Александр Кержаков: «Мне неважно – самому забивать или отдавать голевой пас партнерам по команде»

Форвард «Зенита» Александр Кержаков после матча 18-го тура премьер-лиги со «Спартаком» из Нальчика (1:0) рассказал о трудностях, с которыми команда столкнулась по ходу игры, об эпизоде с голом и проводах арбитра Юрия Баскакова, передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«В первом тайме мы владели преимуществом, были свежее соперника, во втором тайме чуть-чуть подсели. «Спартак» моментами контролировал игру. Я не знаю, с чем это связано. В середине поля во втором тайме мы играли хуже. Может быть, дело в том, что физически мы подсели. Думаю,
это связано не с тем, что команда еще не набрала ход после перерыва в чемпионате, а просто с нашей физической подготовкой.

Думаю, вам было виднее, что было в эпизоде с голом. Я прошел по флангу, сделал передачу назад, Витя Файзулин хорошо открылся, пробил головой. Мне неважно – самому забивать или отдавать голевой пас партнерам по команде.

Конечно, Юрия Баскакова после матча поздравили. Попрощались с ним, пожелали удачи», – сказал Кержаков.