Юрий Жирков: «В свое время я оказался не нужен «Спартаку»

Полузащитник «Анжи» Юрий Жирков рассказал о том, почему не смог перейти в московский «Спартак».

«Об этой истории немало писали. Но я не владею подробностями, ничего не слышал. Никто не общался со мной на предмет перехода в «Спартак». И если столичный клуб получил какой-то ответ, то не от меня, а от моего прежнего клуба. Я же узнал об интересе «Анжи» с началом летнего отпуска. Махачкалинский клуб оказался единственным, кому удалось договориться и с «Челси», и со мной.

В моем родном городе Тамбове есть одна команда – «Спартак». И я играл в нем.

За московский «Спартак» я провел один контрольный матч. Потом команда уезжала на зарубежные сборы. А у меня не было загранпаспорта. Мне просто не помогли его сделать в короткие сроки. Значит, не был нужен тому «Спартаку», – цитирует Жиркова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    122 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Комментарий удален
    Вообще не понимаю за что его освистывали. Будучи игроком ЦСКА никогда не говорил про Спартак плохих вещей, когда играл за Челси и его закидали монетами фаны Спартака, опять же ни слова не сказал в упрёк. И сейчас летом он с готовностью перешел бы хоть в ЦСКА, хоть в Спартак, но из-за разных обстоятельств не смог этого сделать. Вариант с Анжи был для него на последнем месте, просто человек понимает что перед ЧЕ должен быть на виду, хотя его кандидатура никогда не ставилась под сомнение в сборной даже когда месяц не выходил на поле, в отличие например от Павлюченко Погребняка или Билла.
    Всем говорящим что он перешел только ради денег, предлагаю заткнуться, у вас никогда не будет такой зп, и он её не сам выпрашивал. Порядочнее и скромнее футболиста в России нет.
    +9
    0
    +9
    Тут любой кто пишет про продажность предложи ему миллион рублей за матч стал в один ряд с дикой дивизией и болел бы за анжи!так что про продажность не нужно
    +5
    0
    +5
    Никогда не болел за Анжи.....но теперь буду с нетерпением ждать когда Анжи с Жирковым в составе надерет задницу Этим узколобым патриотам из двух столиц.....
    +3
    0
    +3
    ИНогда загранпаспорт спасает жизнь)
    +3
    0
    +3
    Джанаев просто перепутал сны с реальностью.
    Причина проста и объясняется чисто по Фрейду человек комплексует по поводу своего перехода в Спартак, а пропущенные им голы от Крыльев и ЦСКА только усугубили этот комплекс:)
    Теперь у него сьюреалистические видения что все перходят в Спартак но никак этого сделать не могут.
    Скоро мы услышим от Сослана как он лично разговаривал по Skypt с Леонелем Месси на осетинском языке и Месси пообещал ему перейти непременно только в Спартак.
    Увы это лечится только временем.
    +3
    0
    +3
    Удачи, Юр, не обращай внимания, на мясных, болотных, и на неблагодарных дебилов.
    +3
    0
    +3
    После трагического случая со смертью болелы СМ от дагестанцев была Манежка, перекрытые дороги в Москве, потом призыв игнорить матчи кавказских команд.

