Александр Горшков: «Результат игры с «Локомотивом» заставит «Зенит» более ответственно подходить к матчам»

Бывший полузащитник Александр Горшков поделился мнением о результате матча 23-го тура чемпионата России, в котором «Зенит», ведя 2:0 после первого тайма, уступил «Локомотиву со счетом 2:4, отметив, что эта игра поможет петербуржцам сохранять бдительность во всех матчах с первой до последней минуты.

«Исход матча «Локомотив» – «Зенит» стал для меня полной неожиданностью. Ведь в первом тайме счет был 2:0, и, казалось, победа уже в кармане у петербуржцев. Тем более, ЦСКА как раз потерпел поражение. А получился такой результат. Не думаю, что это ошибка Спаллетти. Он очень опытный и грамотный специалист, который неоднократно доказывал свою квалификацию. Если стартовый состав был подвергнут изменениям, значит, Спалетти посчитал нужным это сделать. То же могу сказать и о выборе тактики. Так что не стоит винить тренера, давайте лучше отдадим должное сопернику, которому в критической ситуации удалось собраться, подключить дополнительные ресурсы и переломить игру. «Зенит» был явно не готов к столь мощному сопротивлению.

Первая половина матча, безусловно, осталась за петербуржцами. И «Локомотив» определенно не тянул на команду, которая может соперничать с «Зенитом». Но после перерыва «железнодорожники» заиграли очень самоотверженно, показали хороший футбол и добились того, что ранее казалось просто невозможным. Отдельно хотелось бы отметить игру Янбаева. «Зенит» в свою очередь порадовал красивыми голами. Одно удовольствие было наблюдать за тем, как забили Лазович и Бухаров. Ребята продемонстрировали по-настоящему высокое мастерство.

Тем не менее, я считаю, в преддверии старта Лиги чемпионов это поражение послужит «Зениту» хорошей встряской и станет для него полезным опытом. Не бывает простых матчей, всегда нужно быть готовым отразить внезапную атаку противника. Все игроки «Зенита» это прекрасно понимают. Однако, мне кажется, результат последней встречи заставит их еще более ответственно подходить к матчам и быть начеку от первой до последней минуты. Такой настрой должен положительно сказаться на выступлении «Зенита» в Лиге чемпионов», – сказал Горшков в интервью «СпортДиалог».