Сергей Палкин: «Сегодня один из главных вопросов – какой чемпионат сильнее, украинский или российский»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился ожиданиями от встречи с «Зенитом» в рамках группового этапа Лиги чемпионов и заявил, что украинский клуб входит в элиту европейского футбола.

– Клуб не стоит на месте и постоянно развивается: новый стадион, новая эмблема. Есть ли сейчас какие-то задумки, которыми вы можете поделиться?

– Мы постоянно идем навстречу своим болельщикам, делая все, чтобы им было комфортно находиться на стадионе. Например, сейчас мы усиленно занимаемся обогревом трибун. Планируется, что температура в чаше арены будет на 5-10 градусов выше, чем за ее пределами. Это новшество для всей Восточной Европы. Надеемся, что запустим эту систему уже в ноябре.

– Можно ли сейчас сказать, что «Шахтер» уже основательно вошел в европейскую элиту?

– Говорят, вошел или не вошел тот или иной клуб в элиту, когда есть спортивный результат. На данный момент, если взять победу в Кубке УЕФА, выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, то мы там. Если взять инфраструктуру, то мы уже давно там! Поэтому сегодня можно однозначно сказать, что «Шахтер» давно находится в европейской элите, главное – там задержаться и доказать всем, что способны на большее, чем уже сделали.

– Что вам запомнилось больше: победа в Кубке УЕФА или четвертьфинал Лиги чемпионов?

– Мне, естественно, Кубок УЕФА, потому что это было завоевание трофея, который можно подержать в руках, финальная стадия того длинного спортивного пути, по которому мы шли. Четвертьфинал – это приятно, хорошо. Можно говорить о силе тех соперников: понятно, что «Барселона» будет предпочтительнее, чем «Вердер», но когда вы держите кубок в руках, это говорит о многом. И для меня лично важнее Кубок УЕФА. А что касается Лиги чемпионов, то вы знаете, что президент поставил задачу победить в этом турнире, и когда мы будем держать в руках кубок чемпионов, то тогда он, естественно, встанет на первое место.

– Матч «Шахтер» – «Зенит» как-то выделяется по ажиотажу?

– Только тем, что это два клуба из бывшего Советского Союза. Сегодня один из главных вопросов – какой чемпионат сильнее, украинский или российский. 19 октября будет матч, и чемпионат страны, клуб из которой выиграет, будет признан более сильным. Поэтому это достаточно интересная, интригующая игра. Я вас уверяю, что с точки зрения эмоционального накала она будет очень сильной. Думаю, что и по рейтингу трансляций этот матч станет одним из самых популярных, – цитирует Палкина официальный сайт «Шахтера».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    129 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ ragim
    Не путайьте сборную и чемпионаты. В КХЛ тоже объединённые команды играют, однако сборная есть сборная
    У совместного чемпионата больше минусов, чем плюсов.
    Как квоту определить, с УЕФА договориться, судить кто будет, растояния большущие, климат разный, политики через край. Бред одним словом.
    +3
    0
    +3
    глупость полная! сила чемпа определяется уровнем середняков, а не игрой грандов.
    Поболеем за Зенит!!!!
    +3
    0
    +3
    Какой сильнее чемпионат вопросов нет и не может быть. Есть один вопрос: где сильнее лидеры.
    +2
    0
    +2
    Ответ ragim
    Будут как против, так и за. Как с хоккеем, в итоге всё будет пучком.. :)
    Украина имеет свой полноценый чемпионат. Наши лидеры завсегдатаи еврокубков. Мы были дважды в 1/4 ЛЧ (ДК, Шахта), 1/2 ЛЧ (ДК), имеем кубок УЕФА (Шахта), полностью украинские 1/8 кубка УЕФА (ДК-Метал) и полуфинал (ДК, Шахта), видели сборную в 1/4 ЧМ, имеем 3 обладателя Золотого мяча, 7 новых стадионов и будем страной хозяйкой ЕВРО.
    Зачем нам с кем-то объединяться? Ведь свой чемпионат 8-й в Европе, страна большая. Для наднациональних амбиций есть еврокубки.
    +2
    0
    +2
    согласен с _Lamar_
    тут больше минусов, чем плюсов. Тем более зрелищность нужно подымать не за счёт объединения чемпионатов, а работой над уровнем футбола внутри страны.
    +2
    0
    +2
    чемпионат мечты-1 ЦСКА,2 динамо,3 локо,4 спам,5 газовик,6 рубин,7 крылья,8 ротор,9 урал,10 кубань,11 анжы,12 алания,13 ростов,14 жемчужина сочи,15 динамо киев,16 шахтер,17 металист,18 днепр,19 черноморец одесса,20 батэ или динамо минск. это просто сказка а не чемп.
    +2
    0
    +2
    Ответ SMART780!
    Это вопрос только для Палкина, для всех остальных, включая УЕФА и ФИФА ответ получен - РФПЛ сильнее. 1. АПЛ 2. Примера 3. БундесЛига 4. Серия А 5. Лига 1 6. СагришЛига 7. РФПЛ 8. 9. 10. Упл 11. Эредивизье
    8-9 почему пустое? Разница между странами 2,5 победы. Любая еврокубковая неделя все может поменять.
    +2
    0
    +2
    да ну полный бред.ниче этот матч не покажет.детям ясно что российский сильней,потомучто украина это 2 клуба все.россия уже 7-8 клубов богатых,составами и середняки тоже очень среднии.помойму спорить глупо.удачи шахтеру.
    +2
    0
    +2
    Достаточно просто сравнить бюджеты. Бюджет Металлиста и Днепра - 30-35 млн, т.е. где-то на уровне Терека. Их игра в ЛЕ, где они влетают дома Байеру по 0:4, подтверждает что и по игре они находятся примерно на этом уровне.

    ЧУ - это турнир двух команд, и сравнивать его силу с чемпионатом РФ смешно.
    +1
    0
    +1
    да просто очередной прохфессор с донбасса ажиотаж подогревает..но всё это полная лажа по сравнению с матчами Динамо К-спаратак или любой с Зенитом и Цска
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    У совместного чемпионата больше минусов, чем плюсов. Как квоту определить, с УЕФА договориться, судить кто будет, растояния большущие, климат разный, политики через край. Бред одним словом.
    хорошо одно что таких хохлов как ты не так много .так сказать западников)).но конечно вас много расплодилось за эти годы смуты,но всеравно тех кто думает ни как ты больше,уверен на 99% просто общался в других местах итд.
    +1
    0
    +1
    да ну полный бред.ниче этот матч не покажет.детям ясно что российский сильней,потомучто украина это 2 клуба все.россия уже 7-8 клубов богатых,составами и середняки тоже очень среднии.помойму спорить глупо.удачи шахтеру.
    А когда все вместе играли в Союзе - тоже бред был. А чемпионств и еврочашек кто больше всего завоевал? А основа сборной где играла?
    +1
    0
    +1
    да еще одно последние))про гордость что 100%укр.так это хорошо ,тока одно дело гордится когда живешь на територии своеих точно не помню 6-7 областей(волынская,львовская,виницкая,хмельницкая,житомирская,немню.)и выращивать хрюшок и пить горилку .)))другое дело плавать на черноморских пляжах добытых великороссами,жить на донбасский уголь бывший великоросским))все 90ые получать за копейки газ(огромная тупая ошибка той россии,давали вам уже тогдаб газ поо реальным цеам вы 2000ых уже приползлибы в союз) и в школах воспитывать молодых укров что москаль враг,укры самый древний народ мира что все что все богатства россии на плечах бедных укров))).так что это разное.очень сомневаюсь чтоб ты также гордился в границах ваших 7 западных областей .
    Знаешь, в чем то ты прав. Давай по пунктам.
    1.»про гордость что 100%укр.так это хорошо»
    Только так, спор тут только потому что каждый любит свою страну. В России больше националистов (в хорошем смысле этого слова, или может правильнее патриотов, не нацистов), вас так воспитывают и это хорошо (для России).У нас к этому только идет, работы еще очень много.
    2. » 6-7 областей(волынская, львовская, виницк ая, хмельницкая, житомирская, немню.)»
    Этим територииям меньше мозги промыла сов. власть.
    3. «другое дело плавать на черноморских пляжах добытых великороссами,жить на донбасский уголь бывший великоросским))»
    Такие сейчас реалии. Подскажи мне где Россия кончается? Кто недры у других народов (захваченых) ворует? Много за Уралом русских, или на Кавказе? Если б у вас не полицейская силовая держава была, то не было бы уже России. А так должны финансировать силовые органы и местных царьков прикармывать.
    4. «все 90ые получать за копейки газ(огромная тупая ошибка той россии,давали вам уже тогдаб газ поо реальным цеам вы 2000ых уже приползлибы в союз)»
    А вот и «Принуждение к дружбе))) Если б в свое время мы не покупали газ за копейки (кстати а грелось на этом и ваше, и наше руководство), то уже давно бы модернизировали свое производство, ЖКХ. А так - и заводы энергозатратные (а зачем олигархам денежку вкладывать в энергоефективность, если халява), и дешевый газ кончился, и трубу строят хоть через Луну, но главное в обход.
    5. «в школах воспитывать молодых укров что москаль враг,укры самый древний народ мира что все что все богатства россии на плечах бедных укров)))»
    Мы свою историю имеем и не надо нам навязывать свою «правильную». Наша история точно не моложе вашей, с Руси же вы все. У нас свои герои, свои трагедии (иногда общие). Руссификация, раскулачивание, завоевывание територий - это наша беда.
    6. «очень сомневаюсь чтоб ты также гордился в границах ваших 7 западных областей .»
    Если б была отдельно только западная Украина, то мы бы уже давно о вас забыли. А так - сложная мировозренческая, языковая, религиозная ситуация не очень хорошо влияют на страну. Но я Украинец и не хочу раскола несмотря на некоторые разногласия. Мы молодая страна и нам нужно самим внутри научится жить мирно. К тому и идет.
    И еще, напоследок. Я твою позицию уважаю, был бы русским - думал бы также!


    +1
    0
    +1
    флаг те в руки у меня другая позиция лет эток через 10 поговорим когда ты в магазинах рублями будеш расплачиватся)))))))
    Ванга?))) Принуждение к миру? Аль к дружбе)))))
    +1
    0
    +1
    Трудно сказать=)У нас вроде бы как середняки по-круче будут. Вообще трудно сказать, многие кто был в 10ке в УПЛ, почти все в нижней части в этом сезоне.
    Эт нада делать комбо-кубок какой-нить чтоб посмотреть что и как.
    +1
    0
    +1
    Однозначно российский сильнее. У нас даже Этоо среднячок)
    +1
    0
    +1
    Ответ SMART780!
    но уровень чемпионата отражает уровень середняков. У нас динамо, рубин, Локомотив. в упл таких нет, хотя я и не думаю что их лига помойка, как например эредивизье.
    Спартак даже в середняки уже не проходит)
    +1
    0
    +1
    У Шахтера два состава, один (слабый) на внутренний чемп, другой на ЛЧ. Глупо сравнивать два чемпионата.

    Матч «Рубин - Динамо Киев» всё показал. Где Рубин и где Динамо Киев
    +1
    0
    +1
    ну вот я отомже и говорю)у меня хорошо с географией знаю где хмельницк))).а меня больше интересует что думают новороссия(тоесть все побережие черного моря,крым,донбасс,харьков,наконец чернигов родина моих 25%)))).а что те полу поляки думают не особо волнует.
    Ты будешь удивлен, но опросы показывают что совков меньше. Украинцы уже не видят дороги назад в Совок. Просто восточные и южные территории подольше были под Москвой, туда Совок проник намного глубже. Но тенденция необратима. За Совок сейчас только бабушки, среди молодежи во всех регионах уже другие приоритеты.
    Я за дружбу с Россией, у меня там много родственников. От нее никуда не денешься. Но я хочу быть Украинцем в Украине!
    +1
    0
    +1
    Ребята, в 2004 году сильнейшим чемпионатом был португальский, потому что Порту выиграл ЛЧ. На втором месте - французский.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да и живу я на западе бывшего Союза, тут мнения у людей не такие как у вас.
    ну вот я отомже и говорю)у меня хорошо с географией знаю где хмельницк))).а меня больше интересует что думают новороссия(тоесть все побережие черного моря,крым,донбасс,харьков,наконец чернигов родина моих 25%)))).а что те полу поляки думают не особо волнует.
    0
    0
    0
    НЕ Хер одну страну делить. А чемпы можно сравнивать хотя бы по невеликим пока достижениям заграницей.
    0
    0
    0
    так я русский на 75% малоросс на 25%уже писал(дед с чернигова)а теперь мои 5 копоеек про про западные области.бедные те волынцы и голичане ,замученные поляками за православную веру,и гонимые немцами(австрияки в империи)за опятьтаки свою веру и точто они русами считали себя(почитай в старых источникахтоесть это не нынешней русскойпропагандой написаноа то говоришь у нас наша своя история наверно написаная в 90ые?))).ну а так что сказать враги россии(у большой россии их много главные англосаксы история показывает),немцы в разное время,мелкие кляузники поляки)всегда сопутствола про пагандой ,баблом чтоб в россии и в окраинах был разлад,это не признает тока непонимающий ничего.просто говорю очень обидно для меня это трагедия 17 года не будь ее небыло никаких нынешних проблем.не кричалибы укры что они укры и спокойно пили горилку с салом в галицкой и волынской губерниях))).а красноперые и страх передними совмстно под польской и австрийской пропогандой дали свои плоды на западе украины.(это помойму беспорно)ну славные сыны бендеры в 90ых добили.надеюсь не надолго.
    Позиция понятна. Я бы с тобой поспорил вживую. Вижу что нашли бы о чем поговорить. Писать уже не могу. Глаза болят. Надо отдохнуть им. Может как то попозже.
    Пойду с кем то рідною мовою поговорю))))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ты будешь удивлен, но опросы показывают что совков меньше. Украинцы уже не видят дороги назад в Совок. Просто восточные и южные территории подольше были под Москвой, туда Совок проник намного глубже. Но тенденция необратима. За Совок сейчас только бабушки, среди молодежи во всех регионах уже другие приоритеты. Я за дружбу с Россией, у меня там много родственников. От нее никуда не денешься. Но я хочу быть Украинцем в Украине!
    Жа тебя никто не прессует кем хочешь тем и будешь!!! У нас совок вообще давно сдох, лет пять назад наверно
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    И там, но разговор идет о чемпионатах, а не сборных. К тому же Украина не играет оф. игр, а те товарняки что играет - с сильными соперниками.
    Это чехи сильные?????? которые на Евро не вышли и которыс вы влетели 0:4???
    Ха-ха
    0
    0
    0
    Ответ lokobolelo**
    Вот это угольщик гонит ))) Я аж поперхнулся ))) То есть на украине чемп состоит только из Шахтера и все ))) И по факту выигрыша или проигрыша на своем поле Зениту будет решено чей чемп сильнее ))) Вот это тема ! И разумеется выигравший кубок УЕФА Шахтер и подогревший трибуны на 5 градусов ( кстати в Катаре охлаждают на 20 и не считают это за счастье ) - в элите однозначно ))) Да что там - он просто в топе европейских грандов. Это УЕФА дурачки считают рейтинг клуба по 5-ти сезонам подряд - но парням из угольного бассейна то виднее Вообще крышу сорвало походу руководства Щахтера от отсутствия конкуренции в своем галимом чемпионате
    А по итогам пяти сезонов чей коэфициент выше? Зенита или Шахты?
    0
    0
    0
    да еще одно последние))про гордость что 100%укр.так это хорошо ,тока одно дело гордится когда живешь на територии своеих точно не помню 6-7 областей(волынская,львовская,виницкая,хмельницкая,житомирская,немню.)и выращивать хрюшок и пить горилку .)))другое дело плавать на черноморских пляжах добытых великороссами,жить на донбасский уголь бывший великоросским))все 90ые получать за копейки газ(огромная тупая ошибка той россии,давали вам уже тогдаб газ поо реальным цеам вы 2000ых уже приползлибы в союз) и в школах воспитывать молодых укров что москаль враг,укры самый древний народ мира что все что все богатства россии на плечах бедных укров))).так что это разное.очень сомневаюсь чтоб ты также гордился в границах ваших 7 западных областей .
    0
    0
    0
    Мдааа... Ну и жгет же этот Палкин.. ))) Вопроса такого нет.. путь хотябы игроков сравнит ЧР и ЧУ ))) Аж смешно ))))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Позиция понятна. Я бы с тобой поспорил вживую. Вижу что нашли бы о чем поговорить. Писать уже не могу. Глаза болят. Надо отдохнуть им. Может как то попозже. Пойду с кем то рідною мовою поговорю))))
    да я сам уже на выход собрался.а нащет мовы лучше на суржике поговори)))он ближе и не такой польский.))).ладно пока.
    0
    0
    0
    Ответ alkattrazz
    не бабки становятся чемпионами мира или выигрывают ЛЧ..мастерство -класс-и в этом прелесть футбола!Ну бувай чуваче!
    Бабки решают всё! В наши чемпионаты не поедут играть за идею, здесь нужны бабки. Много бабок..
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий