Андрей Аршавин: «После того, как счет стал 2:0, игра закончилась»

Нападающий сборной России и «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал результат матча квалификации ЧМ-2010 против Финляндии (3:0).

«О том, что выведу нашу сборную на поле, узнал на предматчевой установке. Мы провели хорошую игру, уверенно действовали с первой по девяностую минуту матча. Для нас было важно забить в первом тайме, хорошо, что это произошло. После того, как счет стал 2:0, игра закончилась. Мы продолжали контролировать ход матча, много владели мячом, что и привело к третьему голу в ворота финской сборной. Мы победили на классе, мы довольны. Вот и все.

Думаю, Кержаков рад возвращению в сборную, он хотел доказать, что достоин права вызова в главную команду. Сегодня Саша это доказал.

Сегодня вся полузащита и нападение большую часть игрового времени была представлена людьми, имеющими отношение к «Зениту». Думаю, что это неплохо!

Эпизод, когда в конце первого тайма я мог заработать пенальти, не стоит вспоминать. Это не тот случай, чтобы о нем говорить. Судейство было великолепным.

Финны понимали, что не смогут состязаться с нами в открытом футболе. Они отдали нам территорию, старались действовать на контратаках. В принципе, у них ничего не получалось. Может быть, после первого гола они смогли на какое-то время воспользоваться нашей временной успокоенностью. В тот отрезок времени они смогли провести несколько атак, заработать угловые. Но, как я говорил выше, после второго гола, игра была завершена.

Яри Литманен – большой мастер. О нем уже столько сказано и написано. Футболист, который заслуживает уважения. Но время берет свое, сейчас он уже староват для финской сборной», – сказал Аршавин в интервью своему официальному сайту.