31

Ринат Ахметов: «Мне очень неприятно, очень больно»

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов после поражения от «Металлиста» (1:2) в 14-м туре чемпионата Украины заявил, что клуб постарается сделать все, чтобы прервать неудачную полосу.

– Каждое поражение и ничью я всегда очень болезненно переживаю. Но я зашел сейчас в раздевалку к команде не для того, чтобы сказать какие-то плохие вещи, а наоборот – поддержать ребят. Я сказал им, что мне очень понравилась их реакция после второго пропущенного гола: команда создала 5-6 голевых моментов, забила мяч, должны были еще забивать. Я бы сейчас не делал никакой трагедии ни в Лиге чемпионов, ни в чемпионате Украины. Мне очень неприятно, очень больно. Но мы одна семья и должны вместе разделять боль и радость. Сегодня у нас непростое время, трудное, и очень важно, чтобы мы до конца были вместе. А я привык быть всегда вместе до конца.

– Сегодня вам не было, может быть, дискомфортно из-за того, что молчала трибуна ультрас?

– Скажу честно, я не обратил внимания на это, потому что был весь в игре. Сегодня у нас была очень хорошая поддержка болельщиков, и я благодарен им. Понимаю, что у них тоже болит душа, болит сердце и после того, как мы с «Зенитом» сыграли 2:2. Но вопрос даже не в счете, а в том, что мы позволили «Зениту» создать очень много голевых моментов у наших ворот, что несвойственно нашей команде, чего не делала «Барселона». Но тем не менее болельщики пришли – 45 тысяч. Я убежден, что вместе с ними мы завоюем новые трофеи. Мы будем радовать их красивой игрой и новыми трофеями – у меня в этом нет никаких сомнений. Не бывает так, чтобы мы всегда шли вперед. Если на сегодняшний день препятствия оказываются выше наших сил, то это тоже шаг вперед, мы найдем в себе силы, резервы для преодоления сложностей. Я убежден, что «Шахтер» из этой ситуации выйдет более сильным, чем до того.

- У «Шахтера» не очень удачная серия. Вы видите в этом тенденцию?

– Нет, никакой тенденции не вижу. Эта серия для меня неприятна, но я думаю, что мы заставим уважать себя как в национальном чемпионате, так и в Лиге чемпионов. И все для этого сделаем, – приводит слова Ахметова официальный сайт «Шахтера».

Топ-3 в РПЛпремьер-лига Россия
Победа в КубкеFONBET Кубок России
Топ-3 + КубокХуан Карлос Карседо
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
ринат, у вас отличная команда, незнаю почему такие результаты и такая игра, для меня это загадка.
Ничё,Ренат,в Питере вам четвёрку отгрузят.С Чигринским и Рыбкой.
Ответ peterhof-za-CSKA
Ничё,Ренат,в Питере вам четвёрку отгрузят.С Чигринским и Рыбкой.
спасибо за такую шестиратную поддержку Зенита))
Ответ Frostshock
спасибо за такую шестиратную поддержку Зенита))
может парень просто на клаве уснул))
Ррр-инатик, а в чем проблема? Купите новых ультрас. Можно из той же Бразилии
Ррр-инатик, а в чем проблема? Купите новых ультрас. Можно из той же Бразилии
Главное лоск Данбассс Арены и бразильцы, а болельщики подождут!
Ринат, купите еще 10 бразильцев) и улучшите условия контракта Луческу)
Ничего страшного не произошло. Мяч круглый и от проигрышей не застрахован никто. Временная «полоса невезения» донецкого «Шахтёра» закончится в Питере!
Боль ниже спины, наверняка.
А мне радостно
Хочется верить, что Зенит их прижучит 5-1
Ответ Олёнка
А мне радостно Хочется верить, что Зенит их прижучит 5-1
Держи рот шире!!
ваш клуб итак уважают)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем