Владимир Перетурин: «Удел «Локомотива» – борьба за место в первой восьмерке»

Известный комментатор Владимир Перетурин заявил, что не сомневается в уверенной победе «Зенита» над «Локомотивом» в матче 23-го тура чемпионата России.

«На сегодня «Зенит» — это та команда, которая может обыгрывать любого соперника. Что такое «мало пропускает»? Сборная Ирландии тоже мало пропускает. Но это не говорит о том, что команда играет хорошо. Защита сама по себе существовать не может, поскольку игра от обороны подразумевает хорошие действия в атаке. Вспомните киевское «Динамо», которое играло от обороны. Они же очень много забивали, играли зрелищно!

Пока еще «Локомотив» не выглядит в моих глазах грозным соперником. Его удел — борьба за место в восьмерке. А несколько матчей без пропущенных голов — не показатель мастерства защитников, а дело случая. Лично я не сомневаюсь в уверенной победе «Зенита», который после перерыва на голову выше всех остальных команд премьер-лиги. А в начале сезона такой командой мне виделся ЦСКА», – цитирует Перетурина «Спорт день за днем».

Напомним, игра «Локомотив» – «Зенит» пройдет завтра в 16.30. Sports.ru проведет ее онлайн-трансляцию.