22

Хави: «Может быть, немного подшучу над Касильясом»

Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Хави поделился впечатлениями от минувшего сезона и рассказал, будет ли шутить в национальной команде над игроками «Реала».

«Мы пережили нечто особенное в этом сезоне. Взрыв невероятного счастья. Мы сделали историческое достижение, о котором будут говорить будущие поколения. Выделю прием, который нам устроили болельщики после победы в Лиге чемпионов. Это был апофеооз. Я никогда не видел столько людей на улицах.

Всегда можно что-то улучшить, потому что удовлетвориться достигнутым – первый шаг к деградации. Мое вдохновение в том, чтобы продолжить играть на максимальном уровне, помогать команде делать важные вещи и достичь всех целей, которые у нас будут.

Подшучиваю ли в сборной над игроками «Реала»? Может быть, немного над Касильясом, потому что он уже годами шутит надо мной, но только немного – у нас есть неписаный закон, что нельзя бередить открытые раны. «Барселону» считают образцом атакующего футбола? Полагаю, что это хорошая новость для тех, кто хвалит и любит атакующий футбол и зрелищность. Мы много лет верили, что катеначчо – панацея. А теперь ясно, что играя в атаке с первых минут тоже можно играть эффективно и выигрывать», – цитирует Хави Barcamania.com.

Заканчивать сейчасСпартак
Подождать пару игрСпартак
Дать 5 матчейСпартак
Не увольнятьДеян Станкович
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости