Джон Терри: «Матч с Казахстаном получился сложным»

Защитник сборной Англии Джон Терри поделился впечатлениями от матча квалификации ЧМ-2010 против Казахстана (4:0).

«Матч с Казахстаном получился сложным. Мы знали, что он таким будет. Считаю, что первые 40-50 минут встречи соперники играли очень хорошо, но потом сложилось ощущение, что они подустали.

Во втором тайме мы играли в свой футбол и стали намного лучше контролировать мяч. Мы добились в итоге отличного результата.

Приятно, что мы продолжаем свою впечатляющую кампанию. Шесть побед в шести матчах – это фантастика. Но мы еще не добились права сыграть на чемпионате мира. У нас хорошие шансы, но пока мы ничего себе не гарантировали.

Нас ждет матч с Андоррой. Эта команда может очень плотно сыграть в обороне и создать нам проблемы. Но если одержим седьмую победу подряд, это будет еще более фантастично.

Думаю, давление болельщиков на нас не уменьшилось. Оно всегда присутствует, когда играешь на уровне сборных. Все ждут от нас, что мы будем легко выигрывать, но порой победа дается крайне тяжело.

Мы играли с Андоррой в прошлом году, и нам тогда пришлось нелегко. Команды стали играть намного умнее, они знают, как противодействовать более сильным соперникам. Тем не менее, сейчас мы демонстрируем очень хорошую игру и находимся на пути к нашей цели», – цитирует Терри Sky Sports.