от разгневанных родителей игроков, забаррика дировался в судейской и вышел только по приезду наряда ментов. Недорого, кстати , брал
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости