Евгений Бушманов: «По началу матча сложилось впечатление, что армейцы вышли на классе обыгрывать «Интер»

Бывший защитник ЦСКА Евгений Бушманов оценил игру армейцев в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Интером» (2:3) и разобрал эпизоды, в которых забивались мячи.

«Если Набабкин играл персонально с Лусио, то его вина в первом голе, конечно, есть. Но эту вину он должен разделить с Габуловым, который не добрался как следует до мяча. В шуме стадиона невозможно было услышать, выходил он с голосом или нет. Вообще в первом тайме оба крайних армейских защитника сыграли не лучшим образом.

В перерыве в пресс-центре посмотрел повтор и убедился: на Думбия на 18-й минуте был стопроцентный пенальти. В моменте со вторым голом «Интера» показалось, что Алексей Березуцкий не ожидал такого финта от японца. Но ведь в этом моменте должна была присутствовать и страховка партнеров, а ее не было ни от опорников, ни от крайнего хава.

В первом ответном голе, думаю, больше мастерство Дзагоева сказалось, чем элемент везения. Хотя по первому тайму своим старанием Алан удачу заслужил. Что касается гола Вагнера, Лусио вроде изначально занял правильную позицию, но затем резко пошел на Вагнера. Извлекать выгоду в таких ситуациях бразилец мастер.

Моменты вроде того, в котором отличился Сарате, очень сложны для защитников. Команда начинает атаку, и игроки обороны уже располагаются так, чтобы ей помогать. И тут происходит неожиданная потеря в простой ситуации у Вагнера, а партнеры не успели занять правильные позиции.

Вообще по первой половине первого тайма сложилось впечатление, что ЦСКА вышел на классе обыгрывать «Интер». Но это не чемпионат России. Во втором тайме армейцы прибавили в скорости, агрессии. Однако, когда счет стал равным, возникло ощущение, что ЦСКА хотел взять паузу. И тут же был наказан», – сказал Бушманов «Спорт-Экспрессу».