1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Маркос Пиццелли: «В начале отборочного турнира и не мечтали о том, что выйдем в финальную часть Евро»

0

Маркос Пиццелли: «В начале отборочного турнира и не мечтали о том, что выйдем в финальную часть Евро»

Нападающий донецкого «Металлурга» и сборной Армении Маркос Пиццелли в преддверии матча квалификации Евро-2012 рассказал об обстановке в команде Вардана Минасяна.

- Вы чувствуете меру ответственности накануне решающих матчей?

– Не без этого. Армения – молодая страна, но с богатой историей, далеко уходящей в прошлое. Конечно, люди хотят испытать чувство гордости. А так и произойдет, если армянский флаг будет развеваться на Евро-2012. Это очень важно для простых людей.

- Что считать сильным качеством сборной Армении?

– Мы больше играем на контратаках и быстрее переходим от обороны в наступление. Для меня такой стиль игры подходит оптимально.

- Какие взаимоотношения сложились с Варданом Минасяном?

– Все просто. Мне нравится работать с ним. Мы впервые пересеклись в «Пюнике», и тогда он удивил меня стремлением к новизне. Как я уже говорил, в Армении не слишком заботятся о тактике. Минасян же постоянно что-то придумывал. Так происходит и в сборной. Он учит нас, как преподносить сюрпризы таким серьезным соперникам, как Россия и Словакия.

- К слову, что скажете об этих сборных?

– Русские действуют не так мощно, как раньше. Но они очень опасны, поскольку, даже не слишком хорошо играя, в состоянии создать и использовать голевые моменты. Не случайно ваша команда занимает первую строчку в турнирной таблице. Если резюмировать, сборная России – очень компактная команда, умело переходящая из обороны в атаку и наоборот. В свою очередь, словаки стараются играть максимально быстро. Несмотря на наличие в составе возрастных игроков.

- Не припомните, какие настроения царили в сборной перед началом отборочного турнира, когда никто и подумать не мог, что сборная Армении всерьез будет претендовать на выход из группы?

– Откровенно говоря, прекрасно понимали, что угодили в трудную группу. И о выходе в следующий этап не задумывались. Обычно думаешь о предстоящем матче и только. Мы хотели победить, но только в совершенно конкретной игре. Мы и не мечтали о том, что станем финалистами чемпионата Европы, – рассказал Пиццелли «Спорту день за днем».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А вы пока и не стали финалистами ЧЕ:)
Маркос джан, забей сегодня 2 мяча в ворота Ирландии, остальные забьют Мхитарян, Мовсисян, Казарян и Саркисов :)
Молодец, парень.
Заслуживает только положительных слов. По большому счету он уже не легионер. Выучил язык и т.п. А когда забил первый гол за сборную радовался так будто забил за Бразилию на ЧМ :)
ОтветEdo Milanian
Молодец, парень. Заслуживает только положительных слов. По большому счету он уже не легионер. Выучил язык и т.п. А когда забил первый гол за сборную радовался так будто забил за Бразилию на ЧМ :)
Хорошо бы, если бы и все армяне так же радовались за свою страну, проживая у себя дома.
А вот ты легионер...
настрой радует
10 часов
Не говори, считаю тоже и часы до начала, и валидольные шарики...). Не думал, что так нервничать буду...).
10 часов
>> 10 часов
И всего-то до ВОЗМОЖНЫХ стыков. Ещё 2 тяжелейших этапа до ЧЕ...Так что...:( Всей душой за вас!
Нравится мне Маркос. Мог бы в Ла Лиге заиграть, например в Бетисе ит.д
Нравится мне Маркос. Мог бы в Ла Лиге заиграть, например в Бетисе ит.д...

Маркос джан, забей сегодня 2 мяча в ворота Ирландии, остальные забьют Мхитарян, Мовсисян, Казарян и Саркисов :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости