0

Сергей Веденеев: «Венгер неправильно использует Аршавина»

Экс-игрок «Зенита» Сергей Веденеев поделился мнением об игре Андрея Аршавина в «Арсенале».

«У меня сомнений никаких нет, что Андрей Аршавин играл, играет и будет играть на самом высоком уровне. Другое дело, как его использует тренер. На второй год пребывания в «Арсенале» он был задвинут на левую бровку и был вынужден проводить очень много времени без мяча. И Андрей с фланга не имел возможности остро сыграть – все что он может сделать, так это замкнуть прострел или самому прострелить. Это, конечно, не его игра.

И в тех играх, в которых ему удается смещаться в центр, то он становился очень грозным оружием. А на бровку его ставят, потому что слишком много в команде созидателей. Конечно, же Аршавин в таком возрасте находится в плане опыта, то Андрей должен взять на себя роль лидера. И так как сейчас ушли два ведущих игрока, то у Андрея есть хорошая возможность себя проявить, что он и делает… периодически, к сожалению.

Самое интересное, что, когда у команды были тяжелые периоды, то в это время он себя и проявлял с самой лучшей стороны. Я Андрея очень хорошо знаю, не пропускаю почти игр с его участием. И это Венгер на каком-то этапе дал маху, поставив россиянина на бровку», – цитирует Веденеева «Газета.ру»

В текущем сезоне Аршавин провел за «Арсенал» 10 матчей и забил 1 гол. Более подробную статистику 30-летнего россиянина вы можете посмотреть здесь.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Правильно. Чипсоеда лучше заставить чистить бутсы. Так от него больше пользы.
Веденеев, видимо, очень плохо смотрел матчи. На край Аршавина отправили с самого начала, а не спустя два года. При этом, будучи фланговым игроком, Аршавин первое время был очень опасен. Как-то ему удавалось и забивать, и отдавать, и даже сделать покер.
Кроме того, однажды создалась ситуация, когда все форварды были травмированы, и Венгер вынужденно поставил А. в центр нападения. Там Аршавин играл несколько игр подряд. Результат был ноль.

Вывод: Веденеев плохо знаком с темой, на которую высказывается.
Блё, ну почему уже даже наши горе-аналитики понимают, что место Аршавина - в центре, а Арсений до сих пор слеп... Печаль
Полиграф Шариков: «Профессор Преображенский неправильно использует Борменталя»
Ответkim-ir-sen
Полиграф Шариков: «Профессор Преображенский неправильно использует Борменталя»
Красавчиком, Амиго! :-)
Куда там какому-то Венгеру супротив самого Веденеева. Вот кто глыба, гигант мысли.
Что-то в этом есть...
А Андрюха молодец. Старается.
«Пендальф, если ты такой умный, где твои деньги?» (с)
Его надо использовать в баре с кальяном, а он его на поле выпускает)))
На самом деле Аршавин решал в одиночку исход многих принципиальных матчей в Арсенале. Так было даже с Барселоной. Он умеет мысить и главный его козырь нестандартное мышление и чувство паса. Своего рода Сильва.
Согласен с автором, Аршавину нужно больше быть с мячем и в центре поля.
Единственный его недостаток - стабильность. Если после начала матча он незаметен первые 15 минут, можно смело его менять - не его день
использует он его правильно, просто Аршавин не использует свои шансы плюс в общем команда не всегда играет через него, т.к есть и другие исполнители
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем