• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Джанни Инфантино: «Предлагаем отказываться от товарищеских матчей сборных в пользу двух подряд официальных»
0

Джанни Инфантино: «Предлагаем отказываться от товарищеских матчей сборных в пользу двух подряд официальных»

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино подчеркнул, сколь важная роль отводится футболу среди национальных сборных.

«Вывести футбол для национальных сборных на элитный уровень – это крупнейший спортивный проект, за который взялся УЕФА, после создания в 1992 год Лиги чемпионов УЕФА. Централизация управления маркетинговыми и медиаправами обеспечит футбольной семье большую стабильность. Мы намерены воплотить эту идею во время Евро-2016 и отборочного цикла ЧМ-2018 в европейской зоне.

На последнем Конгрессе УЕФА под этим проектом подписались все 53 наши ассоциации. Несколько дней назад на Кипре прошла встреча с президентами и генеральными секретарями федераций, и нас еще раз заверили в полной поддержке. Сейчас многие ассоциации выстраивают бизнес-стратегию в зависимости от того, кто становится их соперниками по группе. Централизация сведет эти риски к минимуму и позволит федерациям сосредоточиться на организации игр.

Мы понимаем, что календарь международных матчей – это дело ФИФА. Но УЕФА вносит предложения в рамках демократического процесса с участием всех заинтересованных сторон. Их суть: отказываться от товарищеских матчей в пользу двух подряд официальных и упорядочить время начала игр по примеру Лиги чемпионов УЕФА.

Жаль, что сборные не играют на выходных. Оставляя выходные другим видам спорта, мы делаем это в ущерб футболу. Наша идея в том, чтобы матчи проходили с четверга по вторник. Особенно мы хотим, чтобы по всей Европе сборные играли по субботам и воскресеньям. Это важно для повышения престижа сборных и футбола в целом», – цитирует Инфантино официальный сайт УЕФА.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
мне вот что любопытно, если, как заявлет Платини, в отобре будет 13 групп по 4 команды, то сколько кругов будут играть? если 2, то это 6 матчей за 1,5 года - прост смех.
если решат в 4, то кому нафиг нужны 4 игры с Андоррой и прочим шлаком
ОтветFigPig
мне вот что любопытно, если, как заявлет Платини, в отобре будет 13 групп по 4 команды, то сколько кругов будут играть? если 2, то это 6 матчей за 1,5 года - прост смех. если решат в 4, то кому нафиг нужны 4 игры с Андоррой и прочим шлаком
А чем 4 игры с Андоррой хуже игр с Кувейтом, Ираном и прочим шлаком?
Товарищеские матчи вообще не интересны зрителю, нет соревновательного эффекта, эти матчи вообще ничего не значат.
ОтветNoodles
А чем 4 игры с Андоррой хуже игр с Кувейтом, Ираном и прочим шлаком? Товарищеские матчи вообще не интересны зрителю, нет соревновательного эффекта, эти матчи вообще ничего не значат.
не интересны,это факт,а еще больше убивает,когда игроки получают травмы, в этих ничего не значащих матчах(
И что теперь, прощай коммерчески выгодные матчи:( Только вроде клиент попер.
централизация не к чему хорошему не приводит.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем