0

Дмитрий Аленичев: «У «Динамо» очень хорошие шансы даже на золото»

Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Аленичев отметил игру «Динамо» в нынешнем чемпионате и поделился мнением относительно турнирных перспектив фаворитов сезона.– ЦСКА и «Зенит» в чемпионате России идут вровень. На ваш взгляд, армейцы выдержат чемпионскую гонку без основного вратаря?  – Хотел бы пожелать Игорю Акинфееву скорейшего выздоровления. Но такая травма – это как минимум полгода восстановления. И это очень серьезная потеря для ЦСКА. К слову, как мне показалось, у команды Леонида Слуцкого тоже наблюдается некий спад в игре. Так что говорить сейчас, какой из клубов является фаворитом, рановато. Чемпионат России длинный, и только в конце можно будет определиться, кто сильнее. – Противостояние ЦСКА и «Зенита» затмило московское «Динамо». Могут ли динамовцы вмешаться в спор за медали?  – «Динамо» сейчас показывает лучшую игру в чемпионате России. И в этом я им симпатизирую. У них очень хорошие шансы даже на «золото». Если они продолжат играть в том же духе, я скорее поставлю именно на них, нежели на ЦСКА или «Зенит». – Травма Акинфеева заставила специалистов вновь поднять тему неуважительного отношения к вратарям. Неужели в ваше время больше заботились о безопасности голкиперов?  – Категорически не согласен с тем, что вратарей якобы не жалеют. Футбол – контактный вид спорта. Это не теннис, не шахматы. Да, вратари – это отдельная каста, им не столь часто достается, как полевым игрокам. Футболисты в поле практически каждую секунду находятся в стыке. Но я не согласен с тем, что вратарей нельзя трогать. Должна быть борьба. А как иначе? Вратари должны быть готовы к тому, что в любой момент может произойти жесткое столкновение, – цитирует Аленичева «Балтинфо».

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Нa тaком курaжe - вполнe рeaльно
Ты бы Дима своей сборной лучше занимался.
У нас есть специалисты по прогнозам.
Или тоже готовишь почву для места аналитика?
Динамо сильная команда. Сыгранная, настроенная на атаку. Думаю, что скорее всего будут вторыми после Зенита.
Динамо сильная команда. Сыгранная, настроенная на атаку. Думаю, что скорее всего будут вторыми после Зенита.
Согласен полностью!
Согласен, что «Динамо», на данный момент, в очень хорошей форме, но ведь не факт, что они будут так играть и весенней части чемпионата. Зачем же делать такие скорополительные заявления? Прогнозы - дело не благодарное!
Да сейчас Динамо очень хорошо, но что с ним будет весной, это вопрос. А если-бы играли как обычно в два круга, интрига была-бы обеспечена.
Ответwhite
Да сейчас Динамо очень хорошо, но что с ним будет весной, это вопрос. А если-бы играли как обычно в два круга, интрига была-бы обеспечена.
Да это из За Фурсенко и Прядкина.. Хорошо бы они разбились в авиакатастрофе
ОтветVentUra
Да это из За Фурсенко и Прядкина.. Хорошо бы они разбились в авиакатастрофе
Да ну??? А я думал тут Даниеле Массаро и Франко Барези замешаны.))) иди спрячься, мальчик. Или иди воруй.
что-то спартачи нам сласословить начали. тревожно. чур меня.
Есть разница между тем, что команда сдувается и тем, что у любой команды есть спад в игре по ходу чемпионата. всегда играть на 100% не может никто, и у Динамо по ходу тоже возможны спады и неудачи, но это не значит, что команда полностью уйдёт в тень - просто хорошо бы в период куража успеть сделать задел побольше
повторяется история 08-09 годов.
Тогда чемпионом стал Рубин.
Если бы чемпионат заканчивался в этом году, то скорее всего победили бы динамовцы.
Но чемпионат заканчивается весной.
Так Динамо уже играть не будет, не бывает прото такого, чтобы у команды не было спада.
Ответзаблокированному пользователю
повторяется история 08-09 годов. Тогда чемпионом стал Рубин. Если бы чемпионат заканчивался в этом году, то скорее всего победили бы динамовцы. Но чемпионат заканчивается весной. Так Динамо уже играть не будет, не бывает прото такого, чтобы у команды не было спада.
не бывает прото такого, чтобы у команды не было спада.
-----
А как же Барселона?)
Ответзаблокированному пользователю
не бывает прото такого, чтобы у команды не было спада. ----- А как же Барселона?)
Барселона, это Барселона.
В любом правиле есть исключения.
Хотя могу сказать, что и Барселона не вечная.
Через некоторое время она будет совсем не та, что сейчас.
Ничто в жизни не бывает вечным.
Давай Динама! Переходных чемпионатов может не быть!
Динамовские старички наверняка понимают, что этот чемпионат - это их лебединая песня и другого шанса может не быть, поэтому, надеюсь, что Воронин с компанией не растеряют кураж и не позволят соперникам себя травмировать или спровоцировать. Сейчас в чемпе есть несколько команд, которые, в силу ряда причин, не всегда показывают свою игру на должном уровне - ЦСКА, Зенит, Локо, Анжи, Рубин - да и к успехам Динамо поначалу относились, как к милому недоразумению. И поэтому в этом году у нас есть шанс. В следующем сезоне кто-то из соперников наверняка принципиально усилит игру, и Динамо с самого начала сезона все будут воспринимать как лидера, так что будет тяжелее. Короче, не фиг тянуть - Динамо Чемпион 2011-2012!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем