Николас Ломбертс: «Порту» не впечатлил»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс после матче с «Порту» (3:1) поделился мнением о португальской команде и заявил, что чемпиону России никого не стоит бояться, передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

«Матч оставил хорошее впечатление. Мы держали нити игры в своих руках. Хотя, конечно, нам было непросто. «Порту» – хорошая команда. Эта победа придаст нам уверенности, тем более, что играли мы здорово.

Моменты были у нас и в первом тайме, но удалось реализовать только один. Вообще, важно было забить как можно быстрее после того, как пропустили.

Гости забили гол, организовав быструю контратаку. Нам нельзя было опускать руки, нервничать – нужно было продолжать играть в свой футбол. Повторюсь, было очень важно отыграться побыстрее.

«Порту» выиграл Лигу Европы, другие титулы, но сегодня они нас не впечатлили. Не думаю, что нам кого-то стоит бояться.

Что касается второго матча группы, то я считаю, что «Шахтер» сильнее, чем АПОЭЛ. Если «Шахтер» потеряет очки, для нас это будет хорошо», – сказал Ломбертс.