    Вот все ругают москвичей - но москвичи (на самом деле) не поддержали эти инициативы. И эта кучка гопоты решилась на такой беспредел во время матча сборной России. Дотерпеть до матча с СМ не могли? НЕЕЕТ! Им нужно корчить из себя заметную силу. Кто они есть - я по ТВ видел самых главных фанатов - ну...среднего интеллекта люди. Что там спорить-то?
    +2
    0
    +2
    А про себя наверное думает: «И слава Богу! Как же я тогда в Анжи оказался бы, в клубе своей мечты!»
    +2
    0
    +2
    Ответ Rooney05
    Тут любой кто пишет про продажность предложи ему миллион рублей за матч стал в один ряд с дикой дивизией и болел бы за анжи!так что про продажность не нужно
    Готовь два ломтя, тебе два раза плюсанули, уже хотят денег, ещё по ломтю накинешь и веру сменят.)))
    +1
    0
    +1
    Да все хотели играть в спартаке. А может и хотят...но сами об этом не знают.
    +1
    0
    +1
    Ответ alexrb
    согласен, но! цену-то не он сам себе назначал, к нему лично какие претензии? в анжи перешел? ну так это его право, он ни кому и ни чем не обязан, свою работу он всегда делал честно
    у меня, как раз, к Жиркову никаких претензий нет! Мне, вообще, параллельно до него! А вот слюни и сопли «активной» части болел меня умиляют и веселят!))
    +1
    0
    +1
    Ответ беЗпредел
    Ответ пользователю беЗпредел (12 августа 08:09): А ты - широколобый? Или чернявая «Дикая дивизия» с камнями в руках (как доисторические племена, ей богу) широколобая? Ну создайте отряды Черносотенцев и вперед наводите порядок...причем здесь футбол?
    Просто футбольные фанаты - часть общества, остро чувствуюшая несправедливость. И единственные в нынешней стране, кто хоть как-то может протестовать. А обструкция Жиркову - это ведь протест зажравшейся верхушке РФС и гос. власти.
    +1
    0
    +1
    Ответ как жить!
    зато у тебя она умна,типа даги вы не одни я вот тоже за вас,практически единственный на этой ветке.
    я, в отличии от тебя, стараюсь своей головой думать, а не только жрать)) и даги дагам - рознь! и против некоторых, я как был, так и остался! ты же, гребя всех под одну гребенку, лишь доказываешь, в очередной раз, свой статус «один из стада»!))
    +1
    0
    +1
    Ответ fourteen
    откуда такие проблемы с чувством юмора, м? кроме Боярского в Питере никто не жжёт что ли?
    пардон, смайлики не воткнул!) вы просто интонацию не уловили))
    +1
    0
    +1
    Ответ duffman
    я, в отличии от тебя, стараюсь своей головой думать, а не только жрать)) и даги дагам - рознь! и против некоторых, я как был, так и остался! ты же, гребя всех под одну гребенку, лишь доказываешь, в очередной раз, свой статус «один из стада»!))
    для меня они на одно лицо ,как китайцы.
    +1
    0
    +1
    Ответ winterlong
    ну если, вдруг я начну болеть за зарабатывающих БОЛЬШИЕ деньги, то буду болеть за Керимова, прохорова, гейтса, а не за жиркова. Я как-то больше за спортсменов. За людей, а не бля..й
    Тебя никто не просит болеть за зарабатывающих БОЛЬШИЕ деньги. Просто не стоит ждать, что спортсмены выступают для болельщиков. И вообще кто это придумал, что все вокруг для кого-то. Каждый играет для себя и зарабатывает для себя.
    +1
    0
    +1
    Ответ duffman
    мне кажется, мясные просто громче и больше орут)) кони пока в шоке - отходят))
    Я лично - не в шоке, коллега)) Юра априори не мог перейти в ЦСКА. Не усилил московские команды - какие проблемы? Есть сведения - Динамо давало 2 млн лички, Анжи 5,2. Отказаться в 28 лет на 4 летний контракт? Это идиотом надо быть))
    +1
    0
    +1
    «Спартак» не только Жиркова ни заметил, в связи с чем и прозябает ныне в середняках! Не везёт команде с руководством, не везёт...
    +1
    0
    +1
    Ответ winterlong
    Да нет,- зарабатывает для себя. А играет для болельщиков.
    Если бы он играл для болельщиков, то из Тамбова не выехал бы.
    +1
    0
    +1
    Ответ беЗпредел
    Никогда не болел за Анжи.....но теперь буду с нетерпением ждать когда Анжи с Жирковым в составе надерет задницу Этим узколобым патриотам из двух столиц.....
    А ты - широколобый? Или чернявая «Дикая дивизия» с камнями в руках (как доисторические племена, ей богу) широколобая?
    +1
    0
    +1
    Ну и хорошо,что оказался не нужен.Все равно бы Жиркову там играть не дали.Потому что не в «спартаковский» футбол Юра играет,по словам Романцева.Просидел бы в дубле 2-3 года,а потом начал бы скитаться по арендам или в пердь какую-нибудь ушел..И пропал бы футболист Жирков.никто бы его сейчас и не знал.Пылил бы где-нибудь в Тамбове или в лучшем случае в соседнем Воронеже или Липецке.А ЦСКА дал Жиркову все.Сейчас у него есть и слава и деньги и все что угодно..И все благодаря ЦСКА.Помни,Юра,об этом.
    +1
    0
    +1
    Ответ как жить!
    а ради чего же он перешел?может с детства болел за великий клуп Онжи.
    А что, каждый переходит в клуб за который болеет с детства ? Причины перехода написал ниже, читай внимательнее.
    0
    0
    0
    Ответ беЗпредел
    А твоему другу предлагали?)))))))))))
    ну да.
    а кого «Анжи» не хочет?
    0
    0
    0
    Кстати когда я учился водить авто у меня был один и тот же сон, прямо как наяву - я давлю какую то старушку и никак не могу её додавить. Просыпался в поту с мольбой: господи, ну когда же это все закончится?:) ------------------------------- ну так чо? додавил?
    Нет не успел. Ездить научился.
    0
    0
    0
    Видимо, с Джанаевым разговаривал агент Жиркова, экие у него полномочия широкие.
    0
    0
    0
    ЛЧ покажет)) Я промолчу про Домингеса, Дани, Бухарова, Семака и пр.. Уху, коллега. В чужом глазу))
    При чем тут Домингес? Данни, да переплатили, такие отступные - жесть! И я всё-таки спрашивал про последние два сезона! За 10-11 год мы потратили не больше. чем кто-либо из верхней пятерки!))
    А с такой политикой, как у Гинера, вы скатитесь до уровня фарм-клуба! Всё-таки, для достижения высоких целей 2-3 «звезды» в команде необходимы!
    0
    0
    0
    Ответ duffman
    Ну, я всех тонкостей не знаю, но тоже не в шоке! Хотя, то что он априори не мог перейти в ЦСКА, для меня новость! Почему?
    Продать за 18, купить за 15?? Вы Гинера плохо знаете, привыкшие на немеренном бабле мечтать. Мы деньги считать умеем. Это не бизнес. Мы не берем обратно никого. Политика клуба..
    0
    0
    0
    Юра, ты был есть и останешься всегда отличным футболистом, а то что, кто то горбат бесповоротно, исправит могила!
    0
    0
    0
    моего друга детства тоже в своё время не взяли в школу «Спартака», но он же не продался в «Анжи» за миллионы евро:)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий